Лиса Патрикевна• 12 июня 2021

Съёмное жильё и замена смесителя

Добрый день! Девочки, кто снимает жильё , скажите кто должен платить за замену смесителя на кухне. Прогнил в 2-х местах. Менял муж сам, потратил 380 грн на новый кран и 2 трубки но 40 грн. Цена вопроса 460 грн. Снимаем жильё уде 5 лет.
Результат:
вже голосів: 60
32 (53.33%) Хозяйка
18 (30%) Квартиранты
10 (16.67%) Замена напополам
Своего не предлагать• 12 июня 2021
Он при вашем проживании сломался, за ваш счёт замена.
Дайте подуться• 12 июня 2021
Мы поменяли сами. Даже и не оворили сдающим. Это для нашего комфорта
100%• 12 июня 2021
после 5 лет проживания - вы, конечно. Если бы сломался в первые месяцы после въезда, можно было бы просить владельцев поменять.
НаливайКа• 12 июня 2021
Странный вопрос спустя 5 лет🤦🏼‍♀️
Забагаловка• 12 июня 2021
Мы меняли сами. Но у нас была супер хозяйка, и платили мы не дорого за аренду.
В точку• 12 июня 2021
Кто живёт-то меняет.
Вы живёте вы и меняете.
Если б съехались и хозяин будет сдавать дальше-меняет он
Пушап Ми• 12 июня 2021
За счёт хозяев
автор Лиса Патрикевна • 12 июня 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
Да при нашем. Всегда хозяйка нормально относилась к поломкам, мы меняли многое за свой счёт, бочок в унитазе тёк 2 раза, мы меняли, замок в двери. Ноздесь мы через 2 мес съезжаем, смеситель останется ей. Мы могли вообще не менять, пусть бы капал себе под мойкой в ведро. Но муж менял сам, сантехника не вызывали. Предложила пополам, хотя в итоге забрала 200 грн- меньше половины,
но лицо у неё было недовольным, я заметила. Мне не приятно очень.
Отвечаю всем• 12 июня 2021
Вы платите аренду. В стоимость входит амортизация. Хозяева меняют и чинят все что сломалось не по вашей вине, а из-за износа!
Пушап Ми• 12 июня 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Поддерживаю. Если, что , сама сдаю
Ms. При теле• 12 июня 2021
Це базова річ, як плита, ванна, унітаз, батареї. Звісно, господар.
автор Лиса Патрикевна • 12 июня 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Смесителю 10 лет
Форс мажор• 12 июня 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
В смысле? Я сдаю квартиру и считаю, что такие неисправности устраняются за счёт владельца квартиры. Это амортизация и естественный износ.
Мандолина Бу• 12 июня 2021
А мне интересно квартиранты дрлдеы оплачивать? Они платят аренду, и платят за те условия которые в квартире есть, если что-то сломалось (не сломали квартиранты) а от старости, то как по мне должны оплачивать хозяева.
Пс никогда не снимала и не сдавала квартиру
Своего не предлагать• 12 июня 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Могли бы не менять. Вас никто не заставлял. И нет гарантии, что он за два месяца бы не залил соседей или ваши вещи.
Своего не предлагать• 12 июня 2021
Ответ дляФорс мажор
И что, что сдаете? И я сдаю. И не одну. Я сдаю квартиру с работающим смесителем, который не течет и не капает. И принять его хочу в рабочем состоянии, ни капающий и не поломанный. И мне как пофиг, что квартиранты с ним делали.
Форс мажор• 12 июня 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
У меня дорогой сегмент. И в моем случае это непорядочность.
автор Лиса Патрикевна • 12 июня 2021
Ответ дляФорс мажор
Я тоже так считаю, что это замена хозяев. Сама сдавала раньше в Донецке квартиру и меняли смеситель за свой счёт и замки в дверях и окна регулировали. Пластиковые - тоже мы вызывали. Теперь жизнь повернулась задом. Вечный съем, на своё на модем наскрести. И сегодняшнее недовольное лицо хозяйки просто выбило меня из колеи. Так обидно стало. Ведь мы его нарочно не сломали, он просто прогнил в двух местах. Я его не выкинула, показала ей все как есть.
Форс мажор• 12 июня 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
То, что я написала выше. Это обычная непорядочность. Ничего, скоро съезжаете
АфродитаПетровна• 12 июня 2021
У нас жлобье редкостное )) За свой меняли кран на кухни а так же в ванной . Никто нам ничего не отдавал , я ещё понимаю когда мы виноваты )) А через неделю и кран на биде сломался , которым мы не пользовались , решили на менять , пусть сами меняют .
Форс мажор• 12 июня 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Поставьте его обратно, а новый отдайте нуждающимся.
Пушап Ми• 12 июня 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Короче. Это износ, и это проблема хозяев. Если б поломали, что -то , для этого есть залоговая сумма, если сами не признаётесь. Я кран меняла сама даже потому, чтоб быть уверенной, что норм поставили, и соседи не прибегут завтра
Мандолина Бу• 12 июня 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
Ну так у смесителя есть срок годности, срок эксплуатации
автор Лиса Патрикевна • 12 июня 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
У нас первый этаж. Соседей бы точно не залил, но вечная сырость под моткой бы была. Я просто отношусь к квартире, как к своей, мою окна, стираю шторы, всегда убрано у меня!
автор Лиса Патрикевна • 12 июня 2021
Ответ дляФорс мажор
Я не буду этого делать. Просто выговорится надо. Поэтому написала здесь,
Каркуша Клара• 12 июня 2021
Странные ответы. Я сдаю квартиру, и если ко мне обратятся мои квартиросъёмщики с подобными проблемами, конечно я их компенсирую. Но у меня квартира хорошая и я ее сдаю на порядок ниже, чем другие сдают подобного плана и мои жильцы с подобными вопросами ко мне не обращаются.
Барабан для взрослых• 12 июня 2021
Снимала 2 квартиры. В одной не успевала позвонить, хозяин прибегал и менял все за свой счет.
Потом 3года жила в другой квартире. Хозяйка сказала ’ваши проблемы’. Потек смеситель спустя год. Меняли сами, но когда съехали-то сняли новый и поставили текущий...и сказала хозяйке: ’теперь это ’ваши проблемы’
Каркуша Клара• 12 июня 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
Правильно сделали!
автор Лиса Патрикевна • 12 июня 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
И она не вычла этот смеситель из залоговой суммы?
Форс мажор• 12 июня 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Зря. Таких нужно ставить на место. На вашем месте, возможно, будет квартирант, у которого не будет возможности улучшать состояние квартиры за свой счёт.