Наивная Хо• 07 июня 2021

Вы откладываете на старость?

Читаю, что пенсии не будет. Как тогда быть? У кого-то получается что-то отложить на старость? Если да, то какой процент от семейного дохода?
Результат:
вже голосів: 21
11 (52.38%) 10
5 (23.81%) 70 и больше
2 (9.52%) 20
2 (9.52%) 50
1 (4.76%) 60
0 (0%) 30
0 (0%) 40
автор Наивная Хо • 07 июня 2021
Я пока только долги отдаю). Ничего не накопила.
Ошеламиссимо• 07 июня 2021
нет моего варианта.
все банально. покупаю недвижимость
ЖующаЯКонфету• 07 июня 2021
Несчего откладывать и так везде минус(
Просто Филя• 07 июня 2021
Что можно отложить сейчас если все идёт на спиногрызов
ЖующаЯКонфету• 07 июня 2021
Ответ дляПросто Филя
И на коммуналку и еду
Анонимарик• 07 июня 2021
Поки збираю на квартиру. Після 35- на пенсію буду.
Пацаааааааан• 07 июня 2021
Автор, скільки вам років?
Малявка-козявка• 07 июня 2021
Ответ дляАнонимарик
Мне уже 35.
Пока только на недвижимость и текущие потребности для нормальной семейной жизни.
Кондуктор маршрутки• 07 июня 2021
На старость, нет. На увеличение пассивного дохода, да, всегда, минимально 10%, даже в самые сложные времена.
Ананомчикус• 07 июня 2021
Нам с мужем по 51. Есть что сдавать. Если совсем булет х...во уедем к сыну в Америку как пенсионеры.
автор Наивная Хо • 07 июня 2021
Ответ дляПацаааааааан
Автор, скільки вам років?
автор Наивная Хо • 07 июня 2021
Ответ дляОшеламиссимо
нет моего варианта.
все банально. покупаю недвижимость
Ну вы же откладываете на неё. Или как?
Ошеламиссимо• 07 июня 2021
Ответ дляНаивная Хо
Ну вы же откладываете на неё. Или как?
собрала на первый взнос вложилась выплачиваю ипотеку. потом сдаю. собираю на следующий первый взнос и так далее. проголосовала за 70% так как оставляю на жизнь 15 тыс а все вкладываем
Кондуктор маршрутки• 07 июня 2021
Ответ дляПросто Филя
Соседка, всегда своего ребенка называла спиногрызом. Ну так, знаете, как многие, просто в шутку. Очень мучается болями в спине уже пару лет. Никто ничего определенного сказать не может.
Просто Филя• 07 июня 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Рада за вашу соседку, мне ни холодно ни жарко
Мишка-шалунишка• 07 июня 2021
Ответ дляОшеламиссимо
нет моего варианта.
все банально. покупаю недвижимость
Почти так же. Не скажу громко ’покупаю’, скорее, ’купила в свое время’... при сегодняшних ценах следующую квартиру не раньше чем года через 3 смогу взять.
И это пока лучшая ’пенсия’. Да и просто классно иметь пассивный доход.
ЖующаЯКонфету• 07 июня 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
А надо бубочка любимая? Тогда вечно жить будем без проблем?
ША все! я пришла• 07 июня 2021
Ответ дляОшеламиссимо
нет моего варианта.
все банально. покупаю недвижимость
В Украине?
Кондуктор маршрутки• 07 июня 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Да мне всё равно, как Вы живёт е и как кого называете. Увидела знакомое слово, не прошла мимо молча. Зацепить, научить, обидеть цели не имела.
ЖующаЯКонфету• 07 июня 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Так интересно как это работает? Поэтому спросила
муха в кедах• 07 июня 2021
Недвижимость. Купили квартиру ребенку, думаю собирать на квартиру для пенсии. другого выхода не вижу
Ошеламиссимо• 07 июня 2021
Ответ дляША все! я пришла
В Украине?
Пока только на укр. Хватает. Может в будущем тут продам куплю где то в Европе
Кондуктор маршрутки• 07 июня 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Я не знаю, как это работает. Наверное, слова имеют какое-то значение.
Это как откладывать на старость или на что-то определённое, то что позволит в старости жить безбедно. Мои родители пенсионеры, самые обычные трудяги по жизни. Умудрились за всю свою трудовую жизнь насобирать на три однокомнатных квартиры, кроме своего дилья. Сдают их в среднем по 5000 грн. Это позволяет им себя обеспечивать и жить в двоём, более или менее достойно.
Дерево береза• 07 июня 2021
Не откладываю, мне и на молодость не хватает.