Королева красоты• 09 июня 2021
Что будет с долларом?
Курс падает ежедневно...
Завтра как будет?
И вообще в дальнейшем
Завтра как будет?
И вообще в дальнейшем
Совладелица• 09 июня 2021
Ответ дляАпочемучка
Ну и слава богу, я и не сомневалась в их скрепности и патриотичности.
И пофиг, что одежда, техника, машины, отдых заграницей и все импортные товары подорожали вслед за долларом.
Патриотичный россиянин никогда не променяет ваз на форд!
Глупости.
Машины, техника, одежда и тд и тп заграничных брендов, которые производятся в РФ не подорожали кратно росту доллара.
Этому есть экономическое обоснование.
Чистый импорт и отдых за границей -это да, сопоставимо.
Касаемо ВАЗов, то продажи машин российского производства не иностранных брендов занимают 1 место в общем объеме продаж.
Веста и Х-Ray - в топах продаж, хотя ценник на них совсем не гуманный. И дело тут не в наличии или отсутствия патриотизма. Только прагматизм.
Надо понимать, что за последнее время у россиян пропало стремление считать все в валюте и хранить свои денежки в долларах и евро. Исчезли обменные пункты на каждом шагу, а валюта продается исключительно в банках (без ограничений).
Расчеты между россиянами ведутся в рублях.
Я хорошо помню глаза продавца квартиры, когда я торжествующе попыталась по привычке заплатить ему долларами. Нет, он не испугался, а сильно удивился, решительно отказавшись от моего сюрприза.
Этому есть экономическое обоснование.
Апочемучка• 09 июня 2021
Ответ дляСовладелица
Глупости.
Этому есть экономическое обоснование.
’за последнее время у россиян пропало стремление хранить свои денежки в долларах и евро’
этому тоже есть экономическое обоснование?
рубль считается более надежной валютой для сбережений?
Совладелица• 09 июня 2021
Ответ дляАпочемучка
Да, есть и экономическое обоснование.
Но основное не это - валюта перестала быть универсальным средством оплаты.
Основная масса вкладов в банков - рублевые депозиты.
Между прочим, наличные деньги любой окраски и с любыми лицами- пейзажами есть не самое лучшее средство для сбережений.
Ну, если только составлять микст налички в дензнаках разных стран, включая собственную.
От безысходности и собственной финансовой неграмотности.
PS Кстати, покатываясь в смайликах Вы выглядите глуповато.)
Апочемучка• 09 июня 2021
Ответ дляСовладелица
Да, есть и экономическое обоснование.
я ж не могу с серьезным лицом читать ваши глупости
Мой_ужин• 09 июня 2021
Ответ дляЭт вернячОк
а 7 лет назад был по 36, так куда ж он растет?
Провалился 3 года назад кратковременно на 25 с уровня 28 потом вернулся назад.
7 лет назад он был 36,а точнее под 40 ,на пике один день!и сразу за сутки двое откатил за пометку ниже 30.
у меня работа тесно связана с курсом доллара,я прекрасно помню тот день,когда его гнали под 40.Тогда валютчики только скупали и не продавали,а на следующий день они словили минус,потому что купили по 35-36 в надежде что будут по 40продавать,а доллар откал до 30.
Бусурманша• 09 июня 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Доллар можно уйти в архив, если бидон не поклониться низко в ноги Путину. Америка горит по всем фронтам. Своя платежная система в обход Америки просто уничтожит Америку. Взаимоотношения с ЕС могут закончиться в расчетах в долларах. А взаимоотношения набирают обороты, строительство сп2 подходит к завершению.
ваша фамилия не хазин,случайно?он любит такие сказки)))