Стетоскопуло• 11 июня 2021

Поздно подали документы в школу

Девочки, знаю, что виновата только я, но теперь что делать?
Ребёнок идёт в 1 класс, я не знала, что нужно подать документы до 1 июня, старший ребёнок ходит в эту школу и мы по прописке, учебный год был до 4 июня, и я просто прошляпила((
Думала, по прописке возьмут по любому, вчера принесла документы, их пока взяли, но сказали, что набрали 2 класса 60 человек, мы поздно пришли, поэтому нас не берут, должен быть 3 класс(может быть), если наберутся дети, но пока всего 5 заявлений на новый класс

Директор сказал, мест нет, идите ищите другую школу себе

В округе две школы набрели по 3-4 класса, мест там нет(((

Кто в курсе, в самом худшем варианте, если класс третий не набирают, ребёнка по прописке не возьмут в эту школу, если нет мест?( в соседние школы не по прописке тоже их нет(((
Ещё старшая дочь учится в этой школе в 5 классе

Знаю, что вина моя полностью, но что делать теперь?
Экспертиза• 11 июня 2021
Должны взять
В другом случае - договаривайтесь

Головная• 11 июня 2021
что значит ищите? Хоть 30 августа придете - обязаны взять
бифидобактерияЖоржик• 11 июня 2021
Ответ дляЭкспертиза
Должны взять
В другом случае - договаривайтесь
Если не соблюдены сроки подачи документов и набраны классы - нет мест, то не должны
Борщец• 11 июня 2021
Обязаны взять если прописка и 2-й ребенок в школе. Звоните в управление.
Вернёмся к прописке. У них должны быть списки прописанных детей.
МаксХмара• 11 июня 2021
Ответ дляБорщец
согласна. звоните в управление образования.
Вареный лук• 11 июня 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А разве те, кто по прописке, не имеют приоритет?
Автор, обратитесь в департамент образования, что там скажут
бифидобактерияЖоржик• 11 июня 2021
Автор, либо договаривайтесь, либо идите в департамент образования, там скажут, в какой школе в вашем районе есть места
Борщец• 11 июня 2021
Ответ дляВареный лук
Имеют,конечно. Они первые, а потом другие. Так мне в РУО сказали.
бифидобактерияЖоржик• 11 июня 2021
Ответ дляВареный лук
Приоритет. Поданные вовремя документы принимают в первую очередь у тех, кто по прописке, у кого братья-сестры и т.д. Потом добирают до нужного количества остальных. Если автор пропустила время подачи документов и мест нет, как взять её ребёнка? Кого-то отчислить?

Молчалка• 11 июня 2021
Автор, звоните в районо.
На вашей стороне все козыри - старший ребенок и прописка.
Значит откажут тому, кого взяли не по прописке. Поверьте, такие есть там.
бифидобактерияЖоржик• 11 июня 2021
Более того, если по прописке детей больше, чем может принять школа, берут тех, кто первый принёс документы
бифидобактерияЖоржик• 11 июня 2021
Ответ дляМолчалка
Автор, звоните в районо.
Уже не откажут. По школам уже есть приказы о зачислении. Скандалить - бессмысленно. Формально автор сама виновата. Но можно попросить войти в положение и т.д.
Плакат с автографом зимы• 11 июня 2021
Ответ дляБорщец
100%
автор Стетоскопуло • 11 июня 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Да, я виновата, я уже поняла, что с этого года подача до 31 мая была.
Входить в положение директор не хочет- чуть ли не наорала на меня, я в слезах из ее кабинета вышла, причём, наша школа сама обычная

Но если вдруг - 31 или 32 в класс не возьмут, могут взять только 30?
Мания-Величия• 11 июня 2021
Ответ дляСтетоскопуло

Автор, сходите в управление и узнайте куда можно подать.
автор Стетоскопуло • 11 июня 2021
Сейчас в школе 60 заявлений, их писали до 31 мая, а если кто-то подавал документы в две школы и пойдёт в другую, может такое быть, что место освободится?
Или 60 - это точно набранные дети, я этот момент не поняла
бифидобактерияЖоржик• 11 июня 2021
Ответ дляСтетоскопуло

Это как договоритесь. По закону - школа имеет полное право Вам отказать. Попробуйте найти выход через департамент образования или подойти ещё раз к директору, но не с претензиями, а с просьбой. Есть ещё шанс, что кто-то заберёт своего первоклассника до 1 сентября в другую школу, хоть это и маловероятно
автор Стетоскопуло • 11 июня 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Я вообще без претензий разговаривала, просила войти в положение, но она развернулась и ушла(
бифидобактерияЖоржик• 11 июня 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Это набранные дети, скорее всего. По школам уже уже есть приказы о зачислении в 1 класс. Вы можете посмотреть приказ на сайте школы

бифидобактерияЖоржик• 11 июня 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Популярная школа?
автор Стетоскопуло • 11 июня 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Популярная школа?
Вообще нет, самая обычная, на районе три школы, эта считается самой худшей среди 3
бифидобактерияЖоржик• 11 июня 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Вы же понимаете, это прецедент. Если взять так - нарушая установленный приём документов - Вашего ребёнка, то найдутся другие такие же желающие
бифидобактерияЖоржик• 11 июня 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Либо ищите выходы на директора, либо ищите другую школу
автор Стетоскопуло • 11 июня 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Я поговорила с заучем и учителем, к которому мы хотим попасть, они сказали, сто должны набрать 3 класс, дежурный класс для доброп детей я так поняла, будет в нашей школе, но я переживаю, наберут ли его((
автор Стетоскопуло • 11 июня 2021
Для добора детей
бифидобактерияЖоржик• 11 июня 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Для добора детей
Если наберут хотя бы 20 детей в него, откроют дополнительный класс. По 2-3 человека из набранных классов туда могут тоже отдать.
Вы найдите школу, куда отдадите ребёнка, если класс не откроют, но все же надейтесь на его открытие.
бифидобактерияЖоржик• 11 июня 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Для добора детей
А сколько ребёнку полных лет? Может в крайнем случае оставить его ещё на год в саду?
автор Стетоскопуло • 11 июня 2021
Будет 7 лет 2 ноября, уже не куда дальше сидеть((
Слоник-тоник• 11 июня 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Родители, которые подавали документы в несколько школ, уже определились. Приказы выданы. На ваше место, возможно, взяли ребенка без приоритета. Так как и вы могли подать документы в любую школу.
Только полюбовно договариваться.
кружкаЭсмарха• 11 июня 2021
Ответ дляСтетоскопуло

Возьмут, приказ о зачислении 31 августа делается, настаивайте.