Горизонтальный самовар• 09 июня 2021

Анальный зуд и общий зуд кожи

Несколько недель периодически зудит кожа по всему телу в разных местах. Словно щекочет. К вечеру сильнее. Иногда чистая при этом, иногда что-то высыпает, но за день проходит. Начала замечать, что есть порой и анальный зуд.

Печень в порядке, сахар в порядке. Дерматологи говорят, нарушен кожный баланс и повышена чувствительность. Но анальные почесывания наталкивают на мысль, что глисты. Могут глисты вызывать зуд по всему телу? Кровь сдавала, эозинофилы в норме (вроде при глистах должны быть повышены). Кто сталкивался или разбирается, подскажите, что может быть?
Уравнобешенная• 09 июня 2021
Глисты могут вызывать зуд.
Эозинофилы не всегда повышены при глистах

Птица Говоруша• 09 июня 2021
Недостаток вит в может давать такое
ДеньгиНеСдаю• 09 июня 2021
кандидоз, глисты
ДеньгиНеСдаю• 09 июня 2021
лекарства могут давать тоже такой побочный эффект. Что-то принимаете?
автор Горизонтальный самовар • 09 июня 2021
Ответ дляУравнобешенная
Глисты могут вызывать зуд.
Спасибо!
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Ничего постоянного вроде
ДеньгиНеСдаю• 09 июня 2021
Даже есть ректальные свечи от кандидоза, почитайте в интернете

Ответ дляДеньгиНеСдаю
Спасибо! погуглю)
Я не в теме• 09 июня 2021
Причиной может быть еще и геморой. Я тоже думала, что глисты... а оказался он(((.
Бабушка-байкерша• 10 июня 2021
У меня такое было с неделю назад. Пропила уголь и супрастин три дня. Прошло.