Анчо Ус• 26 декабря 2013
Осторожно Обманщица
Здравствуйте, девочки!
Ну вот и я попалась на удочку обманщицы!
Расскажу, как было: всвязи с кризисом(одна воспитываю двоих деток, тяжко материально стало), решила выйти на работу в январе, должность у меня хорошая, терять обидно и не смотря на то, что ребенку 1,5 годика, пришлось вызвать бабушку в помощь! Захотелось мне пофарсить норковой шубкой, все наши дамы в норочке))) Нашла на Стаффе объявление о продаже за 3500 или обмене "норковой шубы в отличном состоянии". За бытность мою накопилось в шкатулочке порядка 15 граммов золотых украшений и лома. Списались с девушкой-продавцом, договорились, что я первая высылаю золото(14 граммов), она проверяет и высылает шубу(думала, что НОРКА-это ж дорого как, она наверное побоится выслать первой). На том и порешили!
Я отнесла в ломбард, проверила и взвесила золото, упаковала, оправила 19.12 ей. Ее все устроило, хотя одно украшение попалось 500 пробы-не ликвид вроде как, но устроил и теперь я понимаю почему))) Она даже за свои деньги выслала шубу! И вот получаю я заветную шубку вчера! Сказать, что я расстроилась-ничего не сказать! Такой фасон носили еще бабушки в 60-х, размер M(44-мой), L(46), XL(48), указанный в объявлении не совсем соответствует, скорее 50-й! Но тут без претензий ибо бачили очі...в объявлении и фото и замеры были. Но ЗАПАХ(такое ощущение, что формалином или такой старююющей ветошью тхне) и СОСТОЯНИЕ шкурок!!!! Нет, снаружи она еще ничего так, но жесткая аж до скрипа. Я тут же набрала продавца, чтобы вернуть, но получила ответ, что золото они уже отдали на переделку(уж очень быстренько как-то) и ничем помочь не могут! Больше в этот день продавец трубку не брала и как я поняла по отзывам, это ее обычная практика.
Переспав с мыслью ночь, кста шуба ночевала на балконе, т.к. смрад в комнате стоял нереальный, решила я реанимировать ее. В ателье по пошиву шуб и дубленок с меня долго смеялись!!!!! Шуба на поверку оказалась из дешевого СУРКА, норка имеет другой цвет шкурки с обратной стороны и другой подпушек и основной мех!!! Дальше-больше: очень СТАРАЯ, из-за неправильного хранения и плохой вычинки, она стала жесткой и скрипучей, в ней будет холодно, свое она отслужила и скоро она осыплется вся! В общем предложили купить, как ветошь(для подделки и заплат) за 500 грн или отправить назад "выгодную покупку".
Шла домой просто в шоке! Приехавшая на праздники мама покрутила пальцем у виска! Продавец, ессно, трубку не брала, пришлось набрать ее мужа, который отправлял посылку с НП. Он подтвердил, что золото уже сдали и посоветовал выяснять ситуацию с женой, он-де не в курсе. Я пригрозила заявой в райотдел и продавец тут же меня набрала. Оказалось, чо шуба-то тетина и она не уверенна, что это норка. А сурок тоже хорошо!!! Можно и носить, и продать!(может кому-то и можно, но вот я, лично я, не могу продать человеку ВОНЮЧУЮ шубу!) Возврата нет! И никакая она не старая, а я все придумала и запах мне и всем окружающим кажется! И что состояние у нее, да!, отличное! Нужно заранее было оговорить возврат(тут я согласна на все 100%). И вообще, я конфликтный человек! Да она ТАКУЮ шубу могла бы и дороже продать! Закончился разговор на фразе: "Мне некогда с вами разговаривать! Вам просто делать нечего! Жду от вас повестки в суд!"
Мне обидно? - Да!!!! Обидно, что вот такая...не буду выражаться, просто "втюхала" никому не нужную ветошь! Обидно, что не смотря ни на что, я никак не могу ее наказать! Обидно, что она на НГ будет при подарке, а я с шишем! Обидно, что она имеет наглость выговориться и бросить трубку, зная, что не накажут! Обидно, что этот "золотой запас", мог бы сослужить службу, если вдруг прижмет! И самое главное - Обидно, что я такая доверчивая ДУРА!
Иванна, я желаю вам только УДАЧИ! Пусть МОЕ золото приносит счастье и радость!
Девочки, не попадитесь!
https://www.kidstaff.com.ua/user-340017.html
Девочки, не попадитесь!
Сиренькая• 28 декабря 2013
Почитала ответы Иванны Шестопаловой...сказать, что я в шоке-ничего не сказать... сегодня уезжаю на отдых, времени нет писать, но по приезду обязательно найду время, и всем-всем из списка друзей еще раз сделаю рассылку, более того периодично в течении нескольких месяцев буду делать рассылку, зайду на все Черновицкие форумы и оставлю записи. девочки, кто знает имена мамы, сестры и родственников Иванны Шестопал, пробейте телефоны и просто отпишитесь здесь, потом бросите мне на почту. Иванна, стыдно, что у Вашего такого милого ребенка такая мать! Искренне надеюсь, что Ваша дочь не пойдет по Вашим стопам! Своим поступком Вы очернили Вашу малышку, придет время и Вам придется глядя в глаза Вашей дочери рассказывать брехливую историю (правды сказать смелости не хватит). Девочки, Вы только подумайте какая курица бестолковая, уже куча родственников и знакомых читает эту тему, а она еще больше позорится

Выкладываю фото Иванны Шестопаловой и Андрея Мойсюка, еще позавчера, находящиеся в свободном доступе в соц.сетях.

Сиренькая• 28 декабря 2013
Ответ дляАнчо Ус
Пока расходов нет! Только экспертная оценка шубы, пересылка, да и все в общем-то!Бензин у моего адвоката талонный, офисный, думаю, что подружка мне простит его, в крайнем случае передам ей что-нить вкусненькое, а то она одна живет, готовить некогда) Я написала все, что продавец должна. Захочет выйти из истории красиво, ей предоставилась такая возможность, 1/5 суммы пойдет на благотворительные цели.
Но не зависимо от результата Андрей завтра получит подарок от нашей семьи!!!!
Поделитесь потом, а то жуть как любопытно))))
Анчо Ус
• 28 декабря 2013
Ответ дляСиренькая

Хорошо вам отдохнуть! С наступающим!
Сиренькая• 28 декабря 2013
А эту фотку я бы назвала так... ’Доченька любимая, чтобы купить тебе фирменную чикковскую игруху, я смогу нагреть на шубах полмира, а потом еще буду отгавкиваться, не знаю будешь ли ты мне благодарна в будущем за это, но по другому заработать деньги мозгов у меня НЕТ, хотя....есть еще один способ....’ Иванна Шестопалова, подумай над вторым способом - это хотя бы по чесноку, а позора тебе уже бояться нечего, ты по уши в дерьме. Фото взято в гугле по запросу ’Иванна Шестопалова фото’, там еще парочка есть
Мусик Пусик• 28 декабря 2013
Ответ дляХранительница чешки
Бывает) Не расстраивайтесь. Очень надеюсь, что у Вас все получится и горе-продавец одумается.
а мне напишите не под анонимом, я посмотрю вашу шубку :)
Анчо Ус
• 28 декабря 2013
Из соседней темы.)))) Дааа, милиции нужна статистика, примии и ...СЛАВА!)))
Соседушка• 28 декабря 2013
Ответ дляСиренькая
С ребенком фото не нужно, дитя не виновато!
Сиренькая• 28 декабря 2013
Ответ дляСоседушка
та я спецом взяла, там где она совсем манюня и соска на поллица. есть еще с мужем, но там ее хорошо видно, поэтому не поставила
Бочка порохУ• 28 декабря 2013
Ирина, ради ребенка бы покаялись и мирно решили проблему. С чистой совестью в Новый Год. Мама ведь всегда самая лучшая, Малютке оно надо?
Кидстаффовка• 28 декабря 2013
Ответ дляОтвечаю всем
щас вас тут за фразу ’одна воспитываю двоих деток, тяжко материально стало’ изнасилуют морально)
мне эта фраза тоже понравилась...
..норковая шуба прям горит матери одиночки.....
уж извините, но ’что ехалото то и здыбало’
Чупа-чупс• 28 декабря 2013
Ответ дляКидстаффовка
мне эта фраза тоже понравилась...
В этой теме не обсуждаются причины покупки,а мошенничество при купле-продаже.Да и автор шубу не за 10000грн купила,а б/у за 3500.
Гага Газу• 28 декабря 2013
Из моего опыта, если захотите, что бы вам компенсировали расходы на адвоката, судья потребует договор на услуги с адвокатом. Обратите на это внимание сейчас. И не стесняйтесь в сумме. Лично я указала сумму 10000 грн. И мне полностью возместили. Правда пришлось, конечно, поделиться с адвокатом, но это уже совсем другая история.
Анчо Ус
• 28 декабря 2013
Ответ дляГага Газу
Я о суммах пока не распространяюсь, иски на компенсации: моральная, адвокат, издержки и пр. готовит моя адвокат, дама грамотная и опытная(у моей подружки свое адвокатское бюро в Киеве, она мне выделила)) хорошую адвоката) Ее подсчеты меня ввели в ступор, сумма конечно ....не малая...но адвокат сказала, что в случае невыплаты, есть такая инстанция, как исполнительная служба и единый гос. реестр недвижимости. По ее словам арест имущества влечет за собой особую процедуру, по которой можно требовать взыскания своей части долга путем продажи арестованного имущества...
Ой, там такие дебри!!! У меня уже голова пухнет!
БезникаЯ• 28 декабря 2013
Ответ дляАнчо Ус
Да ,вот это каша из топора под новый год )вернее из а -ля норки
Анчо Ус
• 28 декабря 2013
Ответ дляЧупа-чупс
Бесполезно! Я зря написала фразу, что воспитываю детей сама. Воспитывать самой и быть матерью-одиночкой немного разные вещи...
Странные люди, я же не писала, что мы недоедаем...а я такая самодурка на последние съэкономленные шубу шикарную купила...и это было поводом продать мне ветошь из сэконд-хэнда...
БезникаЯ• 28 декабря 2013
Ой девочки ,кстати вспомнила случай ,когда только здесь зарегилась ,ну не понимала вообще что к чему ,что такое рейтинг ,добавление в поекупатели и т.д . Вобщем тоже захотелось шубу мне ,выбрала ,девушка выслала ,договорились о том что я меряю ,если не подходит отсылаю назад .Открываю на почте ,было это в том году под новый год ,людей на почте мульён ,вот я вскрываю и оттуда вываливается разбитая чашка ,и ещё какой то мусор ,а следом торчит вонючее безобразие .Люди на меня смотрят все ,а я стою обтекаю ,ппц я даже ту шубу смотреть не стала ,сразу назад ,мысли всякие ,трусит меня ,думаю что за хрень такая ,звоню этой девушке и говорю :Вы вообще в своём уме ? так и так ,мусор в пакете ,шубу даже не смотрела .Слышу она на кого то орать начинает ,не на меня .По ходу выяснилось ,её типа мама отправляла и отправила вместе с мусором ,люди её Богу не поверила бы в это если бы это не произошло со мной .Я просто в шоке .Девочке не стала ни писать ничего не стала писать отзыв .Вобщем повезло ей со мной в своё время )Вот так бывает .Люди разные ,и у многих куку не работает .
Анчо Ус
• 28 декабря 2013
Ответ дляБезникаЯ
Приключение! ))))) Я представила картину!))))
Прячусь от Всех• 28 декабря 2013
Ответ дляСиренькая

Для меня эта девушка вообще - загадка природы.Вот чем нужно думать, чтобы такое натворить? А посты какие пишет?Это вообще.Ещё больше сама себя в грязь втоптала.И не появляется здесь теперь.Позорище!Неужели золото этого стоит?
Ответ дляСиренькая
Оборжака))) По этому запросу куча фоток Иванны и ее дочки, и + предмет этого обсуждения - шубейка-невоняйка
Апофиозная• 28 декабря 2013
Ответ дляShrabikus
Прячусь от Всех• 28 декабря 2013
Ответ дляShrabikus
Знаменитость!
Аноним_600• 28 декабря 2013
Ответ дляПрячусь от Всех
Знаменитость!
Ага, теперь она будет думать, что все отвернувшиеся от ее позора знакомые просто завидуют тому, что она звезда.
Люба, звезда ютуба, блин.
Анчо Ус
• 28 декабря 2013
Ответ дляАноним_600
Люба, звезда ютуба, блин.
Нееет, она Иванна-звезда обмана!
Прячусь от Всех• 28 декабря 2013
Ответ дляnikols
поддержу автора и пожелаю удачи в борьбе против наглой мошенницы. мне она подсунула поношенную сумку явно из секонд-хенда под видом ’почти новой’. за 150 грн я не стала устраивать разборки, а Иванна видимо уверилась в своей безнаказанности и разошлась не на шутку :(
Анчо Ус
• 28 декабря 2013
Ответ дляnikols
Спасибо вам!
Чупа-чупс• 28 декабря 2013
Ответ дляnikols
Вот видите,рано или поздно у таких непорядочных людей начинаются серьёзные проблемы.Зло должно быть всегда наказуемым.
Fashion2012• 28 декабря 2013
Ответ дляivushka_shestopal
и не забудь капу одеть,а то я не уклюжая могу споткнуться и случайно твое личико задеть.
Простите,Иванна,но неужели вы настолько отрафированая личность?Не понимаете,что Вам светит?И муж у Вас кстати недалекий как мы поняли,другой бы как вправил вам мозги,так вы бы надолго запомнили.А вы перекладываете с друг на друга.Крепкая семья у вас однако!