Анчо Ус• 26 декабря 2013
Осторожно Обманщица
Здравствуйте, девочки!
Ну вот и я попалась на удочку обманщицы!
Расскажу, как было: всвязи с кризисом(одна воспитываю двоих деток, тяжко материально стало), решила выйти на работу в январе, должность у меня хорошая, терять обидно и не смотря на то, что ребенку 1,5 годика, пришлось вызвать бабушку в помощь! Захотелось мне пофарсить норковой шубкой, все наши дамы в норочке))) Нашла на Стаффе объявление о продаже за 3500 или обмене "норковой шубы в отличном состоянии". За бытность мою накопилось в шкатулочке порядка 15 граммов золотых украшений и лома. Списались с девушкой-продавцом, договорились, что я первая высылаю золото(14 граммов), она проверяет и высылает шубу(думала, что НОРКА-это ж дорого как, она наверное побоится выслать первой). На том и порешили!
Я отнесла в ломбард, проверила и взвесила золото, упаковала, оправила 19.12 ей. Ее все устроило, хотя одно украшение попалось 500 пробы-не ликвид вроде как, но устроил и теперь я понимаю почему))) Она даже за свои деньги выслала шубу! И вот получаю я заветную шубку вчера! Сказать, что я расстроилась-ничего не сказать! Такой фасон носили еще бабушки в 60-х, размер M(44-мой), L(46), XL(48), указанный в объявлении не совсем соответствует, скорее 50-й! Но тут без претензий ибо бачили очі...в объявлении и фото и замеры были. Но ЗАПАХ(такое ощущение, что формалином или такой старююющей ветошью тхне) и СОСТОЯНИЕ шкурок!!!! Нет, снаружи она еще ничего так, но жесткая аж до скрипа. Я тут же набрала продавца, чтобы вернуть, но получила ответ, что золото они уже отдали на переделку(уж очень быстренько как-то) и ничем помочь не могут! Больше в этот день продавец трубку не брала и как я поняла по отзывам, это ее обычная практика.
Переспав с мыслью ночь, кста шуба ночевала на балконе, т.к. смрад в комнате стоял нереальный, решила я реанимировать ее. В ателье по пошиву шуб и дубленок с меня долго смеялись!!!!! Шуба на поверку оказалась из дешевого СУРКА, норка имеет другой цвет шкурки с обратной стороны и другой подпушек и основной мех!!! Дальше-больше: очень СТАРАЯ, из-за неправильного хранения и плохой вычинки, она стала жесткой и скрипучей, в ней будет холодно, свое она отслужила и скоро она осыплется вся! В общем предложили купить, как ветошь(для подделки и заплат) за 500 грн или отправить назад "выгодную покупку".
Шла домой просто в шоке! Приехавшая на праздники мама покрутила пальцем у виска! Продавец, ессно, трубку не брала, пришлось набрать ее мужа, который отправлял посылку с НП. Он подтвердил, что золото уже сдали и посоветовал выяснять ситуацию с женой, он-де не в курсе. Я пригрозила заявой в райотдел и продавец тут же меня набрала. Оказалось, чо шуба-то тетина и она не уверенна, что это норка. А сурок тоже хорошо!!! Можно и носить, и продать!(может кому-то и можно, но вот я, лично я, не могу продать человеку ВОНЮЧУЮ шубу!) Возврата нет! И никакая она не старая, а я все придумала и запах мне и всем окружающим кажется! И что состояние у нее, да!, отличное! Нужно заранее было оговорить возврат(тут я согласна на все 100%). И вообще, я конфликтный человек! Да она ТАКУЮ шубу могла бы и дороже продать! Закончился разговор на фразе: "Мне некогда с вами разговаривать! Вам просто делать нечего! Жду от вас повестки в суд!"
Мне обидно? - Да!!!! Обидно, что вот такая...не буду выражаться, просто "втюхала" никому не нужную ветошь! Обидно, что не смотря ни на что, я никак не могу ее наказать! Обидно, что она на НГ будет при подарке, а я с шишем! Обидно, что она имеет наглость выговориться и бросить трубку, зная, что не накажут! Обидно, что этот "золотой запас", мог бы сослужить службу, если вдруг прижмет! И самое главное - Обидно, что я такая доверчивая ДУРА!
Иванна, я желаю вам только УДАЧИ! Пусть МОЕ золото приносит счастье и радость!
Девочки, не попадитесь!
https://www.kidstaff.com.ua/user-340017.html
Девочки, не попадитесь!
Папобус• 26 декабря 2013
по фото не очень на норку похоже((( еще раз убеждаюсь, что такие вещи только наложкой или искать знакомых из города продавца и лично забирать
напишите заяву, должны принять. но это на долго....
Аноним Советчик• 26 декабря 2013
Простите, но по фото очень хорошо видно состояние шубы и то, что это не норка.
Жаль Вас.
Отвечаю всем• 26 декабря 2013
щас вас тут за фразу ’одна воспитываю двоих деток, тяжко материально стало’ изнасилуют морально)
Анчо Ус
• 26 декабря 2013
Ответ дляПапобус
Это уже мои фото!!! Понимаете, по фото, к сожалению, нельзя ни понюхать, ни пощупать, ни примерять!
Я знаю, что надолго, знакомые в райотделе тоже говорят, чтобы писала и не раздумывала...
Анчо Ус
• 26 декабря 2013
Ответ дляОтвечаю всем
Чавой-то? Я ж не одна такая, а шубу даже Золушке, наверное, хочется)))
Отвечаю всем• 26 декабря 2013
Ответ дляАнчо Ус
я понимаю) просто сейчас накинуться добрые советчицы, что дескать материально тяжело, но шубы за 3500 покупает.
заявление напишите. но не думаю, что это поможет. к сожалению.
расцените как урок на будущее и ничего дороже 500 грн. на кидстаффе не покупайте.
Очень добрый аноним• 26 декабря 2013
Ответ дляАнчо Ус
Ну вы видели какой продавец, там отзывы плохие.
Конечно я вас не понимаю, за последние деньги купить шубу
Доверчивая вы
Аноним_579• 26 декабря 2013
Что Вы ждете? Идите с заявлением в милицию и сегодня же! На форуме Вы потеряете время...
НеВсёСразу• 26 декабря 2013
дайте ссылку на объявление(удаленное) где продавалась шубка, охота посмотреть фото продавца.
Аноним_572• 26 декабря 2013
Ну по фото видно что модель уже устаревшая.Я бы на такую сделку не решилась, шубу нужно только вживую смотреть, и под подкалдом качество шкурок тоже проверять, некачественно пошитая просто разлезется
НеВсёСразу• 26 декабря 2013
Обман - однозначно, если было указано, что это норка
И как вы решили, что это ваш размер?
скрины переписки есть?
И как вы решили, что это ваш размер?
скрины переписки есть?
Анчо Ус
• 26 декабря 2013
Ответ дляТрамвайGirl
Автор,мне Вас искренне жаль
А мне как себя жаль!!!)))
Читала ее гостевую....потом....мда.
Марс атакует• 26 декабря 2013
Ответ дляНеВсёСразу
И как вы решили, что это ваш размер?
скрины переписки есть?
И как вы решили, что это ваш размер?
скрины переписки есть?
может автор не понимает... я к примеру тоже незнаю как выглядит норка - они то стриженые, то нет... поэтому в этом автора винить нельзя.
Анчо Ус
• 26 декабря 2013
Ответ дляНеВсёСразу
https://www.kidstaff.com.ua/tema-7697033.html
Скрины сделала!
Аноним_579• 26 декабря 2013
И еще, не нашла Вашего негатива в гостевой продавца и в отзывах. Вас в покупатели добавили? Если нет - пишите админу, с продавца снимут 50% рейтинга.
Секс-Бомба• 26 декабря 2013
Во первых виноваты сами.
1) золото сдать самим и чтобы у вас были декньги.
2) взять наложкой и увидеть все и разнюхать.
Марс атакует• 26 декабря 2013
Ответ дляАнчо Ус
Скрины сделала!
а цена какая была? фото конечно значительно отличается от Ваших.
Марс атакует• 26 декабря 2013
Ответ дляАноним_579
ТрамвайGirl• 26 декабря 2013
Ответ дляАнчо Ус
А мне как себя жаль!!!)))
Читала ее гостевую....потом....мда.
Я только что почитала-жесть
Аноним_600• 26 декабря 2013
В объявлении указано норка, вам прислали другого зверя - мошенничество. В милицию сейчас же!
Аноним_636• 26 декабря 2013
там и на фото видно, что фасое бабушкин и что сурок(((( очень вам сочувствую, надо было посоветоваться с кем-то опытным. я свою самую первую норку продала за 3500грн 3 года назад, девочка меня до сих пор с 8 марта и новым годом поздравляет и носит ее до сих пор.... теперь за такую цену нормальной быть уже не может((((
Аноним_579• 26 декабря 2013
Ответ дляАноним_600
Ну конечно! И дело возьмут в работу, т.к сумма подходящая!
Мэри Попкинс• 26 декабря 2013
знаете, совсем на норку не похоже...вообще какая-то нутрия по виду. Я тоже один раз тут лоханулась, правда цена вопроса 400 гр. Заявление написать конечно можно, но по сути это все недоказуемо. очень вас жаль.
Анчо Ус
• 26 декабря 2013
Ответ дляМарс атакует
Была цена 3500 или обмен. Да...уж фото отличается...