Самая СоветЧиваЯ• 12 июня 2021

Собачка очень боится громких звуков, что делать? Переживаю за неё.

Ей пол года и бывает стреляют салюты или прочее, так она очень боится, скулит, её сковывает, трясётся. Боюсь чтоб не умерла(((
Она вообще неженка, такая тихая. Что делать? Как вы своих успокаиваете?
Ясамаякрасивая)• 12 июня 2021
Обнимать
автор Самая СоветЧиваЯ • 12 июня 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Обнимать
Обнимаю. Она трясётся и всё тело сковано уже 15 минут
Самохвалова• 12 июня 2021
А что за собачка?
автор Самая СоветЧиваЯ • 12 июня 2021
Ответ дляСамохвалова
А что за собачка?
Ши-тцу
Ясамаякрасивая)• 12 июня 2021
Ответ дляДА да да
Старайтесь не допускать такого шума,быть аккуратнее
Смотря где вы живёте.
Кошка Мурка• 12 июня 2021
Ни в коем случае не гладить в момент, когда она боится. Ни в ситуациях в шумом, ни в любых других. Брать на руки, тоже не лучшая идея. Демонстрируйте собаке своё спокойствие. Не нужно бегать за ней, пытаться успокоить и тд. Спокойно сидите, разговаривайте ровным голосом. Предложите вкусняшки, которые она любит, угостить( занять ее чем то приятным, отвлечь максимально). Главное, кормить ’невзначай’, не как вознаграждение за страх, а между прочим.
автор Самая СоветЧиваЯ • 12 июня 2021
Ответ дляКошка Мурка
Спасииибоооо!
Кошка Мурка• 12 июня 2021
Ответ дляДА да да
Спасииибоооо!
Пожалуйста. Помните: если собака выполняет команды/слушается вас / и тд., Вы ее хвалите, гладите. Собака получает ваше одобрение таким образом. Если же она боится и вы ее так же гладите, она понимает, что бояться в этой ситуации правильно и вы ее в этом поддерживаете. Если прижимаете к себе, значит боитесь вместе с ней. Вожак должен транслировать спокойствие и равновесие. Тогда и собака научится этому спокойствию. Не все сразу, постепенно. Главное не спешить. Спокойствие, только спокойствие)
автор Самая СоветЧиваЯ • 12 июня 2021
Ответ дляКошка Мурка
Класс. Это логично)))))А то я сразу начинаю носиться с ней(Буду делать иначе. Благодарю
Закидай меня камнями• 12 июня 2021
Я своих брала на руки пикинесы или они прятались под кровать.
Или запрыгивали ко мне на кровать.
Тоже боялись,грома,салютов питард.Две были собачки,мама и дочка, одна из них мух боялась,если крупную муху увидит.
Прожили много лет от такого страха не умерли,умерли по болезни.
Сейчас бы точно умерли т.к мы из Донбасса стреляют громче салютов и салюты редко,а война и стреляют постоянно.
Но они умерли перед самой войной,одна в 13 году, вторая в 14 году умерла.
Одна умерла из за пиометры.
Если у вас девочка,то случайте пусть рожает,чтоб не было пиометры.
Мы свою затянули, совсем в маленьком возрасте не стали случать,а позже она не подпустила к себе кобеля,боялась,поэтому не рожала.
Так смелая была,а этого боялась,не подпустила она кобеля.
Закидай меня камнями• 12 июня 2021
Ответ дляКошка Мурка
У меня это не действовало,пикинесы были, та какие там вкусняшки, трусятся вся от страха и есть не будет, ничего,разговариваешь с ними не бойтесь,бестолку.
Прятались или на руки просились сами.
За ними я не бегала,сами просились ко мне.Если сильный гром,сама с рук она спрыгнет и прячется под кровать
Старшая хитрее была спрячется и спать начинает).
А вторая нет какой сон,ее колбасило от страха.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 12 июня 2021
Я тоже боюсь((
Кредитная• 12 июня 2021
Ответ дляДА да да
Наберите в интернете как приучать собак не бояться салютов. - для информации.
Есть второй вариант - она жила в неблагоприятных условиях.
мы как -то подобрали домашнего щенка, который настрадался на улице, она даже при громком смехе пряталась под кровать.
Не надо обращать на это внимание тогда.
Она со временем сама усппокоилась и поняла.
Кошка Мурка• 12 июня 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Прятались или на руки просились сами.
Есть и другие способы. В идеале подбирать методику нужно под каждый вариант отдельно. Во многом поведение собаки зависит от массы факторов. Однако, есть базовые, основные приемы, которые я и озвучила.