НеКонец-Света• 09 июня 2021
Кто то жил в Припяти? Или родственники? Как ваше здоровье?
Посмотрела фильм про Чернобыль от НВО, не описать свои эмоции, я даже не знаю как сказать за тех людей которые это все пережили и их родные, и живы ли они..
Как это страшно..
ФрекенБок• 09 июня 2021
Зайдите на форум припяти, где тусуют местные. Почитаете много -и там фотки есть. Требуется регистрация
Зефирная попка• 09 июня 2021
со здоровьем намного хуже у тех, кто работал на ЧАЭС и в зоне отчуждения после. хотя, это кому как повезет. у большинства переселенцев уже давно ’новая жизнь’, особенно тепло о жизни в Припяти отзываются те, кто покидал ее в лучшие свои молодые годы и дети (в этом времени почти всегда хорошо и уютно, где бы ты не находился). первые годы было особенно сложно, пока дома и городские улицы выглядели еще так по-родному. со временем, когда природа отвоевала свое и построенное превратилось в руины, ощущения стали другими.
в любом случае, за небольшим исключением (самоселы), все уже давно пережили и приняли эту ситуацию. как-то так...
Мао_Мяо• 09 июня 2021
Сказки хватит смотреть , сама из Чернобыля и работаю тут с 89 эколог все ок.
Ищу-брожу• 09 июня 2021
Ответ дляМао_Мяо
Не правда. Практично всі ,хто віку моїх батьків, мали онко .
Одиниці живі залишилися.
Мао_Мяо• 09 июня 2021
Ответ дляИщу-брожу
Одиниці живі залишилися.
А все люди 1в 1 копии?
Зависит от человека , я шарюсь раз в неделю за пробами по зоне довольна уже 53 вполне бегаю из зоны уезжать не хочу.
Кто уехал многие ушли да привыкаешь к дозе ... потом уже организм требует не будет этого то хуже самочувствие будет.
Правильно_Валерчик• 09 июня 2021
Ответ дляИщу-брожу
Одиниці живі залишилися.
Поддержу. Папа мой месяц или два, точно не скажу, после аварии воду чистую в цистернах возил в Припять. Сейчас с диагнозом онко кишечника.
Королева Сарказма• 09 июня 2021
Ответ дляМао_Мяо
В 89 году реактор был уже закрыт. Арка или как оно называлось. Первая постройка над энергоблоком,короче.
Видимо,не стоит сравнивать 89год и сразу после аварии.
АгатаХристя• 09 июня 2021
Ответ дляИщу-брожу
Одиниці живі залишилися.
Да? Мои родители не из Припяти и тоже онко, а ещё у кучи родственников.
Сыро_Ежка• 09 июня 2021
Ответ дляМао_Мяо
А все люди 1в 1 копии?
Такого бреда ещё не слышала...привыкаешь к дозе
Самый умный• 09 июня 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
Мой муж там отработал с 87 по 92 год. Жив и очень даже здоров. Даже гриппом последний раз болел в 97. Так что читайте международные исследования, как бы печально это не звучало.
Серьезная баба• 09 июня 2021
Учительница дочери оттуда, переселили их на юг Киевской области, она была на то время студенткой. Знаю, у нее после этого все время были проблемы со щитовидкой, потом щитовидку удалили. Родители ее рано умерли, но от чего-не знаю.
Шкала Радости• 09 июня 2021
Кум жил в Припяти. На момент аварии ему было 12-13 лет.
Не знаю связано ли это - у него сын с онко. Лейкоз. Познакомились в детской онкологии. Я с ребенком лежала. Мы тоже жили в зоне, но не в самой Припяти и не в 30-километровой, рядом. Моя мама тоже онко, и ее сестра.
Мотористка• 09 июня 2021
Ответ дляМао_Мяо
Как вы считаете, катастрофа на ЧАЭС — это диверсия или результат расхлябанности сотрудников?
Почему-то именно после катасрофы 26 апреля 1986 года СССР начал разваливаться. Стали появляться жуткие антисоветские фильмы. Несомненно, Горбачёв и Ельцин были подкуплены Госдепом США для развала СССР.
Мотористка• 09 июня 2021
Ответ дляИщу-брожу
Я звідти родом.
84 рік.
Проблеми з гормонами.
84 рік.
Проблеми з гормонами.
Вам 84 года?
Мотористка• 09 июня 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
Да. Радиация приводит к онкологии.