КинДза• 09 июня 2021

А вы читаете книги? Почему-то мне трудно и даже не интересно их читать

Разве они придают житейского ума? По-моему, просмотр фильмов (лучше советских) придаёт ум, а книги больше развивают образное мышление, повышают грамотность.

Количество прочитанных книг никак не влияет на успешность в личной жизни, на уровень зарплаты, на карьерные достижения. Там как раз гораздо более полезен житейский ум и личностные качества.

Мало того, излишняя начитанность и культурность, как мне кажется, лишь мешают в теперешней жёсткой капиталистической жизни. Потому что таких считают слабыми. Более наглые и неначитанные особи воспринимают это как слабость.

Книги — это по сути ВЫМЫСЕЛ автора. Да, они могут быть написаны по реальным событиям, но всё остальное — поступки, слова героев — это ведь выдумка автора книги.

Особенно мне трудно и не интересно читать книги иностранных авторов. Все эти напривычные нашему слуху иностранные имена, географические названия... Это напрягает и забываешь, кто что кому сказал и куда пошёл.
Весенний Марафон• 09 июня 2021
Я, вам искренне сочувствую

Шумелка Мышь• 09 июня 2021
Какой великолепный, сияющий бред :)
Наизнанку• 09 июня 2021
В принципе, Вы правы. Но сейчас подтянутся читающие умнички и будут изливать на Вас кучу говна.
Шумелка Мышь• 09 июня 2021
Ответ дляНаизнанку
Зачем? Человек не хочет читать - пусть не читает. Другим-то что? Ей жить свою жизнь.
tarveldy• 09 июня 2021
Жерица ночи• 09 июня 2021
Мозг можно тренировать.
Чтение книг - тренировка мозга.
Но книги должны приносит удовольствие.
Если вы не любите книги. Играйте в игры. шахматы, судоку и .д.
ПесиКот• 09 июня 2021
Раба телевизора
Аноним ФЕЯ• 09 июня 2021
А каким образом просмотр фильмов ум придёт? Разве фильмы сняты не по написанным кем то житейским историям?)
Наполеон Бонапарт• 09 июня 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
Или выдуманным)

Аноним ФЕЯ• 09 июня 2021
Понравилось, что особенно советские фильмы придают ума))))
Шумелка Мышь• 09 июня 2021
Знаете, автор. Знали бы вы, сколько получают мои коллеги, которые цитируют труды Аристотеля с любого места - вы бы передумали. В капиталистическом мире как раз очень ценится неординарный ум и эрудиция. Но вы продолжайте жить категориями 90х, авось что-то выйдет.
Колдунья-вещунья• 09 июня 2021
Очень люблю читать, обычно 1 книга в месяц. Но сейчас завал на работе, не успеваю
Плакулька• 09 июня 2021
Читать очень люблю. Но последнее время почти нет времени на чтение. Урывками по 10-20 минут читать некомфортно.
автор КинДза • 09 июня 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Какой великолепный, сияющий бред :)
Удалено администрацией...
Плакулька• 09 июня 2021
Кстати, молодежь сейчас мало читает.
Шумелка Мышь• 09 июня 2021
Ответ дляКинДза
Удалено администрацией...
а то пасть порвешь?
автор КинДза • 09 июня 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
Ещё как даёт!.. Недавно в который раз посомтрела ’Дело Румянцева’ (СССР, 1955 г.)...
автор КинДза • 09 июня 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
Нет, ума придают ’Терминатор’, ’Хищник’, ’Робокоп’, ’Универсальный солдат’...
Весенний Марафон• 09 июня 2021
Ответ дляКинДза
Удалено администрацией...
Судя, по вашей манере общения и скудному словарному запасу, вам точно не помешает чтение, а то диссонанс, между вашим постом и ответом

Праздничный сервиз• 09 июня 2021
Ответ дляКинДза
Удалено администрацией...
Это из Место встречи изменить нельзя?
автор КинДза • 09 июня 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
А в чём прикол — читать?.. Вас на сон не клонит? Или вы как раз для лучшего засыпания читаете?
Весенний Марафон• 09 июня 2021
Ответ дляШумелка Мышь
а то пасть порвешь?
Порвет, цитатами из «Робокопа», как написано, ниже😁
Мафиозная• 09 июня 2021
грамотно пишут люди которые много читали, мне 37 лет , я не прочитала не одной книги, пишу очень неграмотно
автор КинДза • 09 июня 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Это из Место встречи изменить нельзя?
— Кофылёк, кофылёк... Какой кофылёк?!
ПультОт_БМВ• 09 июня 2021
Давно не читаю, потому пришла к выводу что книги это чисто субъективное мнение автора, а всякие романы так вообще сопливый бред, в исторических много вранья и принятие одной из сторон, психологические тоже очень субъективные. Но, это пришло с возрастом и после прочтения огромного количества книг.
Слухи-руки не распускаю• 09 июня 2021
Я ооооочень много читаю.на оборот без книги чувствую голод.и не просто читаю,а с маркером,многие ещё и перечитываю.Так же множество лекций слушаю или в аудио формате книги.Покс ни единого фильма,который бы повлиял на мою жизнь даже не вспомню.Хожу в кино,только потому что дети просят.
Праздничный сервиз• 09 июня 2021
Ответ дляКинДза
— Кофылёк, кофылёк... Какой кофылёк?!
Советские фильм на пользу вам не пошли
автор КинДза • 09 июня 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
Слухи-руки не распускаю• 09 июня 2021
Ответ дляКинДза
Какие фильмы повлияли на ваш жизненный вектор и чем?
автор КинДза • 09 июня 2021