Любительница• 26 декабря 2013
Подскажите, что делать с мамой
Длинная история, но если ее не рассказать, то не будет понятно, с чего все началось.
Началось все в того, что когда мне было 17 лет я забеременела от парня, с которым встречалась уже 2 года до того. (да-да, это плохо. я понимаю и не поддерживаю этого). Когда все открылось аборт было делать уже поздно. был жуткий скандал, в результате чего мы поженились (муж старше меня на 5 лет) и жили вместе с моей мамой и бабушкой в 3хкомнатной квартире. Я поступила в университет на бюджет. Но ребенок этот так и не родился из-за врачебной ошибки, мне тогда было очень тяжело, муж меня всячески поддерживал. Через год мы решили завести еще одного ребенка. Тяжелая беременность, а в результате еще и выяснилось, что тех денег, на которые мы рассчитывали для приобретения вещей ребенка, у нас нет, хотя муж клялся, что все будет хорошо. С горем пополам заняли денег, все наладилось. Мама, естественно, считает, что муж - "нехороший человек".
Спустя 1,5 года я решила, что моя специализация мне не подходит и решила перепоступить в другое учебное учреждение, причем мама меня полностью поддержала. В результате мы переехали в Киев (я, муж, дочка и мама). Муж ехать не хотел. Изначально полагалось, что мама будет сидеть с утра с ребенком, а я буду работать и учиться. Но мама быстро нашла себе работу на полный рабочий день и сказала, что она сидеть с внучкой не может. Пришлось сначала мужу дома сидеть, но кушать тогда нечего стало. вы результате мне пришлось бросить учебу и осесть дома. Муж нашел себе хорошую работу, но из-за количества кредитов, которые мама набрала, у нас все равно постоянно нет денег, потому что треть зп уходит на квартиру, а еще половина - на кредиты.
Из-за финансовых проблем мы были вынуждены из отдельной двухкомнатой квартиры в Борисполе съехать в комнату в балконом в Киеве, по сути мама сейчас с внучкой в комнате, а мы с мужем на балконе спим. Квартира коммунальная, поэтому есть соседи, далеко не все из которых ангелы. Маме все это не нравится, есть хочется хорошую отдельную квартиру в центре города, возможность ходить на маникюр каждую неделю и в парикмахерскую, покупать себе одежду, которая нравится в бутиках. В результате вся ее зп по большей массе исчезает непонятно куда.
Все было более-менее тихо, пока не подошел новый год. У мужа на работе корпоратив, меня тоже пригласили. я согласилась, так как последние 2 года я вообще никуда не выхожу. Попросили маму посидеть с ребенком - истерика мгновеннная, ведь она от своего корпоратива отказалась, потому что денег нет на маникюр, прическу, платье и туфли, значит и мы не должна идти из солидарности. Мы тогда сказали, что попросим знакомых посидеть с дочкой, на что она выдала, что тогда вообще уйдет из дома и будет жить отдельно.
Вопрос 1 - идти ли на корпоратив?
Вопрос 2 - кого поддерживать: мужа или маму (мама считает, что рано или поздно он меня пошлет "на..й", хотя с ней бороться у меня уже просто нет никаких сил)?
Вопрос 1 - идти ли на корпоратив?
Аноним_596• 26 декабря 2013
Ответ дляSolnce-mira
У него уже тоже сил не осталось. Поэтому мне теперь и нужно выбрать свою сторону - остаться с ним или с ней
идите с ним на корпоратив и веселитесь. Маму отправляйте в Харьков. И начинайте сексуально изнурять мужа каждый день
Ёмаё, вы же молодые, чего вы себя хороните на балконе
Ответ дляbubon86
это она вам нашептала? или каким-то чудесным образом сами додумались?
Муж сам говорит. Меня он поддерживает, старается маму сдерживать, но она его уже достала в край
Ответ дляАноним_596
во-во, это то, что нужно)))
Ответ дляSolnce-mira
муж говорит? ну раз уже муж говорит, то дело уже зашло далеко. поражаюсь его выдержке. цените такого человека рядом с собой, единственное, что могу сказать.
Г@Л@В@ломка• 26 декабря 2013
Ответ дляSolnce-mira
Ей еще тогда предлагали оставаться дома. Она хотела уехать, так как с моей бабушкой уже жить не могла (всю жизнь с ней живет). Я не говорю. что она всем должна, но 1 раз за год хотя бы можно пойти на уступки и посидеть с ребенком. Мы вообще с мужем никуда не ходим, не можем даже уединиться, так как она везде свой нос сует, что негативно отражается на наших отношениях в итоге.
Берегите семью!!! А мама пусть живет отдельно любыми удобныйми ей способами - в Харьклве или на квартире или у мужчины.....
Ответ дляbubon86
Один раз уже она чуть не довела нас до развода
Аноним_568• 26 декабря 2013
дети должны жить отдельно от родителей
у меня такая же мама с прибабахом, сейчас решаем с мужем вопрос об её отселении.
Фифачка• 26 декабря 2013
Предложите маме уехать домой или жить отдельно, а кредиты конечно придется вам выплачивать
Ванна Тазиковна• 26 декабря 2013
не читала комментарии.Ну ваша мама еще та штучка)Вы переехали в большой город!а квартира есть в бывшем городе?отправляйте назад маму!Семья должна обязательно жить отдельно. У меня мама золотой человек,прихожу к ней,расслабляюсь и с детками играет и кормит 5 раз в день,но жить бы не смогла с ней.бррр.
Ниф_ниф• 26 декабря 2013
мама ваша все равно, что маленький ребенок... ножкой топ и разойдись море.
конечно, идти на корпоратив, если ама не хо, найдите подругу-занкаому-няню.
Ответ дляНиф_ниф
куда ребенка деть уже нашли, но тут же именно вопрос в том, что она против, чтобы мы шли туда при любом раскладе, иначе она уходит
Аноним_596• 26 декабря 2013
Ответ дляSolnce-mira
вот и хорошо. Баба с возу, кобыле легче. Получается, что не вы ее выгоняете, а она сама уйдет, по собственному желанию. Мама сама вам дает в руки возможность, которой грех не воспользоваться.
Ниф_ниф• 26 декабря 2013
Ответ дляSolnce-mira
она просто манипулирует вами вот и все. Пусть уходит.
Куда? снять свою квартиру, я так понимаю, не может, назад к своей маме - тоже.
У вас есть своя личная жизнь, то, что она решила не идти на Нг свой - ее решение, пусть сэкономленные от этого деньги идут на погашение кредитов. Я вообще проблемы не вижу. ВЫ ХОТИТЕ ИДТИ? ИДИТЕ.
Ответ дляНиф_ниф
Мы ей сказали, что в любом случае пойдем, что бы она не говорила. Крик уже второй день стоит.
Г@Л@В@ломка• 26 декабря 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Автор, Вам не стыдно Маму обсуждать?
А Вы тоже с мамой живете?
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Автор, Вам не стыдно Маму обсуждать?
Я уже просто не знаю что делать. Я же не говорю про нее всяких плохих слов, а спрашиваю, что делать в конкретной жизненной ситуации.
Аноним_596• 26 декабря 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Автор, Вам не стыдно Маму обсуждать?
стыдно двум взрослым людям на балконе жить и долги мамины выплачивать
Автор, перестаньте мучать себя чувством вины!!! Это чувство вселила в Вас Ваша мама, его питала и поддерживала и теперь на нем ездит. Вы не обязаны отвечать за мамины эмоции, она же Вас этим шантажирует! Даже если мама обидеться и съедет, то это будет не Ваша вина, а ее решение и ее игра. Вы ее игры поддерживаете; потому она и играет. Остановитесь, пока не поздно! Не надо вступать с мамой в эмоциональный контакт, отстранитесь, когда она начнет шантижировать, переключите внимание - думайте в этот момент, что не вы отвечаете за мамины переживания, а она сама их вибирает. Она ведь действительно выбирает их сама, но Вы почему-то верите, что должны отвечать за ее чувства. Это неправда! Это базовая манипуляция, которая вростает в человека с младенчества: ’Мама расстроилась потому, что ты вел себя плохо. И у мамы болит сердце, потому что ей плохо. Значит, ты виноват, что у мамы болит сердце...’ Все это театр абсурда, в котором живет большинство людей, и ВАША мама этот театр довела до крайности. Думаю, Вам лучше поговорить с мамой серьезно и спокойно, честно сказав, чего Вы хотите и попросить ее дать Вам возможность пожить отдельно. Кстати, и подарите ей на НГ Некрасова ’Материнская любовь’ (я от него не в восторге, но на таких мамаш иногда действует) Муж у Вас замечательный, берегите его! Удачи Вам, спокойствия и терпения!
Живчик-счастливчик• 26 декабря 2013
Ответ дляАноним_596
Так в чем дело? Пусть не живут и выплачивают.От обсуждения здесь, ситуация в семье не изменится.
Гороховая• 26 декабря 2013
Ответ дляАноним_596
Считаю,что это лучший ответ на Ваш вопрос,автор.Со временем все наладится.
Вбигудях• 26 декабря 2013
Так будет до тех пор, пока Вы будете позволять маме манипулировать Вами.