ElizAb• Изменено 29 декабря 2024

Как жить дальше?

Девочки всем привет.
Не знаю зачем здесь пишу, видимо нужна ваша какая-то поддержка что ли, очень прошу не осуждать (((
С начала войны я осталась одна с ребенком которому было 3 месяца и он был на смесях бо по здоровью не было молока..
Было очень сложно жить, предприятия стали,рядом фронт, работы не могла найти даже удаленно (
Родители не помогали, мама инвалид после операции(
Так вот, мне приходилось воровать в магазине еду((
Я не троль какой нибудь, я рассказываю как все было.
Мне очень стыдно за свои поступки но другого выхода я не видела в тот момент: (
Я несколько раз покупая продукты ложила некоторые продукты в корзину коляски и их не доставала..Те что в руках оплачивала...так было раз 5 в течении месяцев 2х(( в среднем цена из за 1 раз была около 500 грн..
Не знаю где был мой страх, осознание но сейчас я понимаю что так нельзя было, мне за себя стыдно перед самой собой!!!да простит меня Бог..
Я иногда вспоминаю о том что делала и мне по настоящему страшно...у меня ребенок..не дай бог меня найдут( прошел 1 год)
Я переживаю за ребёнка,.
Сейчас у меня есть работа, жилье,я так не делаю конечно же.. с этим мне сложно жить..
Что бы ’очистить карму’ помогаю старикам(купить еду, которые стоят часто возле магазинов) доначу на ЗСУ..
но на душе не спокойно..
Вдруг найдут, как ребенок?! Ведь он не нужен никому кроме меня, душа не на месте(
Хотела просто высказаться кому то,так как подруг особо нет у меня здесь..
Может кто был в такой ситуации,буду рада пообщаться 🙏
Буду благодарна вашим сообщениям и советам 🙏🙏
Молчунья• 29 декабря 2024
жЫрно
Носки на подтяжках• 29 декабря 2024
Головне, що у вас є совість. І ви не пишаєтесь тим, що зробили.
Щастя, здоров´я та благополуччя вам та вашій дитині
Не гавкаю- но охраняю• 29 декабря 2024
Ну хоч на органи себе подаруйте...хоч якась користь з вас для суспільства
Сумка з негодою• 29 декабря 2024
Мне в этом Посте интересно одно
Автор,поделитесь как за ,условно 1 день можно купить жилье,устроиться на работу и жить припеваючи?
автор ElizAb • 29 декабря 2024
Ответ дляМолчунья
жЫрно
Для вас может и так но для меня-это тяжёлый период в моей жизни
Дуб береза• 29 декабря 2024
Були вкрай вимушені обставинами,що б не померти з голоду.Головне,що все налагодилося.Я все життя сама з 2ма дітьми,важко працюю,але такої думки ніколи не було.Думаю,в вас була крайня,життєво необхідна ситуація.Я то позичаю.
Безпринципова• 29 декабря 2024
У моєї сусідки теж була на початку війни 3-місячна дитина. То їм давали стільки гуманітарки, що вона роздавала по сусідах.
автор ElizAb • 29 декабря 2024
Ответ дляСумка з негодою
Мне в этом Посте интересно одно
Почему за 1 день? Пошёл год, я устроилась на работу, снимаю жилье, воспитываю ребенка
автор ElizAb • 29 декабря 2024
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
И вам того же
Лукава_Кiшка• 29 декабря 2024
Совесть это хорошо. Вот у тех кто миллионами ворует из бюджета, совести нет. А вам с ребенком есть было нечего.
Сумка з негодою• 29 декабря 2024
Ответ дляElizAb
А ребёнок Ваш с кем?
И где Вы до этого жили?
Леди_на_драндулете• 29 декабря 2024
За год бы уже нашли…
Прошло много времени, не думаю что возможны последствия. Отпустите ситуацию, сделайте выводы и живите дальше!
Безпринципова• 29 декабря 2024
Ответ дляElizAb
А з малою дитиною хто сидить?
Не гавкаю- но охраняю• 29 декабря 2024
Ответ дляElizAb
И вам того же
Та мені нічо нетреба...
Синди Кроуфорд• 29 декабря 2024
Клювальщиці вже пожалували?
Автор не переживайте, що було те було , ви молодець
автор ElizAb • 29 декабря 2024
Ответ дляНоски на подтяжках
Спасибо большое что не осуждаете🙏
Да я очень осознала жизнь и конечно мне стыдно (здесь нечем гордиться.. Переживаю что найдут может и как тогда(
Спасибо вам
Гитта Ягг• 29 декабря 2024
До 1000 грн это административка. Это раз, то есть просто штраф. Два - никто вас искать не будет уже.
По поводу кармы - вы обворовывали семьи обычных продавцов. Вот и подумайте, что можете для них сделать, мож хоть шоколадку на праздник купите, при чем тут ЗСУ? Вы крали деньги из зарплаты таких же как вы девчонок которым нужно кормить своих детей.
автор ElizAb • 29 декабря 2024
Ответ дляДуб береза
Да, сейчас конечно я осознаю всю трагедию ( Я никогда не брала чужого но тогда не было выхода(((к большому сожалению.. Сейчас же переживаю вдруг найдут спустя год.. Как ребенок будет(
Спасибо что не осуждаете 🙏
автор ElizAb • 29 декабря 2024
Ответ дляБезпринципова
Все возможно но нам не помогал никто, гуманитарку давали ВПО и инвалидам
So_so• 29 декабря 2024
Я помню, Вы это дословно уже писали. А как Вы вообще себя эмоционально чувствуете?
автор ElizAb • 29 декабря 2024
Ответ дляЛукава_Кiшка
Спасибо вам за поддержку 🙏 это была крайняя мера(((
Вот сейчас переживаю что вдруг найдут и что потом с ребенком(( год прошел..
Безпринципова• 29 декабря 2024
Ответ дляElizAb
Ви з грудною дитиною, з окупованої території, мама інвалід, і нічого не давали? Де ви жили на той момент?
Поторописька• 29 декабря 2024
Ответ дляSo_so
это другой акк копирует этот же текст
уже много раз.
автор ElizAb • 29 декабря 2024
Ответ дляСумка з негодою
А ребёнок Ваш с кем?
И где Вы до этого жили?
Ребенок со мной, я работаю по вечерам в службе такси, ребенка на ночь оставляю с соседкой с которой подружилась когда нашла квартиру ( он же все время спит ночью утром забираю
liss• 29 декабря 2024
Из за таких притулы и стерненки миллионеры . А вы ?
автор ElizAb • 29 декабря 2024
Ответ дляЛеди_на_драндулете
За год бы уже нашли…
Спасибо вам🙏 счастья и удачи в новом году!
Безпринципова• 29 декабря 2024
В попередній своїй темі ви писали про 2 раза, і так каялися, що сльози стояли на очах. Сьогодні пишете про 5 раз. Ви продовжуєте красти?
автор ElizAb • 29 декабря 2024
Ответ дляБезпринципова
А з малою дитиною хто сидить?
Соседка с которой подружилась когда нашла квартиру,я работаю в такси и ночью оставляю его у нее(он спит все время) утром забираю
Сумка з негодою• 29 декабря 2024
Ответ дляliss
Они на армию деньги собирают
автор ElizAb • 29 декабря 2024
Ответ дляСинди Кроуфорд
Клювальщиці вже пожалували?
Спасибо за поддержку 🙏
Больше так никогда ,но теперь переживаю что вдруг найдут как с ребенком...не дай бог..год прошел