вАлнуюся сильнА• 11 июня 2021
Агрессивные, бездомные собаки! Крик души
Реально страшно, вообще местные власти ими не занимают. Просто страшно выходить через двор. Сегодня они розорвали нашего котика, завтра может быть человек. Реально страшно, их много они агрессивные. Куда обратиться?
вАлнуюся сильнА
• 11 июня 2021
Они просто кидаются на людей. Живут прямо у нас во дворе, их где-то 6 особей. Сегодня котик, завтра человек. Просто страшно выйти во двор
вАлнуюся сильнА
• 11 июня 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
Потравил бы кто-то втихаря и делов....
Я за гуманные методы, но нам реально угрожает опасность. Вы не подскажете чем. Просто уже нет сил
Садоводница• 11 июня 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
У вас есть группа города в фб? Киньте туда, глядишь ваши власти предпримут какие то шаги.
вАлнуюся сильнА
• 11 июня 2021
Ответ дляСадоводница
Спасибо за идею
Губы рыбы• 11 июня 2021
Автор, по закону эта проблема не решаема. Увы. Возле нашей школы ’добрые’ местные жители прикормили собак, они там живут. Раз-два в квартал кого-то кусают. Письма официальные писали куда только можно и от дирекции и от родителей, и на городские власти, и депутатов перед выборами привлекали. Уже не один год все по прежнему
вАлнуюся сильнА
• 11 июня 2021
Ответ дляГубы рыбы
Т.е если они вшестером, загрызут человека, а не котика ничего не будет?
Они даже не кастрированы
Бабушка мороз• 11 июня 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Они даже не кастрированы
Будет. В новостях расскажут об этом. И все
вАлнуюся сильнА
• 11 июня 2021
Ответ дляСадоводница
Я сейчас обратилась в 2 группы. Обещают выставить пост
ЖенаАйтишнеГа• 11 июня 2021
Купите отпугиватель для собак (на розетке себе брала, помогает)
А вообще да, вынести ед с отравой, другого значит пути нет((
Как вспомню, 2 года назад 25-летнюю в нашем городе(!) загрызла стая собак..., Вы думаете кто-то понес вину? - нет...
Человеческая жизнь!! Молодая девушка!!
Просто ее загрызли собаки, в 21-то веке, в городе, это вам не на хуторе!
У меня злость на этих собак. Где эти ЗООШНИКИ? Если где-то собачку (я об уличных) обидели , так они уже у все инстанции несутся, а как обезопасить их (собак) для общества - так они (зоошники) ’сидят по хатам’.
Человеческая жизнь!! Молодая девушка!!
Сиренькая• 11 июня 2021
У нас во дворе была прикормленная Зоошником агрессивная собака, которая регулярно бросалась на детей. Искали и приют, и в мерию обращались пару лет. И Зоошников умоляли не кормить во дворе собаку - итог: кто-то отравил. С одной стороны жалко, а с другой стороны не страшно теперь во двор выходить. Реалии жизнии...А виноваты кто - Зоошники, которые во дворе прикармливают дворовых собак. Зоошники думают, что делают доброе дело, а на самом деле это на них лежит вина, что собаку отравили.
АфродитаПетровна• 11 июня 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Человеческая жизнь!! Молодая девушка!!
У вас ультразвук или шокер?
вАлнуюся сильнА
• 11 июня 2021
Ответ дляПеченюшка
Просто реально уже нет никаких сил, они несут угрозу у нас их кормят пенсионеры и думают, что делают доброе дело. Кота очень жалко, он был местным любимцем, завтра это может быть ребенок или взрослый человек.
Наша мерия может только цены на проезд повышать, когда нужна их реальная помощь им пофиг.
Чем отправили, я сейчас читала про авокадо и шоколад, хочу их в колбасу напихать. Кот стал последней каплей, боролся за жизнь до последнего. Но он один их 6
Ло Шарик• 11 июня 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Мэрия , действительно, ничего не сделает. Приютов нет, бесплатной стерилизации во многих городах тоже нет. Дати им пофиг, законно воздействовать на них нельзя. Тут бесполезно.
То что бабки кормят - это, на самом деле, плюс потому что если эти стаи будут еще и голодные, то будет вообще крындец. Тут надо с кормильцами этими говорить - пусть переводят их подальше от жилых домов. Оборудуют им там будки и миски и пусть сидят где-нибудь на пустыре. У нас так сделали - нормально. Во дворы редко забредают. Припугните, что потравите - пусть решают что-то. И повыясняйте про бесплатную стерилку - может есть у вас в городе. Потому что потравите этих - другие появятся.
Зубная фея• 11 июня 2021
собачки-несмышленышы, пусть и агрессивные, лучше бабок-прикармливателей потравить, что б уж наверняка