12 июня 2021

Крик души! ЗАЙМЫ И КРЕДИТЫ - помогите кто юрист, кто психолог, нужна помощь!

Прежде чем рассказать историю, хочу попросить совета юриста (может есть бесплатные от государства, Киев), чтоб помог договориться с конторами выплатить только тело кредита без процентов. И помощь психолога (может есть бесплатные от государства, Киев) вылечиться от этой зависимости.

У моей подруги проблемы, затянуло ее в эти займы пару лет назад....долг был огромный, а проценты просто кощунственные. Ей помогали всей семьей, всем кругом знакомых, наодалживала и у них, им тоже должна по сей день, предполагаю что с многими перестала общаться. В прошлом году помогли закрыть ей все кредиты. Я помню тот день, какая я была рада что этот ад закончился. Тогда она осознала какая "дура" была и что больше никогда в жизни не возьмет кредит, что для нее это было уроком на всю оставшеюся жизнь. Я видела искренность в ней, я вздохнула с облегчением что все это позади... Но звонит она мне месяц назад просить деньги, что нужно срочно 8 тыс, якобы один кредит забыла закрыть и с него накапали проценты, а год ее не беспокоили и тут объявились. Я еще тогда не поверила, но не знаю как на самом деле... Денег не дала, так как у меня нет таких в свободном доступе да и вообще как бы сумма немаленькая просто так взять и дать + я даю в долг только те суммы, с которыми готова распрощаться, т.е. ей давала мелочь, но вы меня не осуждайте, дочитайте до конца. Звонит сегодня мне и выясняется что брала кредит чтоб перекрыть другой кредит (на самом деле сколько контор сейчас не знаю, говорит за две) в прошлый раз было больше 8 активных контор + приват (я ей делала выписку из УБКИ). И сумма 50 тыс сейчас долга, но может и больше. Каждое слово щипцами вытаскиваю, но подозреваю что там все намного хуже.
Она в ужасе от беспомощности, + скоро останется без работы, потому как там где она работает будут строить ТЦ и все пристройки сносят. А я в свою очередь в ужасе что это болезнь! и очень серьезная болезнь,... я только сегодня это осознала, она не понимает что ей нужно думать не о том где деньги брать чтоб выплатить, а о том как прекратить этот кошмар и перестать их спонсировать. Что им нужно говорить нужные слова, что нет возможности платить, давить на жалость, а не давать понять разговорами что скоро закроет проценты, что все выплатить... Разговор с ними выстраивает неправильно..

Она не замужем, детей нет, 30+лет. Куда деньги тратит - не знаю, если до карантина тратила на гульки да, то сейчас вроде не замечала такого. Живет спокойной жизнью. Ответ прост из 10-20 тыс грн тела креита проценты 60-80 тыс грн.. вот такие там проценты.. Ну должна же быть на них какая-то управа, может можно как-то все списать? Помогите, прошу.. я читала что тут люди как-то выходят из положения, как?
Булку Дай 12 июня 2021
Да хоть бы ж в банках брала, а не быстрозаймах(((
ДелайКак_Я 12 июня 2021
Зачем помогать? Сейчас оплатите, она снова наберет.
В точку 12 июня 2021
Чисто за тело не закроет, разве что после продажи
Левый Локоть 12 июня 2021
Признать ее физ.лицом-банкротом.
автор Попадалочка 12 июня 2021
Ответ дляДелайКак_Я
Зачем помогать? Сейчас оплатите, она снова наберет.
вот в этом и дело, я только сегодня во время разговора поняла это... что это зависимость... вот допустим, была бы я миллионершей, решилась бы я поспособствовать ее болезни дальше?... я не знаю как ей помочь.. я сейчас понимаю как ясный день, что тут уже надо лечить болезнь, а не долги раздавать
Продавец овец 12 июня 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Признать ее физ.лицом-банкротом.
правильно, и тогда ей уже ни кто кредитов не даст.
автор Попадалочка 12 июня 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Признать ее физ.лицом-банкротом.
а как это сделать?
Жидкость для снятия глаз 12 июня 2021
Попробуйте сюда написать: https://www.facebook.com/groups/267921161403855
автор Попадалочка 12 июня 2021
Ответ дляВ точку
Чисто за тело не закроет, разве что после продажи
после продажи чего? они ничего не подписывали, все кредиты онлайн выдают под бешенный процент
автор Попадалочка 12 июня 2021
Ответ дляПродавец овец
правильно, и тогда ей уже ни кто кредитов не даст.
она обращалась во всех нормальный банки, ей везде отказывают в кредите, а эти гады быстрозаймы выдают только так(((((
Продавец овец 12 июня 2021
Ответ дляПопадалочка
она обращалась во всех нормальный банки, ей везде отказывают в кредите, а эти гады быстрозаймы выдают только так(((((
это не они плохие, а ОНА не умная.
автор Попадалочка 12 июня 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Попробуйте сюда написать: https://www.facebook.com/groups/267921161403855
спасибо вам большое
Аноним Анонимыч 12 июня 2021
Зачем вам чужие проблемы? У вас своих нет?
В точку 12 июня 2021
Ответ дляПопадалочка
после продажи чего? они ничего не подписывали, все кредиты онлайн выдают под бешенный процент
Ну и что,что не подписывала, договор всеравно действительный.
В конторах же тоже не дураки.
Как в коллекторку продадут(если)тогда можно решать за тело,если пойдут на встречу,если им эти деньги будут реально нужны. Через суд за тело не решить точно,какой-то %все равно платить будет
Сколько_мне_лет? 12 июня 2021
Совет один отойти в сторону.

Девушка взрослая? Будет брать кредиты покуда ей будут помогать всем миром.
Вот когда человек сам попробует выплатить все долги только тогда включается мозг и понимание что это наркотик для него.
Тут ни юрист ни психолог не помогут. Пора взрослеть девочке.

Старость придет в любом случае, взросление выборочно.
Вся такая растыкая 12 июня 2021
Да это зависимость
Акуна_Матата 12 июня 2021
есть спец форум - поищите. там много советов. а вкратце - не платить, морозиться - пройдет годик - они сами предложат заплатить только тело. но душу выймут за это время
В точку 12 июня 2021
А вообще, знаю я таких людей, это дно.
Автор ,лучше не лезьте.
В точку 12 июня 2021
Ответ дляАкуна_Матата
есть спец форум - поищите. там много советов. а вкратце - не платить, морозиться - пройдет годик - они сами предложат заплатить только тело. но душу выймут за это время
Уже не катит.сейчас начали практиковать нотариальную надпись,а с принятием закона это будет массово, просто ждут,пока сумма накапает. Потом надпись,подача в частную исполнительную, а те работаю оч быстро, арестуют /продадут быстрее чем оспорит
Кондуктор трамвая 12 июня 2021
1. Що це за подруга у вас така? Вона вам не говорить, куди гроші витратила, а ви їй допомагати збираєтесь?
2. Що значить, знайти на них управу? Ваша подруга взяла кредит з певними умовами, підписала договір - значить, зобов´язана виконувати ці умови і погасити тіло кредиту та%% по ньому. Вона доросла дієздатна особа.
Кондуктор трамвая 12 июня 2021
Ответ дляПопадалочка
после продажи чего? они ничего не подписывали, все кредиты онлайн выдают под бешенный процент
Вона ж знала про %.
автор Попадалочка 12 июня 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
1. Що це за подруга у вас така? Вона вам не говорить, куди гроші витратила, а ви їй допомагати збираєтесь?
2. Що значить, знайти на них управу? Ваша подруга взяла кредит з певними умовами, підписала договір - значить, зобов´язана виконувати ці умови і погасити тіло кредиту та%% по ньому. Вона доросла дієздатна особа.
это моя одноклассница, по совместительству соседка... я никогда ей душу не открывала, но все детство провели вместе... а так у меня поэтому подруг и нет, я боюсь сближаться. Много раз обжигалась, из тех кем легко пользоваться, но научилась держаться на расстоянии... Я так поняла я одна из немногих с кем она еще общается, она с очень многими поссорилась, думаю на этой почве... она им не отдает долги, потому что нечем... (((( я просто переживаю вдруг она что-то сделает с собой((( по моим предположениям знакомым должна 30+ тыс грн и родственникам 40 тыс
Ламборджини 12 июня 2021
Автор, я отдала займам ровно пол миллиона гривен - да, это болезнь
На перекуре 12 июня 2021
Да болезнь, полный контроль всех затрат и доходов и то эх(. У меня мама так подсела, но это было в 2007 году и не в конторах, а в банках. Что скажу, скажу этотжопа
Ватный Пупс 12 июня 2021
Ответ дляПопадалочка
вот в этом и дело, я только сегодня во время разговора поняла это... что это зависимость... вот допустим, была бы я миллионершей, решилась бы я поспособствовать ее болезни дальше?... я не знаю как ей помочь.. я сейчас понимаю как ясный день, что тут уже надо лечить болезнь, а не долги раздавать
Когда брали не думали головой?
автор Попадалочка 12 июня 2021
Ответ дляЛамборджини
Автор, я отдала займам ровно пол миллиона гривен - да, это болезнь
а сколько у вас зп была (извините за нескромный вопрос)? Какой размер тела и как справились? У нее 17 тыс, и она все равно не тянет проценты даже
Ватный Пупс 12 июня 2021
Ответ дляПопадалочка
после продажи чего? они ничего не подписывали, все кредиты онлайн выдают под бешенный процент
Правильно что выдают если бы еще выбивали их как в 90е тогда головой бы думали перед тем как брать.
Повелительница лампочек 12 июня 2021
Держитесь от нее подальше
Жабры жабы 12 июня 2021
У Вашей хоть проценты, наша дура до перекредитовалась, что тело уже больше 100 тысяч
Но мы решили больше не гасить, мы гасим, ей лимит увеличивают
Кондуктор трамвая 12 июня 2021
Ответ дляПопадалочка
это моя одноклассница, по совместительству соседка... я никогда ей душу не открывала, но все детство провели вместе... а так у меня поэтому подруг и нет, я боюсь сближаться. Много раз обжигалась, из тех кем легко пользоваться, но научилась держаться на расстоянии... Я так поняла я одна из немногих с кем она еще общается, она с очень многими поссорилась, думаю на этой почве... она им не отдает долги, потому что нечем... (((( я просто переживаю вдруг она что-то сделает с собой((( по моим предположениям знакомым должна 30+ тыс грн и родственникам 40 тыс
Не знаю, автор... Вона чужа вам по суті людина. В ви прямо грудьми на амбразуру допомагати їй. У вас немає своєї сім´ї, рідних, своїх проблем?