ПАЦАНКА О• 26 декабря 2013
почему продавец отказался от наложки???
хотела купить коляску-трость ребенку за 400 гр!естественно у меня был печальный опыт,купила до этого ходунки за 200 гр+50 доставка вышла,и пришли все грязные ,обрыганые и поломаные!!у меня был шок!!!так вот коляску я хотела чтоб мне выслали наложкой!!мне сказали- что нет она так не работает и вообще у нее есть уже другой покупатель и если вы сейчас не переведете деньги на карту,я продам тому покупателю....ну я не стала брать...все таки сумма немаленькая ..вдруг она вообще мне ее не пришлет..и рейтинг там почти нулевый..за такие деньги прям не судьба выслать...
Чупа-чупс• 26 декабря 2013
правильно. прислала вам какашку и в кусты. хотела бы продать, пошла бы вам на встречу
Прасковична• 26 декабря 2013
и зачем на советчицу? мы же не умеем читать мысли продавца
. если у него есть еще один покупатель, то зачем ему геморрой с вашей наложкой.
ЯсноВидящая• 26 декабря 2013
а вдруг вы не заберете, и продавцу катать за свои такую громоздкую вещь по Украине.
Незнакомлюся• 26 декабря 2013
за такие деньги с Вами морочиться.... продавец уверен в своем товаре, цена небольшая - она и так уверена, что купят без проблем.
caprice7452• 26 декабря 2013
Ответ дляПрасковична
+10000
Пэрисхилтонша• 26 декабря 2013
Видимо побоялся продавец потерять стоимость пересылки, а она на коляске была бы приличной.
Пиу!Пиу!• 26 декабря 2013
да... там реально решает продавец..
если есть реальный покупатель,я бы тоже отдала человеку который платит уже..
Бабка-ежика• 26 декабря 2013
я какашками не торгую, но и с наложкой не работаю
мне не нравится по 2 раза на почту бегать... ну, вот так вот
и никогда не работаю с укрпочтой
почему? вот так мне удобно, кому не нравится - к другому продавцу, без обид, все это указано в объявлениях сразу
и никогда не работаю с укрпочтой
ПАЦАНКА О
• 26 декабря 2013
Ответ дляЯсноВидящая
так я была согласна оплатить доставку.сделать пердоплату
ЛедиДи• 26 декабря 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
З катание посылки наложкой платит покупатель, причём авансом на карту продавцу
Луковая• 26 декабря 2013
Наложкой долго ждать деньги + Вы можете не забрать или Вам не понравится. А пересылка в два конца ляжет на продавца плюс второй раз ехать за деньгами. Выгоднее в этом городе продать, чтобы не упаковывать и не тащить в службу доставки. Это чисто личный мотив каждого продавца.
blackghost• 26 декабря 2013
Ответ дляБабка-ежика
и никогда не работаю с укрпочтой
Согласна на 100%. Мне до новой почты - 20 минут в горку топать, как-то два раза бегать не хочется
Раньше я считала, что обезопасить себя при отправке наложкой, продавец может, взяв предоплату в размере суммы доставки. Вчера, после прочтения темы о жилетке, когда муж покупательницы, получив отправленную ей наложкой вещь, толком ее не проверив, а дома заметили уже нюансы с этой жилеткой, я прозрела. Ну, в общем-то, речь не о ней. А о том, что некоторые писали: ’А вы бегите на почту, вдруг они деньги не успели отправить, вы попросите, и у вас ее заберут’
. У меня был ступор. Заберут?! Значит, можно получить наложкой дорогую, например, коляску, увезти ее с НП, через полчаса вернуться, заменив на дешевую и уговорить операторов забрать ее?!
Аноним_549• 26 декабря 2013
Ответ дляmamba:)
вот, кстати,да. Я тоже вчера почитала эту тему и озадачилась.. с одной стороны - хочется продать товар.. а с другой.. а вдруг будет - как Вы описАли
ШапкаУшанка• 26 декабря 2013
Хочется объединить две темя - эту и о том как покупайте дорогие вещи наложкой, правда если судит по этой никто не продаст.
Аноним_648• 26 декабря 2013
и я бы отказала!
если товар хороший,зачем мне это все?
понравиться вам или нет.заберете или нет.ждать денег.ждать вас.может купят за это время.тем более сезон на игрухи и спрос бешенный!
если товар хороший,зачем мне это все?
Швидка Настя• 26 декабря 2013
скажу как продавец - с наложкой не работаю вообще!!! случаи есть разные - тут время ищешь чтобы пойти отправить, а потом ещё и деньги ходить забирать...а если вы не заберете её с почты?? снова тащиться с товаром домой и платить за него самому??
и добавлю как покупатель - не люблю наложенный платеж..зачем переплачивать?? а если страшно что дерьмецо пришлют вам - так топайте в магазин , там и увидите и потрогаете и примерять можно!!
ЛедиДи• 26 декабря 2013
Ответ дляFireKitten
А что за тема,дайте почитать
Ванна Тазиковна• 26 декабря 2013
Ответ дляБабка-ежика
и никогда не работаю с укрпочтой
Это случайно не я написала
100% обо мне! У меня максимальный рейтинг, с наложкой и Укрпочтой не работаю, просто нет на это время. Мой товар покупают и по предоплате.
Аноним_645• 26 декабря 2013
я вот на днях покупала коляску за 1500грн. спросила у девочки за способы оплаты, она сама предложила наложкой, правда у меня рейтинг максимальный почти.я побоялась перечислять на карту рейтинг тоже маленький был у продавца, решили с мужем что лучше 50грн переплатим. забрали с почты по прибытию, с коляской все отлично, с продавцом повезло, все стороны довольны.
хотя я например сама наложкой не отправляю, но на фото и в описании стараюсь выложить все ньюансы.
Первая леди колхоза• 26 декабря 2013
Ответ дляЯсноВидящая
берется предоплата в количетсве доставки туда-сюда, а может, действительно есть др покупатель, а может кинуть хотела...
автор, на нет и суда нет.. а вам рисковать 400 грн не стоит.
Аноним_549• 26 декабря 2013
Ответ дляЛедиДи
А что за тема,дайте почитать
Лика-прилипка• 26 декабря 2013
Я тоже хочу продать коляску, но даже пересылать не хочу, чтобы потом дома что-нибудь эдакое заметили, чего при мне не было. Приехали, посмотрели , понравилось и купили - без претензий. Столько всего начиталась про эти пересылки
Пересылка коляски не 20 грн. стоит, если бы Вы предложили предоплату 100 грн, за пересылку в оба конца, остальную сумму переслали бы наложкой, может продавец и согласилась бы. А сколько таких случаев, отправил продавец и не забирают, вот взял и выкинул продавец 100 грн. на пересылке, ладно если заработок, а если на б/у? Так вообще хоть выкинь и не забирай назад.
А вообще в объявлении указано на каких условиях продажа, если нет наложки, то спокойно нужно относиться к таким отказам.