кружкаЭсмарха• 09 июня 2021

Вроде и не развод, но капец

Вчера дико поругались с мужем. Скандал ужасный ещё и при детях. Началось все почти неделю назад. У меня куча работы, надо решать все время какие-то вопросы с детьми (перевод в новую школу, врачи и т.п.), у меня пмс. Не высыпаюсь, устаю, погода эта ещё, уже все болит и голова и сердце и все. Муж на работе целыми днями. Ничего толком не помогает. Говорила ему мне трудно, вроде успокоил обсудили все. В воскресенье собрались поехать погулять с детьми. Все было нормально, попросила его попылесосить, давай мне рассказывать, что он вчера или позавчера пылесосил (на самом дела неделю назад почти). Ок, это было начало. Мне уже так обидно стало, ничего не помогает, ещё это пылесошенье вечно выпрашивать. Я расстроилась, ничего уже не говорила. Сказала чтоб сам ехал с детьми гулять, что я плохо себя чувствую. Я действительно себя плохо чувствовала, но собиралась с ними, потом решила не ехать. Плохо, и работы много думаю лучше дома побуду. Начал он всё-таки пылесосисить, пылесос ломается. Ок, поехал с детьми гулять. Вечером приежают, младший рвет, температура. Не знаю что с ним. 2 дня болел, было плохо, все время ныл и возле меня. Мне и работать надо, хорошо что дома работаю с другой стороны. И со старшей решать вопросы со школой. В общем я уже на грани. Муж все время на работе. Вчера утром младший в 6 утра разбудил, я легла накануне в 2. Не выспалась. Меня колбасит уже. Начала себя накручивать, в доме срач, пылесос так и не работает (предлагала новый купить говорит сам починю), ремонт надо доделывать у него времени нет, мастеров нанимать не разрешает, говорит сам сделает. Короче, я держалась, старалась с ним не говорить уже, но в последний момент за мелочь зацепились, и тут понеслось. Жалею, наговорила кучу гадостей, прям ужасного и обидного, накопилось. С оскорблениями и при детях. Говорила, что не хочу с ним больше жить. И все в таком роде.
В итоге. Решили только переписываться, чтоб без эмоций. Вчера пришел поздно мы уже спали. Сегодня написал, что будет есть и готовить себе сам, деньги давать не будет, просил написать все расходы на детей и коммуналку. Отдать ему заначку (там его деньги личные с продажи старого имущества).
Своей вины он не видит, да и вчера я была виновата, что устроила эту истерику, но по жизни что так мне сложно и все сама, не видит ничего.
Теперь, зная его характер, может месяцами так быть. Может и не наладится. Тошно так. Было мне плохо, а стало ещё хуже. Мне комфортно когда мир и покой, а получилось что получилось.
автор кружкаЭсмарха • 09 июня 2021
Ответ дляЗапыхалась
класс его заначка, на общее жилье он вложил всего 1/3 но живет и чувствует наверно на всю половину??? автор вас муж нагнул хорошо. он у вас альфонс и дорого вам обходится...
Вы пожалуй правы

автор кружкаЭсмарха • 09 июня 2021
Ответ дляЗапыхалась
1/4
РукиМыли?• 09 июня 2021
Ответ дляIrpland
Автор, сходіть до психолога. Краще віддати гривень 600 за консультацію, ніж висказати все чоловіку, який він козел, мало заробляє, ви все тягнете і т.д. Голова стає ясніше і чітко бачиш як піклуватись про себе. Грошей і часу теж завжди не вистачає)
Психолог не стоматолог, за 1 раз не решит накопленные за жизнь проблемы!
Ромашкинная• 09 июня 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Согласна, не умею с эмоциями бороться когда уже нашло.
О автор я такая же , долго терплю , молчю , а потом взрываюсь
Сирожено_пирожено• 09 июня 2021
Ответ дляРукиМыли?
Вообще то стоматолог тоже за раз не решит
Irpland• 09 июня 2021
Ответ дляРукиМыли?
Так, дійсно краще ігнорувати проблему і на звертались до спеціалістів взагалі. У автора хронічна втома, вона не бачить часу для себе, не відчуває, коли їй треба щось робити, а коли треба відпочити і лягти з книжкою, не звертаючи уваги на срач.
Приму в дар• 09 июня 2021
Да ну его нервы себе так трепать
Я всегда выговариваю что сейчас не устраивает, в сию же минуту, стараюсь не копить. И да, мои муж и сын 15-летний знают- мама иногда срывается, могу себе в воскресенье лежачий режим устроить.... В то воскресенье хотела в горы поехать-мои утром не проснулись, психанула и муж поддержал поехали в 13 дняи ничего-нечего не сделала, но отдохнула.... я же не лошадь.. а мне 42
Приму в дар• 09 июня 2021
Ответ дляIrpland
Мені здається жінка може сама собі зробити вихідний, хоча б 1 раз в тиждень. Табличку на холодильник: ВИХІДНИЙ У МАМИ
Любимка-анонимка• 09 июня 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Вот в этом месте прям не верю ни разу. У вас 30-40 в год?) Где бы вы познакомились с таким счастьем?)
А чего не верите? У мужа моего 20000, а у меня в продажах 32000-35000.
Муж не продажник. Тоже, приходит поздно вечером частенько. Инженер на объектах. Тяжело и физически и морально, а платят вот так. Такое сплошь и рядом.

автор кружкаЭсмарха • 09 июня 2021
Ответ дляПриму в дар
Да ну его нервы себе так трепать
И мне 42
Подумывающая• 09 июня 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
У меня до 40 лет тоже не было. А сейчас вот такое.
Но это не пмс только, просто как ещё последняя капля.
да, жестяк...жить с таким уродом...
Любимка-анонимка• 09 июня 2021
Автор, мои подруги многие так живут, к сожалению… нам всем плюс минус 40. Браки вроде и хорошие, по любви, без каких то отклонений в виде мужей алкашей, тиранов , которые бьют и так далее.. но почти все девочки зарабатывают как минимум, на 10 ку больше своих мужей в таком возрасте. И дом и детей тащат. В основном , из-за этого и ссоры. Потому что денег от мужика меньше, помощи, тоже не допросишься. Пока ты молодая, так плевать, любовь же все победит. А с возрастом накапливается, я вас очень хорошо понимаю. Ну или «обстоятельства сложные» затянулись…кризис у мужа пять лет длится… все никак себя не найдёт, на нормальный уровень не выйдет. Знаете как бывает, было все хорошо, бац кризис! Или просто, увольнение ( и тот , кто был основным кормильцем стал середнячком еле еле…и все на тетке осталось .
Тут как говорится, дело житейское. Мне только , с заначкой дело не нравится. В квартиру он вложился намного меньше вашего, но при разводе будет претендовать на половину. Так как в браке ж куплена. Плюс заначка. Вы будете обижены, в данном случае. Это не порядочно с его стороны. Я бы на вашем месте проконсультировалась у юриста. У вас двое детей.
Терпения и сил вам, автор!
мадам Везувий• 09 июня 2021
А почему дети не вовлечены в домашние дела? Ладно младший, но старшая школьница, то есть ей минимум (!) 7 лет. Пусть пылесосит. А то муж ничего по дому не делает и дети такие же будут. А Вы не лошадь. Вы ж не лошадь?
ИграйМойГормон• 09 июня 2021
Автор, не читала что пишут. Но дам совет - легли и отдохнули, выспались. Не обращайте внимание на срач, горы стирки и немытую посуду. Просто легли, выспались, посмотрели фильм, приняли ванну.

Вы отдохнувшая будете не такой задерганной, не так остро реагировать, будет больше сил. Я пишу из собственного опыта, 25 лет назад у меня родился сын, я с ног падала, пытаясь все успеть. Куча претензий к мужу, что я не могу помыться, ты такой сякой, спать хотела так что засыпала на минуту и стоя. Мама спросила что я хочу на ДР (сыну 4 мес) - я сказала, что хочу выспаться, просто встать когда хочу.

А потом я стала спать с ребёнком, и знаете улучшилось и самочуствие и силы появились и настроение повеселее.

Поэтому не гоните себя, тянувши весь домашний быт, возьмите передышку. А потом уже разберётесь со всем потихоньку.

Попросите мужа Вам помочь с мытьем например посуды, похвалить его за это. Нагло преувеличивая значимость - ты такой молодец, ты мне так помог, нет слов чтобы отблагодарить. Вы задержаны бытом и на такой задерганной волне раздаёте указание. Не хочет строителей, ну ок, в субботу рвем обои сами, красим забор. Причём предложение что-то делать задавайте не в тоне - когда наконец покрасить потолок, а спрашивайте - дорогой, ты красишь потолок в субботу или в воскресенье?
Борода• 09 июня 2021
Автор, а я бы заначку не отдавала бы, а выставила бы его из вашего жилья.
Борода• 09 июня 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Вот я и злюсь, если куплю без его ведома тоже может обидеться.
Ну так скажите, что добытчик вы, а его место на коврике..
мадам Везувий• 09 июня 2021
Ответ дляБорода
Та шо Вы говорите? И была бы не права по закону, получила бы потом раздел имущества, алименты от минималки и испорченные отношения с отцом своих детей)
ИграйМойГормон• 09 июня 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Думаю тетю нанять, но надо сначала хоть ремонт закончить, как тут убирать.
Он много работает, заработок небольшой где-то 15000.
У меня 30-40.
Откладываем на ремонт.
Автор при таком доходе, наймите уборщицу которая раз в неделю будет наводить Вам чистоту. Не ждать пока муж отремонтируют пылесос, а пошли купили робот пылесос и вопрос с чистотой пола закрыт.
Ну начнёте ремонт на месяц два позже, ну ничего страшного, зато такие девайсы облегчают жизнь.
Борода• 09 июня 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Понимаю ((((
Попробуйте не кормить мужа, кто не работает, тот не ест )

Борода• 09 июня 2021
Ответ длямадам Везувий
А может сумма заначки компенсирует это..

В конце концов, можно ценное из жилья перевести на хранение маме, а мужу сказать, что квартиру ограбили...
мадам Везувий• 09 июня 2021
Ответ дляБорода

Заначка добрачная, Вас это не смущает?
Квартира в браке приобреталась и если он заартачится, то будет она поделена пополам. И из оставшейся суммы не факт, что автору на убитую однушку хватит.

Вообще я надеюсь, что Вы шутите сейчас...
ИграйМойГормон• 09 июня 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Квартиру купили с продажи моей и его деньги были. Мои 3 и его 1 часть приблизительно
Автор, мой совет не вкладываться в ремонт пока не решите как живёте дальше. Неотремонтированная квартира стоит дешевле, чем с евро ремонтом. А при разводе поверьте ваш гандон ещё потребует свою часть.
Я не понимаю смысла держать этого мудака в доме, он поверьте мне свои 15 тыс на себя и тратит. Одежда, покушать, отдых коммуналка, Вы же за свои 40 в все тянет на себе. Ещё и этот чмошник не помогает и отнимает последние силы....

Автор нафиг выпирайте его из своей жизни
автор кружкаЭсмарха • 09 июня 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Терпения и сил вам, автор!
Я уже думаю это возраст такой или поколение мужчин такое. Много знаю подобных вариантов к сожалению тоже.
автор кружкаЭсмарха • 09 июня 2021
Ответ длямадам Везувий
Дочка вовлечена, ей 12. Но я не хочу чтобы она привыкала, что девочки (мама и она) все делают, а мальчики на работе и не всегда при этом зарабатывают.
автор кружкаЭсмарха • 09 июня 2021
Ответ дляИграйМойГормон

Посуду он не может от слова совсем, были конфликты и на эту тему пока не купила посудомойка.

Да насчёт ’когда покрасить потолок’, по разному говорила. Всё-таки многое он сделал (у нас ремонт никак не закончится вот уже 11 лет). Но часто бывало и так что уже точно договорились, завтра встаём делаем. А завтра или вдруг он не может или плохо себя чувствует. Я не зверь какой-то все в жизни бывает и просто не хочется. Но часто так выходит, неприятно. Начинаю высказывать опять же сердится, обижается
Мамулька• 09 июня 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Так в том то и дело, что не выполняет свои отцовские обязанности и так. Все на мне. В школу/садик я собираю, все детские заботы дела я делаю. Ему только рассказываю как все прошло.
Ой, автор.... без пмс конечно... но длилось у нас в таком «я же работаю..»(и я работаю , но удаленно) долго. Все на мне тоже от мелочи до ремонта , с детьми ноль, денег вечно у него нет, вечно истерики на ровном месте по этому поводу. По факту нормально зарабатывал, свой бизнес, живи и радуйся. Довел до ручки. Попросила подумать , что ему важно в жизни. И все... три месяца он у мамы. Такое началось, что здоровому человеку и в голову не придет. Детей из далека доводит, уже у психолога была, показывала переписки их. Думала сама с приветом. В общем сорвало человека страшно. Вот теперь треплет нервы с разводом, никак не определится к умным или красивым. Но у нас мама... была рада, что наконец то детеныш дома( 40 лет детенышу).
Борода• 09 июня 2021
Ответ длямадам Везувий
Заначка добрачная, Вас это не смущает?

Можно и мужа отравить, чтобы имущество не делить...

А деньги действительно можно забрать, инсцинировав ограбление, пожар...

Насколько я поняла, жилье покупалось на добрачные деньги жены.
Кубик Рубика• 09 июня 2021
Ответ дляРукиМыли?
Ой, что вы! Мужик всегда не прав, ибо не рожал!
Не, не так, раз он не рожал, то и ответственность не его, пусть жена сама гребется и с работой и с домом и с детьми. А он самостоятельный, сам себе покушать приготовит! Тьфу на такого мужика, чмо, а не мужик! На детей он приготовить САМ не хочет?
Видно же, что у нее терпець обирвався и ПМС тут не причем, просто накопилось. А у него эмпатии, как у зубочистки. Денег он давать не будет, наказал мля, просто слов нет
мадам Везувий• 09 июня 2021
Ответ дляБорода

Точно! Спалить к чертям квартиру, все равно ремонта 11 лет нет! Зато заначку отобрать)))
Борода• 09 июня 2021
Ответ длямадам Везувий
Ну да..