Воленс-неволенс• 12 июня 2021

Мой мир никогда не будет предним! Ребенок в маршрутке

Еду на работу. 6.49 утра.
В полупустую маршрутку заходит САМ ребенок лет 9-10 (сужу по выражению лица, росту, размеру обуви, у меня самой 9-летний сын).
В спорт.костюме с бананкой. Молча передал за проезд, сел, едет. На вид совершенно не потерянный.
Маршрут 401, кто из Киева, тот знает, что он один из самых длинных и опасных: часто воруют деньги, телефоны, много циган им ездит.
Я просто в шоке!
Про то, что у ребенка кроссовки на шнурках я уже молчу, мой нормально и липучки не залепит, вечно сикось накось.
Результат:
вже голосів: 1977
1696 (85.79%) Самостоятельный-это нормально
172 (8.7%) Куда смотрят родители?
109 (5.51%) Свой вариант
Люда Людоедова• 12 июня 2021
Тут палка в двух концов.... вроде и хорошо, а с другой стороны что может случится с 9 леткой в маршрутке

Copy-Paste• 12 июня 2021
моя подруга с пригорода в киев в школу отправляла нв маршрутке в 1 класс. Вариантов не было, она только родила, муж на заработках.
Языката Хвеська• 12 июня 2021
Все мы- разные, как дети, так и их родители. Нормально или нет, зависит от ребёнка и конкретной ситуации, а подробности мы не знаем.
Берегу и стерегу• 12 июня 2021
Мой сам ездит на тренеровки на 8.30 утра, кажды́й день, В школе третья смена, утром на тренеровку, после обеда в школу. Я в разводе, некому его возить.
Пукимончиг• 12 июня 2021
А шнурки то причём?
вкрации• 12 июня 2021
Мы часто недооценивает своих детей. Тоже завидую очень самостоятельным детям, точнее их родителям.
Шкала Радости• 12 июня 2021
Про шнурки насмешили

Юпитерная• 12 июня 2021
Ужааааас, ребенок в 10 лет сам шнурки завязывает!
Автор, вы же обратились в опекунский с жалобой на родителей?
Чёрти Шо• 12 июня 2021
Не, ну шнурки, это серьёзно
Эта_Шикарна)• 12 июня 2021
Автор, что именно опасно в маршрутке? Цыгане в пустой в семь утра начнут телефон при других вынимать?
Бутылка с банками• 12 июня 2021
Ничего не поняла. Что Вас удивило? Кроссовки? Бананка? Автобус?
Дочке 10 лет. Шнурки завязывает сама ещё с садика. Кушать может приготовить, что то простое. Всё салаты в доме нарещает она.
НуПогоди!• 12 июня 2021
Может мальчик сам из тех, кто деньги и телефоны ворует).
Вы сумку проверили? Все на месте?)
Царевна Лягушка• 12 июня 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Нет там никаких цыган, самая обычная маршрутка.
ТыЧиНеТЫ• 12 июня 2021
Автор, что вас смутило в этой ситуации?
Ж9летний ребенок ч маршрутке в 7 утра? И что? Мой с 7 лет сам ездит в бассейн на метро надо.конец Киева, 3 раза в неделю после обеда.
И да, у моего тоже кроссы на липучках, не умеет шнурки завязывать
))
Посему, связи с точки зрения самостоятельности, не вижу от слова совсем.
ТыЧиНеТЫ• 12 июня 2021
На др.конец Киева*
Леди_на_драндулете• 12 июня 2021
Ответ дляCopy-Paste
Варианты всегда есть!
ФруктЕщеТот• 12 июня 2021
Тут и со слоником одиннадцати лет просят посидеть и уроки сделать) Лайк мальчонке.
Слоник-тоник• 12 июня 2021
Когда дошла до шнурков, решила, что вы троль) Но почитала коменты, оказывается это норма не уметь завязывать шнурки. Так что, как видите, она у каждого своя. Пусть себе едет ребенок, не 6 же лет ему.
ЯспАкойнаЯ• 12 июня 2021
Девочки, блин! Как вы детей в школу отправляете в 6 лет и не научите их банальные шнурки завязывать? С пацанами соседскими по крышам носились лет с пяти-шести. Ну, ни одного случая не помню, чтобы кому-то мама шнурки перед этим завязывала! А липучек вообще никто тогда не видел. Шнурки... Чему удивляться-то??

буреЛОМКА• 12 июня 2021
Ответ дляCopy-Paste
Шок!
буреЛОМКА• 12 июня 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Машина може збити, педофіл причепитись.
Рассказница• 12 июня 2021
Ребёнку может быть 9-10-11-12-13-14
Мальчишки всегда младше выглядят
Пи Пи Пилюля• 12 июня 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
там цигане раз в пятилетку бывают и то в час пик)
дама_из_декрета• 12 июня 2021
Что вы там по внешнему виду определили?) Моему 12, резко вырос до 165, а большинство мальчишек в классе ещё совсем дети по виду, я когда увидела на др их, я офигела, разница визуально года три между детьми, если судить по внешности, так что не надо.
А почему едет сам, так обстоятельства разные в жизни бывают. У ребёнка есть родители и они несут ответственность за него.
Пи Пи Пилюля• 12 июня 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Варианты всегда есть!
например какие?
Леди_на_драндулете• 12 июня 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
например какие?
Любая школа рядом по прописке ,дистанционная школа.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 12 июня 2021
Ответ дляCopy-Paste
А в пригороде школ нет?
Леди_на_драндулете• 12 июня 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
например какие?
Или ребенка в кенгуркшку и возить ребенка в школу.
кураГАЛЯ• 12 июня 2021
Ну, давайте упусти момент со шнурками. На самом то деле, 9-летке опасно ездить одному. Всякое может случится. Даже я, взрослый человек, иногда попадала в странные и опасные ситуации, в том числе в транспорте и окружающим было как-то пофиг. Что уж говорить о ребёнке.
Пи Пи Пилюля• 12 июня 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
в пригороде киева со школами и садами печаль, а дистанционка бред полный и мы это увидели на практике с этими локдаунами