миссДавеча• 09 июня 2021

Я получается живу с не любящим человеком!?

Мне 36 лет и похоже, у меня кризис среднего возраста.

Я замужем 10 лет, вместе 12 лет, есть ребенок. Мой муж хороший человек. Не пьет, не курит, спортсмен, зарабатывает деньги, хороший отец. Я тоже работаю, сама могу себя и ребёнка обеспечить.

Романтический компонент в наших отношениях отсутствовал всегда. Я помню, что была влюблена в него безумно, а может быть это было просто желание, кто там разберет по молодости, но бабочки в животе порхали страшно. Но у него всегда была позиция «я вот такой и не знаю слов любви».

Он очень практичный и закрытый человек. При этом он умный, спокойный, всегда готов прийти на помощь. Но только действиями. Поддержки, ласки, тепла от него вряд ли можно ожидать. И от других он ее не ждет. Он не любит целоваться, у нас нет тактильного контакта, кроме секса. Секс больше механический, но в постели старается. Он говорит, что ему просто не нужны все эти «телячьи нежности». Он не дарит никому подарков, цветов и не принимает их сам, терпеть не может любые праздники и отмечает их только по необходимости. Ради ребенка празднуем новый год, наряжаем елку и все дела, но я знаю, что ему это не надо. То же самое с днем рождения сына – если я не куплю подарок, значит его не будет. При этом я знаю, что не дай бог случись что-то, муж всегда поможет сыну, свозит его к врачу, купит лекарства. Когда умер мой отец, он меня очень поддержал. Я не могу сказать, что ему все равно. Просто для него важнее другое.

Раньше я как-то думала, что вот он просто такой человек, немножко сухарь, вот так проявляется его любовь – не в нежностях, а в «плече», в действии. Сейчас я понимаю, что любовью ко мне тут и не пахнет, конечно. Но не могу понять, нужна ли любовь для жизни, если есть все остальное. Мне часто становится тоскливо от перспективы того, что предстоит прожить еще лет тридцать без тепла и без взаимных эмоций. Для меня важна ласка и нежность. Я уже думала, может переключиться на что-то другое, но на что... У меня есть работа, хобби, дорогая и любимая дочь, но мне так не хватает этой нежности, чувствую себя не любимой, желанной.
автор миссДавеча • 09 июня 2021
Ответ дляЗвоночек
боже автор это про меня
такой же хороший отец, а вот как муж - романтики ноль, а мне так все это нужно, просто как воздух
вот парует же так бог людей...
я вам скажу это все из детства, мать не была с ним нежна. с моим точно, я знаю
морально поддержки вообще ноль, ни в глаза не посмотрит, ни прижмет крепко
ужас, влюбляюсь тайно от него и мечтаю про это все, не имея наяву
говорю, тебе нужна простая примитивная земная женщина, она бы была с тобой счастлива. котлет нажарила, пол протерла и киношку смотрит
а мне нужно что-то очень высокое (((( страдаю
И кстати он вырос без отца ( рано умер), мать действительно уделяла мало внимания ему, работала много. Может из детства это все. Я же наоборот зацелованный ребенок в семье.

Пенять на зеркало• 09 июня 2021
Ответ дляЗвоночек
ну так а если у нее в этом потребность и ее никуда не выкинешь из души
Все свои потребности взрослый человек должен удовлетворять сам .в этом смысл человеческой эволюции .в развитии .если хочется чего то, чего сам не можешь себе дать то это блажь не нужная ,пустая .
Звоночек• 09 июня 2021
Ответ длямиссДавеча
Так вот и не могу понять, может как-то заменить, эти не хватающие нежности. Хочу собаку завести, самую обнимашную, только вот не знаю какой породы выбрать)
заведите и кота и собаку
а еще лучше любовника, если можете
но я не могу обманывать и вести двойную жизнь, мне это тяжело. и я влюбляюсь по уши и хочу быть тогда с этим человеком. тогда все еще хуже
Фиктивная• 09 июня 2021
Ответ дляЗвоночек
10 лет жила без этого? Значит блажь а не потребность.
Алгонавт• 09 июня 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Я дева, но от знака зодиака это не зависит. Такой у него соционический тип.
Зависит. Девы очень тяжёлые люди
Звоночек• 09 июня 2021
Ответ дляАлгонавт
Я своего называю эмоциональный импотент
какое точное название!
а я бревном
Дедуськина бабуська• 09 июня 2021
5 языков любви. Книга. Опечатка
Зашла на 5минут• 09 июня 2021
А сын не любимый у вас?
Да Щас же• 09 июня 2021
Ответ длямиссДавеча
Вы думаете я не говорила. Муж ответил, что он такой и его не переделаешь. И кстати, я не выношу ему мозг, у нас все спокойно, по течению)
Это у вас просто никогда соплежуя не было, который поцелует каждый пальчик, пообещает звездочку с неба и расскажет, как сияют ваши глаза. А потом вам нужно будет одеваться, лечить детей, ехать в отпуск, а он будет ’держать за руку и говорить: потерпи, любимая, может быть, все обойдется’ (с).
Цените вашего настоящего мужа и почитайте книгу, которую выше написали. А для ласки - возьмите и сами об него пообнимайтесь, со временем привыкнет. У меня такой же - ’не знает слов любви’. Зато я знаю)) Просто показываю, где мне помассировать или обнимаюсь его рукой. Да, не совсем идеально, но поверьте, в сравнении с этими ’в глазах слезинка, ручки из жопки’ - просо чудесный вариант

автор миссДавеча • 09 июня 2021
Ответ дляЗвоночек
заведите и кота и собаку
а еще лучше любовника, если можете
Любовника не смогу завести, я честный человек. Не посмотрю потом ему в глаза, а на встречи ведь с Л нужно время выделять, а потом мне же лгать нужно будет, где была.
Звоночек• 09 июня 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Котлеты уже нажарили и пол протёрли ?киношку посмотрели?
Вы от скуки бесетесь .я точно знаю
не правда, я всегда такая была
это природа людей создает разными
котлеты ждут, пол не мыла. вот нет вдохновения, на автозаводе не могу. мне нужно настроение ,любовь, тогда я подскочу и все начну делать. не могу чисто на чувстве долга жить!
Чтооооооооооо?• 09 июня 2021
А я такая же как ваш муж К счастью, я нашла своего человека сразу.
Весёлая морковка• 09 июня 2021
Автор...я вас понимаю...у меня такой знакомый....женился на женщине с ребёнком потому что ему нужна была квартира в Киеве и хороший старт.Он как человек нормальный в плане- поддержать, работает, так как родители той женщины ему открыли фирму, купил 2 машины, но ...он не любит ее, ему как он сказал главное- чтоб все было правильно и спокойно, детей от нее не хочет, естественно внушил ей что она ему нужна....но у него есть любовница...женщина та страшненькая, большой калык на шее, внешность как говорится не ах ти, но ....держится за него...но не любит он ее ...просто характер у него такой- на первом месте деньги и возможности.И да вы правы- он вас не любит.То что в сердце у человека- то он и говорит...а раз нет от него чувств...сами вы на свой вопрос ответили.Кстати знакомый этот тоже 12 лет с этой женщиной живет.Зовут Евгений, работает в сфере IT, как по мне, то не дай Бог чтоб рядом была такая не любящая скотина...я без любви в жизни не могу строить отношения.
Звоночек• 09 июня 2021
Ответ дляГу го гу го гу
на Бога надейсЯ, да сам не плошай

слушайте, я вот искренне не понимаю такие истории. ну видишь же - такой человек. ну не станет он другим. вы ж не садите грушу и не страдаете потом, что она не абрикос?

и вы должны решить, критично для вас отсутствие романтики или нет.

если критично - он вам не подходит. зачем страдать, сознательно? вы мазохистка?

если не критично - сказали ’ой как жаль’ и списали. и все, она вас не триггерит
ну не все так легко
да, критично, но... разрушить семью и двоих детей без отца оставить? а где замену взять в 45? мужики вывелись, в принципе
если бы была замена реальная. он меня любит я его, я бы не задумалась даже
Весёлая морковка• 09 июня 2021
Ответ дляЗвоночек
боже автор это про меня
вот парует же так бог людей...
Ужас...зачем такой брак нужен.жизнь одна...
осень_осень_харашо• 09 июня 2021
Ответ дляАлгонавт
Зависит. Девы очень тяжёлые люди
я как дева ( и дочь дева) заявляю , мы очень тактильные , любим целоваться, обниматься, говорить и слышать разные мимишности , праздники очень любим , подарки это вообще отдельная тема - их всегда и всем много дарим, и очень романтичны ! Но мы по соционике креативные советчицы , а муж водолей , и он критик , без меня так вообще жил бы в депрессии, вторая дочь козерог и инспектор ( по соционике) , сухарь еще тот, она не признает нежности , ласки даже с детьми , праздники не любит, правда подарки дарит , елка на НГ зачем ? Вот такая она... Мама моя тоже козерог , но наставница , полная противоположность дочки, буйная ( по хорошему) , любящая, актриса еще та ...
автор миссДавеча • 09 июня 2021
Всем спасибо! Буду заводить животинку и почитаю книгу.
Весёлая морковка• 09 июня 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Так у Вас сын или дочь, или двое детей?
Я тоже заметила это...сначала один сын ....потом дочь...непонятно