Вподобайден• вчера в 00:12
Німкеня - что это вообще такое?))
Откуда это пошло?
Немок называть німкенями?
Всегда их называли - німками по українськи.
А сейчас вижу и слышу - німкеня…
Это разве правильно? Даже выговаривать странно как-то
Немок называть німкенями?
А сейчас вижу и слышу - німкеня…
ОдинРазНадетое• вчера в 00:32
Ответ дляСирожено_пирожено
Это из рода директорка, офіцерка, продавчиня, пілотка
Ужас просто. Наверху заняться нечем как обычно. Ненавижу когда меня называют вчытелькой, всегда просила говорить ’педагог’, ’преподаватель’, если уж на то пошло. А с этим трешем ещё и директорки с пилотесами будут
Оцененная• вчера в 00:32
Ответ дляСирожено_пирожено
Членкіня
Лунтик-паунтик• вчера в 00:32
Ответ дляВподобайден
Это недавно ввели?
Типо как
Ефір - етер?
Афіни - Атени ?
Типо как
Ефір - етер?
Афіни - Атени ?
Я училась в школе в 90-начале 2000х. Нас учили німкеня...
Не цілуюсь з бодуна• вчера в 00:33
Ответ дляАлина-1240
Ну’німка’еще более странно звучит
Первый раз за всю Советчицу я солидарна с вашим постом.
Бабка_в_кедах• вчера в 00:34
Ще у школі у 80 вчила німецьку і вчителька була німкеня. Може в кацапстані немка, але ’дебільних’ правил не має, а є властиві для мови дефеніції і вживання слів, якщо щось не чула і не знали, це не означає що цього не існувало
Бабка_в_кедах• вчера в 00:36
Ответ дляОдинРазНадетое
І ці люди вчать дітей
KROX@• вчера в 00:37
Ответ дляОдинРазНадетое
та прям педагог, училка самое то
KROX@• вчера в 00:39
Ответ дляОдинРазНадетое
Смейтесь дальше
та не смешно, плакать хочется от таких педагогов
нормальные все нимкенями стали, осталось, что осталось
Саджу все зарання• вчера в 00:39
Ответ дляХвилювАллочка
Это по новым дебильный правилам.
Не, нимкєня это уже давно. По новим правилам створили члєнкінь. Члєнкіні, депутатки, итд
Саджу все зарання• вчера в 00:40
Ответ дляОдинРазНадетое
Педагогіня, викладачка
Бабка_в_кедах• вчера в 00:44
Ну логічно що коли стільки жінок мають професію, а не так як 300 років тому, то не потрібно їх уособлювати лише з чоловіками, лікар, вчитель, методист тощо.
На привозе• вчера в 00:45
Ответ дляВподобайден
Это недавно ввели?
Типо как
Ефір - етер?
Афіни - Атени ?
Типо как
Ефір - етер?
Афіни - Атени ?
Ви певно школу прогуляли? Німкені завжди були, навіть ще в українських книжках радянського видавництва.
Сама собі лікар• вчера в 00:47
Ответ дляБабка_в_кедах
Преподавательница, докторица, слесариха, пилотиха, мастериха - благозвучно?
На привозе• вчера в 00:47
Ответ дляпьЯНА
Не треба всім своїм виглядом показувати своє невігластво та неделекість.
Схоже, ви жодної мови не знаєте, тому й не розумієте ніхріна
Удалено администрацией...
Вчителька з мікрорайону• вчера в 00:48
Ответ дляВ курсі діла
Бред не пишите. Все славяне германцев немцами в разных вариациях называли. Причём началось это ещё с тех времён, когда праславяне жили и никаких русских с украинцами и в помине не было, тогда была единая славянская общность. И уже тогда немцев нъмъми называли. А до этого была единая балто-славянская общность, тогда этого слова не было. Поэтому учёные и лингвисты пришли к выводу, что это слово придумали праславяне.
Удалено администрацией...
На привозе• вчера в 00:49
Бляха,так бісить що ці недорозвинені хвойди як вдома посувають себе на українському форумі. В фігню свою в маси просувають.
Борисфенка• вчера в 00:50
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
А если без кальки, то как украинской немка?
Німкеня.
У авторки мізків нема і мови не знає
Україна понад усе!• вчера в 00:52
Ответ дляВподобайден
Это недавно ввели?
Типо как
Ефір - етер?
Афіни - Атени ?
Типо как
Ефір - етер?
Афіни - Атени ?
Недавно
для малоросів що раптом вночі згадали про правила в українській мові поки модератори сплять
Ніколи не збрешу• вчера в 00:53
Німкеня - также считаю бредом.
И тут сейчас не про словари и грамматику.
Немец и немка чаще употребляют тут, живем 4 года в Германии.
Например Вена на украинском тоже бред. Жили в Австрии, то австрийцы были не довольны. Вьен, Вена, но не Відень.
Борисфенка• вчера в 00:54
Ответ дляНіколи не збрешу
Німкеня - также считаю бредом.
Нема спасу! Українцям насрати на те, що ви вважаєте.
Кривая спроса• вчера в 00:57
В Нидерландах и Бельгии огромное количество городов, заканчивающихся на -hoven. Ну раньше писали на русском и Украинском- Эйндховен, Зонховен. Сейчас все суффиксы превратились в -говен- Эйндговен, Зонговен… И даже Бетховен стал Бетговен😅
барабанщица• вчера в 01:03
Ответ дляСирожено_пирожено
Пілотесса,а не пілотка))
Играю у края• вчера в 01:05
Ответ дляНіколи не збрешу
Німкеня - также считаю бредом.
А що, в Німеччині та Австрії говорять українською, що вони можуть бути невдоволені нашими словами?
Ну от чесно, як вони можуть бути невдоволені тим, як в іншій країні, в іншій мові звучить їхня національність? Не чудіть
Хіба українцям не все одно, як у Гваделупі звучить їхньою мовою наше якесь поняття?)) То ж інша мова, хай собі звучить, як звучить - які претензії? Чим ті австрійці були невдоволені?
Борисфенка• вчера в 01:21
Ответ дляСамавиховуюКота
Вы с луны свалились, автор?
У москалів сьогодні криза жанру
Ms. Доброта• вчера в 01:32
Ответ дляКривая спроса
Говгардс?
Ms. Доброта• вчера в 01:37
Вони в загалі то германці. Тому що живуть у Германії.
Німкеня це глухоніма дитина