Паравозик• 09 июня 2021
Кто откладывает на пенсию или по другому готовится?
Все мы знаем какие пенсии в Украине и как пенсионный возраст повышается с каждым годом. Поделитесь кто откладывает деньги на пенсию, инвестирует или делает что то еще полезное чтобы подготовиться к старости.
Результат:
вже голосів:
37 (62.71%)
Живу от зарплаты до зарплаты
19 (32.2%)
Откладываю на пенсию
3 (5.08%)
Уже достаточно накоплений
спальное место• 09 июня 2021
Пока скидываю на депозит ежемесячно. Подыскиваю компанию для вложения денег.
Неуловимый Джо• 09 июня 2021
Ничего не делаю. Просто официально работаю. По опыту моих родителей с Дон.области. Все их усилия работы «на перспективу» накрылись в 14 году медным тазом.
Паравозик
• 09 июня 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
А если нового донбасса не случится что будете делать ?
не в упрек, просто интересно.
Неуловимый Джо• 09 июня 2021
Ответ дляПаравозик
не в упрек, просто интересно.
А если… это лирика. А если от ковида вымрем?
Не будь КакСвета• 09 июня 2021
Ответ дляспальное место
Правильно второй раз вам будет веселее копить :)
спальное место• 09 июня 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
это вы сейчас что имели ввиду?
Паравозик
• 09 июня 2021
Ответ дляспальное место
А куда думаете вкладываться ? Бизнес ?
Ненька наша• 09 июня 2021
Странные у вас ответы. Я откладываю, но не на пенсию. И выбрать из вашего опроса мне нечего
спальное место• 09 июня 2021
Ответ дляПаравозик
А куда думаете вкладываться ? Бизнес ?
нет, компанию для управления активами. риски больше, но и проценты выше.
Не будь КакСвета• 09 июня 2021
Ответ дляспальное место
это вы сейчас что имели ввиду?
Подыскиваю компанию для вложения денег.’ Сумма не 50-60к$ что в нормальную вложить а 20-50 особо не интересно соберут да и свалят акции тоже такое себе должно быть время и деньги резерв .
Мы брали по 63 акцию упало до 31 были деньги взяли еще продали уже по 110 но время.
Паравозик
• 09 июня 2021
Ответ дляспальное место
Понятно, спасибо.
спальное место• 09 июня 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
с таким подходом нет решений, во-первых вы добрая, возможно это ваш негативный опыт так сказывается. во-вторых, сами то что-то конкретное предлагаете? или других поостерегать пришли?
Паравозик
• 09 июня 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Так уверены,что доживете?)
Почему бы и нет ? Если рассчитывать умереть молодым то это как-то слишком депрессивно.
Не будь КакСвета• 09 июня 2021
Ответ дляспальное место
Чего негативный ? в г не вкладывала Теслу брала в этом году .
В 20 нужно было думать в марте цены были рай в то время (Март -Апрель )
Самое крутое вложение Зифир , БНБ по 130 покупала еще , биток по 6200 взяла в том году тоже супер было.
Упадет на 10-12к куплю еще 6-10 шт смотря по цене и буду ждать ждать 3-4 года.
Не будь КакСвета• 09 июня 2021
Ответ дляСумка с непогодой
Недвижимость
А если кризис бахнет? или война?
Сумка с непогодой• 09 июня 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
А если кризис бахнет? или война?
А если нет? То что?
спальное место• 09 июня 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
какой-то снисходительностью веет от вас, показалось наверное
Паравозик
• 09 июня 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Накопительное пенсионное страхование
Вы в Украине ? Если да то куда вложили деньги ?
Шумелка Мышь• 09 июня 2021
Мне пенсия не светит - ребёнка родила поздно. Поэтому вкладываю в себя, в свое и ребёнка образование, в свою карьеру. Мои родители тоже до сих пор работают, хотя по возрасту могли бы отдыхать, да и детей ставить на ноги им уже не надо, наоборот, мы финансово го овы поддерживать. Но у них пока есть силы и желание работать. Если они могут, то и я смогу.
Оскорбляю всячески• 09 июня 2021
Ответ дляПаравозик
Да, в Украине. ПЗУ.