КучМала• 26 декабря 2013
Ненужные подарки.
Вам когда нибудь дарили смешные , ненужные или неприятные подарки?
Недавно подруга рассказывыла, как одна родственница на НГ подарила полотенце с пятнами.
Аноним_591• 26 декабря 2013
Девочки, на тему подарков: был в гостях недавно брат, ну я ему намекнула, что Дед мороз к нему уже собрался, подарочек принес, а он сказал, что я всегда дарю ему необходимые повседневные вещи ( туалетную воду, сумку, набор косметических средств, футболку и т.п.) - и ему это не нравится, т.к. ’если любишь человека, будешь интересоваться, что ему хочется’. Но дело в том, что то, что ему хочется, обычно мне не по карману. Вот и сижу теперь перед самым праздником и не знаю, что делать с подарком, обидно(((
Аноним_591• 26 декабря 2013
По теме: бабушка нам на свадьбу подарила комплект постельного, припасенный еще со времен СССР и ужасно вонявший сыростью, т.к. хранился в неотапливаемом помещении. А тетя - б/у шубку
Оле Лукойе• 26 декабря 2013
Ответ дляИринаКа
Я с Вами, по большому счету, согласна, НО уже не раз акцентировали, что дело не в стоимости, бережливости, а в наплевательском что ли отношении дарителей. Культура - это говорить с человеком на понятном ему языке. Если хочешь не ’отбыть’ подарок, а порадовать человека, то приложи ну хоть сантиметр усилия , поинтересуйся, что ему надо, чем он интересуется, что носит, чем играют его дети. Разве это сложно? Понятно, что всем не угодишь, но будет ли кого-то радовать горбушка черствого хлеба в подарок, а ведь для человека, пережившего голод - это реально ценность. Подарок, по моему мнению, должен представлять ценность для одаряемого, а не для дарителя. Так ведь?
наверное поэтому я не часто помню кто что дарит, приезжают, всех встречаешь, они дают цветы, пакеты, коробки с бантиками, целуют, желают... потом после праздника начинаешь разбирать... не всегда понятно кто дарил... особо не нужного не было. Коктейльные стаканы или мартинки, коньячные - всегда подходит, мужу все рыбацкое приносят... вот не заморачиваюсь я над подарками. А когда моя мама дарит то что мне не нужно, знаете что мне больше всего жаль: что она вложила душу, деньги, а мне это не нужно, вот жаль блин получить от нее огромный сервиз посуды, который мне не нра, я его никогда не выставлю, а она так от души его дарила... жаль ее денег и усилий...вкусы не совпали...
я как правило руководствуюсь выбором подарков так: дарю то, что хотелось бы мне!- беспроигрышный вариант, во только однажды мы с кумушкой подарили практически одинаковый подарок одному и тому же человеку...
КучМала
• 26 декабря 2013
Ответ дляМэри Попкинс
Так скажите тактично,что предпочитаете Новую одежду,чистые полотенца и цвет блеска Вам не идет этот.Скажите -болшое спасибо,но не нужно было так тратиться!Часто бабушки думают,что сейчас тоже все дорого,дефицит))А если это подруги даряттак вообще проблемы не вижу,я бы сразу наверное так и сказала.Че таить в себе?
Спасибо за совет, но я умею получать подарки. А насчет бабушек, по моему мнению, вы преувеличиваете. Нет у меня знакомых пожилых людей, которые бы думали, что сейчас на что-то дефицит.
Ответ дляСветлан@1
не то что бы ненужный, а просто как то неприятный осадок остался. Пригли мы в гости к крестнице, подарили подарок. Кумовья (и дальние родственники) моей дочери подарок дарят. Перед этим дня за 2 мы созванивались по телефону и я рассказывала что у малой жесткая аллергия на шоколад началась - высыпает и чешется всё тело. При вручении подарка меня мимоходом спросили ’как там ваша аллергия?’ я говорю ’ребёнок теперь шоколад не ест, потому что знает что будет плохо’. Мне в ответ - ’ну, сами съедите’. Как то не заведено у нас подарки в гостях открывать. Пришли домой, дочка открыла подарок и разрыдалась - там какие то шоколадные конфеты
Обидно, что ребёнку моему много не надо, если бы это был блокнот красивый или ручка, то ей было бы достаточно. А так скорее всего, им подарили и они просто решили передарить
жесть!!! Вы с ними еще общаетесь?
Ответ дляОле Лукойе
То есть, человек старался, выбирал Вам подарок, деньги потратил, в конце концов, а Вам даже влом его развернуть???
А я стараюсь дарит то, что хотелось бы иметь не мне, а одаряемому? Я хочу новый утюжок для волос, а денег жму. Не думаю, что мой лысеющий папа будет рад утюжку)))А ведь я его хочу!
КучМала
• 26 декабря 2013
Ответ дляАноним_591
А вы подарите ему что-нибудь с перечисленного здесь и он сразу начнет ценить Ваши подарки.
КучМала
• 26 декабря 2013
Ответ дляИринаКа
как это? сейчас тотальный дефицит на деньги))))))
Но если так, то да)))
Оле Лукойе• 26 декабря 2013
Ответ дляИринаКа
а вы хотите чтобы, все остальные гости и особенно детки( у нас у всех примерно одного возраста дети , орава индейцев) ждали пока буду распаковывать подарки???? я искренне благодарю дарящего нее зависимо от того что он мне подарил и обязательно отблагодарю позже...я выбрала себе подарок но машина сломалась и сожрала половину бюджета моего подарка.... другого не хочу, а вот без 500дол. напряжно получается. Да и еще , если человек дарит в бумажном пакете подарок, я безусловно загляну и обязательно отмечу нужность этого подарка, не волнуйтесь, я люблю своих друзей и не оскорбляю их усилия вниманием.
Ответ дляКучМала
моя бабуля (ей скоро 90) обожает слушать про всякую чудо-технику и пост. меня ’экзаменует’ по типу: а это у тебя есть? и на утвердительный ответ одобрительно хихикает, а если нету- то ’давай я вышлю деньги, а ты купишь от меня на День рождения- будет тебе память’))) Но саму её нельзя в магазины пускать- вечно ей втюхивают шо попало, так жалко её- она доверчивая и щедрая.
Ответ дляОле Лукойе
чем дальше в лес, тем толще партизаны
столько раз о стоимости подарков в конкретных цифрах никто не писал, а еще поучаете...
Стыдно, батенька! (с)
Дадосвидания• 26 декабря 2013
Фуф! Все перечитала!
И скажу, что мне ближе всех позиция Оле Лукойе
.
С подругами у нас договоренность - дарим деньги! Друзья, что подарить малому всегда спрашивают, а я всегда впадаю в ступор
т.к. мне кажется,что у него все есть - игрушек валом откуда-то взялось, одежда, книжки по возрасту, а что еще надо ребенку? И я вечно парюсь...В итоге с близкими решается вопрос - вот тебе Маня гроши, сама решишь, с приятелями - морожусь и полагаюсь на их вкус и выбор, но честно говоря не помню кто и что дарит
Свекровь свою обожаю и принимаю от нее все с благодарностью ,несмотря то,что дарит. Ей приятно, а у меня полежит не заплесневеет. Вот лет 5 назад подарила мне свою шапку - магаданку из ондатры и я не знаю что с ней делать:)И меха я не ношу, к шубкам равнодушна и шапка ни к чему, и пыталась отговориться мол не могу принять такой дорогой подарок, она и слушать ничего не захотела, я взяла , поблагодарила и все довольны. Раз в год спрашивает чего меня в шапке не видно - говорю, что наши зимы слишком жаркие для такой теплющей шапки - вопрос снимается с повестки дня.
Но, полагаю, что по соображениям некоторых здесь, я должна была шапку уже у нее за воротами на дерево повесить....Печалька,девушки....Будьте добрее-Это исключительно,фыркающим от розовых полотенец, недовольных Эйвоном и Орифлеймом и прочих в этой упряжке понтовитых особей.
. С подругами у нас договоренность - дарим деньги! Друзья, что подарить малому всегда спрашивают, а я всегда впадаю в ступор
Оле Лукойе• 26 декабря 2013
Ответ дляИринаКа
чем дальше в лес, тем толще партизаны
Стыдно, батенька! (с)
в смысле....
за что мне должно быть стыдно???
за то, что я не распаковываю при дарящем или не оцениваю цену????бред, я от друзей особых трат не жду, мне важно чтобы все приехали, а при них распаковывать нет времени, да и не прилично это.. мое мнение.
аааааааааа, я поняла, вы за мой подарок на НГ, так да, я реально хочу только то, что хочу, муж поддержал мое желание,очень поддержал, он стоит 8000грн, но машина сломалась и на НГ я не получу то что хочу, а что он должен мне купить то что я не хочу? тут дела наши с мужем а не друзей или родственников, муж , знаете ли даже не родственник(шутка есть такая), он же муж!!! любимый муж, как же он подарит пол подарка????

я же знаю чего желать себе в подарок от своего супруга, правда....
за что мне должно быть стыдно??? за то, что я не распаковываю при дарящем или не оцениваю цену????бред, я от друзей особых трат не жду, мне важно чтобы все приехали, а при них распаковывать нет времени, да и не прилично это.. мое мнение.

КучМала
• 26 декабря 2013
Ответ дляasjaua
Да, бабушки они такие. Мне тоже бабушка, когда я приезжаю в гости пытается что-то купить. Но я то знаю какая у нее пенсия. а если отказываться, то обижается.
Твердая валюта• 26 декабря 2013
Ответ дляasjaua
та прабабушке ещё простительно им не объяснишь да и не надо (спс за внимание). Я собираю в прогулочный пакет такие- если потерял-сломал-попросили подарить в песочнице, то не жалко.
когда она начала их дарить её было 63 года,т.к что объяснить можно.
самое обидное,что внуку своего младшего сына ,она бегает за подарками в хороший детский магазин,что бы игрушки качественными были и еще нес теснясь мне это рассказывает.А чем мои дети хуже
Апочемучка• 26 декабря 2013
Ответ дляАноним_639
Меня осенило!Я на тот момент беременная была-может подарок мне предназначался,что бы тренировать ’хвост’?Говорят-мИшцы крепнуть и рожать легче)))))))
Вы знаете, судя по тому что Вы рассказали - есть какой-то момент скрытый от вас. Ну не может пожилая секретарша мужа ни с того ни с сего порадовать его анальными шариками. Ну, или, пора ее психиатру показать. Но я ж надеюсь ваш муж не будет держать в работниках человека с психическими растройствами? На мой взгляд со стороны, тут два варианта - либо этот подарок - продолжение какого-то прикола, (мало ли как шутили в офисе, ну вот и подкололи типа так), либо этот подарок - вовсе не от пожилой секретарши.
КучМала
• 26 декабря 2013
Ответ дляОле Лукойе
в смысле....
за что мне должно быть стыдно???

По этикету принято сразу же при госте открыть подарок и поблагодарить его. Не прилично это, когда человек выбирает подарок, а его в кучу со всеми кладут и даже не посмотрят.
Ответ дляSilvija
жесть!!! Вы с ними еще общаетесь?
к сожалению, нет. К сожалению, потому что я чувствую вину перед крестницей. Но ничего не поделаешь. Инициатором прекращения общения были они, а не я. При этом дошло до смешного - почти всё что мы дарили или отдавали им или малой, нам вернули молча через третьих лиц. Говорю почти, потому что подарки которые реально ценные (типа золотых цепочек-серёжек или нашей резины почти новой которую муж отдал им) конечно же никто не возвращал
Короче,вставлю 5 копеек!Я обожаю дарить подарки!Выбираю неделями,чтобы основной подарок подходит к дополнительным подарочкам+пакет или бумага по цвету.Сама всё оформляю и наслаждаюсь моментом дарения.Один из последних подарков-сестричке на 13 лет.Она обожает жёлтый цвет.Дочку одели в тон)
’Ненужных’ подарков не припомню!Самый ценный подарок сделал дедушка...Умерла бабушка,а он пришёл ко мне на ДР и подарил,аккуратно завёрнутые,бабушкины часы.Представляю,как они ему были дороги(Внуков-4.
Мини-бикини• 26 декабря 2013
Ответ дляkaft
о да! девочки, я уже подумываю сама покупать подарки ребенку и раздавать их бабушкам, чтоб дарили внучке. Как вы думаете, это для них очень обидно будет?
Я так последнее время и делаю. Очень удобно, со всех деньги собрала, подарки купила, раздала. И мне спокойней и им легче)
Мэри Попкинс• 26 декабря 2013
Ответ дляДадосвидания
Фуф! Все перечитала!
.
Полностю с Вами согласна!!!Тут многие заелись уже!!!И за спинами обсуждают других.ФУ!
Ответ дляСтиль
Красотка)Стиляга!
Мэри Попкинс• 26 декабря 2013
Ответ дляКучМала
Да,реально проблема,у Вас нет знакомых таких бабушек,зато ест те,кто дарит Вам б/у.Задумайтесь,мне например такое ни разу никто не подарил,нет были конечно там полотенца всякие,но все это новое ,корзинки,шампуни,но я все приниаю и благодарю.Люди ж пришли ,поздравили,какая разница что подарили,уделили внимание.
А это главное.
Оле Лукойе• 26 декабря 2013
Ответ дляКучМала
это ваша этика или этика вашего круга общения! Я настолько искренне рада и благодарна своим гостям и обязательно всех благодарю, а вы хотите чтобы я на пороге начала разрывать оберточную бумагу, коробки и выковыривать подарки... а если кто-то подарил скромнее подарок, а если кто-то подарил символический подарок?????он будет чувствовать себя не уютно... это мое мнение, зачем дискредитировать людей в обществе?
странная позиция...
недавно была на девичнике (вот так решили попраздновать день рождения, без мужей), в ресторане стоял стол для подарков и ведра с водой для букетов, мы прибыли несколько человек одновременно, стоит очередь поздравляющих и именинница должна была распаковывать коробки... не знаю когда бы тогда началось застолье... если официант уже шампанское налил в бокалы...
я считаю что распаковывать подарки при других гостях - дурной тон!!!!!
а поблагодарить конкретного человека за конкретный подарок я смогу позже...
странная позиция...
Ответ дляСтиль
у меня подружка такая же как Вы. Если дарит подарок, то он должен быть идеальным. Она мне на ДР недавно подарила пижамку и тапки в комплекте. Так приятно было что человек подумал обо мне
Представляю как она размер этих тапок подбирала ( у меня лапка детская). Вобщем, каждый раз когда эти тапки обуваю - с благодарностью вспоминаю её :))))
Так трогательно вы про дедушку написали...
Представляю как она размер этих тапок подбирала ( у меня лапка детская). Вобщем, каждый раз когда эти тапки обуваю - с благодарностью вспоминаю её :)))) Так трогательно вы про дедушку написали...
Ло Шарик• 26 декабря 2013
Ответ дляkonffettina
Подарю безвозмездно с Вашей пересылкой! Тоже есть такой подарочек. Пишите в ЛС.
Отписала Вам в личку, моим деткам очень нужен такой водопад
. Когда такого плана покупали психологу, чуть красную ленту не перерезали. Теперь всех туда водят смотреть как укомплектован кабинет психолога. У деток нестойкая нервная система и им он нужен для успокоения.
КучМала
• 26 декабря 2013
Ответ дляОле Лукойе
странная позиция...
Это не моя этика, а обще принятая, как открывать дверь перед женщиной. Не верите, гугл вам в помощь