НеВРотик• 12 июня 2021
ДАБИ Архитектурный, сосед снял межэтажную плиту в подвал (5 этажка, Киев)
обратится в Даби с жалобой, сказали что заставят все вернуть в прежнее состояние и оплатит штраф около 50 тыс.
Знаю, что ни каких разрешительных документов не было.
Посоветуйте, есть управа на такого соседа?
Прикуси Язык• 12 июня 2021
Сегодня вечер загадок? Или скорей загадочная ночь? Какую управу? Вы же уже написали жалобу и получили по ней ответ.
НеВРотик
• 12 июня 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Для вас в мире существует только одна служба? Не знаете, можно пройти мимо.
Прикуси Язык• 12 июня 2021
Ответ дляНеВРотик
Ответ не менее странный, чем стартпост. Вы можете внятно объяснить? Исходя из написанного Вами, проблема уже решена.
НеВРотик
• 12 июня 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Вам не с кем поговорить? Проблема одним Даби не решается. Всего хорошего.
Прикуси Язык• 12 июня 2021
Ответ дляНеВРотик
Или Вы его хотите двараза-двараза наказать? 50 000 наказания недостаточно?
НеВРотик
• 12 июня 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Идите в другую тему пожалуйста. И ёб кому то другому мозги, ок?
Прикуси Язык• 12 июня 2021
Ответ дляНеВРотик
Как не решается? Вы же сами написали ’сказали, что заставят вернуть в прежнее состояние и заплатит штраф в 50 тысяч’
Прикуси Язык• 12 июня 2021
Ответ дляНеВРотик
Не хочу в другую, мне и тут хорошо🤣🤣🤣
НеВРотик
• 12 июня 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Не хочу в другую, мне и тут хорошо🤣🤣🤣
Быть единственным тупым в теме хорошо, да? Оно заметно.
Не форум, а сборище ночных мужиков, ид.в на женском ресурсе. Иди на антибабу там со своими поговоришь, расскажешь свои печали. Может ума наберёшься,
тебе подскажут что иногда и Даби не достаточно, и других служб мало... Нужно, больше. Потому что это влияет на фундамент дома, понимаешь? И такие дела вобще запрещены.
Прикуси Язык• 12 июня 2021
Ответ дляНеВРотик
Ага, туплю
. А у Вас острый ум, а главное, умелое изложение ситуации

Лунтик-паунтик• 12 июня 2021
Ответ дляНеВРотик
Попахивает
для Вас. Вы чего такая агрессивная?
Прикуси Язык• 12 июня 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Попахивает
для Вас. Вы чего такая агрессивная?
Да ладно, человек в стрессе. Пусть выпустит пар. Я вот пытаюсь понять, что не так, но автор упорно не хочет говорить. Так и не поняла ничего, будут плиту восстанавливать, не будут
. Спрашивает то, где найти управу на соседа, а выясняется, что фундамент беспокоит.
Лунтик-паунтик• 12 июня 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Фундамент беспокоит, т.к.плиту нельзя было убирать, это угроза для всего дома, тут я понимаю. Но не понимаю, что ещё нужно- ей же дали ответ, что вопрос решат.
Прикуси Язык• 12 июня 2021
Автор, если он вырезал плиту не нарушая несущих конструкций, ничего с Вашим домом не случится. Он не первый кто такое проделывает.
НеВРотик
• 12 июня 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Даби все не решает, к сожалению. Штраф и всё.
Прикуси Язык• 12 июня 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Он же не выдернул её полностью из под стен, это просто невозможно. Я видела вырезанные плиты в квартирах, это можно делать, но, конечно, с разрешительными документами.
Прикуси Язык• 12 июня 2021
Ответ дляНеВРотик
А восстановление?
НеВРотик
• 12 июня 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Там офис на 4 квартиры снесены все стены (лофт на 1 этаже) и огромная дырка в подвал.
Как думаете нормально? Ещё тот козел подвал вырыл вниз потому что ему мало показалось. Документов на проведение таких работ Даби не давали, да, мне они ответили.
Улетит вниз 4 этажа и пол дома и как нормально будет?
Думаю, куда ещё можно на него написать.
НеВРотик
• 12 июня 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Не давали разрешение есть ответ от них письменный.
НеВРотик
• 12 июня 2021
Ответ дляПрикуси Язык
А восстановление?
Там такой что не восстановит, ему нужен подвал.
По поводу спуска там как фильме Титаник, широко и много... Ладно если бы 1 метр был.
Прикуси Язык• 12 июня 2021
Ответ дляНеВРотик
Думаю, куда ещё можно на него написать.
А вот снос несущих стен, это уже серьезно. (
Прикуси Язык• 12 июня 2021
Ответ дляНеВРотик
Завтра попробую узнать у подруги куда ещё можно обратиться.
НеВРотик
• 12 июня 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Я понимаю.
Хочу меру написать и в администрацию, в какие ещё либо строительные нос структуры.
Потому что это действительно ситуация плачевная.
В доме 20 квартир 4 его, половина пенсионеров, тягаться с ним особо никто не будет(
В суд, я одна могу подать но толку?
НеВРотик
• 12 июня 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Спасибо большое
Прикуси Язык• 12 июня 2021
Ответ дляНеВРотик
Спасибо большое
Да не за что. Спросить смогу ближе к обеду
НеВРотик
• 12 июня 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Будет здорово, потому, что я рада сейчас любому дельному совету.
Я шалунья• 12 июня 2021
Ответ дляНеВРотик
А где вы были когда он эту плиту выпиливал?
Трактор Вика• 12 июня 2021
Ответ дляНеВРотик
Реально, вы что еще хотите?