Вишнёвая Леди• 08 июня 2021

Герпес там... Я беременна.

Вторым ребенком. Сейчас пятый месяц. Такое уже было в первую беременность. Но на третьем месяце. Тогда доктор сказал, расслабься, если в период беременности (до 3-х месяцев) не было полового контакта, то герпес был в организме ранее. т.е. заразилась не в период беременности. От кого заразилась - не знаю, муж - третий мужчина в моей жизни. Сейчас вот опять раздражение. Была месяц назад у гинеколога - было раздражение, спросила или не герпес, она сказала - нет, это раздражение от бритвы. Все анализы в норме. А здесь одна женщина писала, что после герпеса жизни нет.... У кого есть опыт лечения при беременности?
автор Вишнёвая Леди • 09 июня 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
Бывает. Но это тоже не лучше. Я себе не представляю как можно отказаться от мучного, потому что это вызовет молочницу. Или постоянно лечиться от герпеса. Я этого не знаю и счастлива. Но сочувствую заболевшим, особенно невинным деткам. Взрослые хоть от необдуманного получения удовольствия это приобрели, а дети-то невинны..(
Сегодня перелопатила кучу информации иностранных источников - генитальный герпес может быть вызван и тем видом герпеса, что и на губах, и не только во время полового акта, но и в бытовых условиях. А у нас кричат, что только секс и ничего больше.

Грибной_Дождик• 09 июня 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
’Беременные женщины с генитальным герпесом могут передавать ВПГ (обычно ВПГ-2) плоду или новорожденному; Обычно ВПГ передается во время родов посредством контакта с вагинальными выделениями, содержащими ВПГ. Трансплацентарно вирус передается редко. Матери с первичной (недавно приобретенной) генитальной инфекцией ВПГ имеют более высокий риск передачи этого вируса новорожденному. Большинство женщин, от которых новорожденные заражаются ВПГ, не имеют симптомов данной инфекции во время родов. Инфекция ВПГ новорожденных является серьезной, потенциально смертельной инфекцией.’
https://www.msdmanuals.com/ru/профессиональный/инф...
Грибной_Дождик• 09 июня 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Зачем лопатить? Достаточно открыть Википедию:
’У человека встречается 8 типов вирусов герпеса:

Вирус простого герпеса 1-го типа — вызывает простой герпес, являющийся причиной пузырьков на губах («простуды»).
Вирус простого герпеса 2-го типа — вызывает генитальный герпес, в большинстве случаев вызывающий генитальные проблемы.’
Kseniya-21d5• 25 июня 2021
Ответ дляГуру троллинга
Что передается?
Так странно или я не понимаю чего то?Все живые люди.кто то чем то более,не важно,наследственно или как,но!никто не застрахован!