вАлнуюся сильнА• 13 июня 2021
Муж раздражает ужасно, как ест, как спит, как дышит
Уйти не могу, дочке 12 лет, любит его очень, да и квартиру оплачивать тяжело будет. Кто ещё так живет? Настроила себя, что до окончания школы буду терпеть.
Добрый Йиннот• 14 июня 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Нигде, разлюбила, любовник был, живу, потому что сама такой уровень жизни дочке дать не могу
Ситуация у вас, конечно, многогранная, и сразу точный вывод сделать сложно.
Мне со стороны кажется, что муж для вас - удобный громоотвод. Вы свою несостоятельность в чем-то чувствуете (а также пассивность), а под боком удобная отговорка: ’Я бы уууух и ааах, но муж, падлюка, плохой. Несчастная я с таким мужем’.
Вместо принятия решений вы занимаете позицию жертвы даже там, где на эту позицию не имеете прав.
Муж оказался неподходящим человеком? Бывает. Но вместо развода вы жертвенно проливает слезы: ’Доход! Дочке нужен уровень жизни’.
Да не дочке он нужен, а вам (у дочки ведь останется папка-алиментщик, это у вас не будет до́йного мужа).
И даже не какой-то уровень жизни вам нужен в первую очередь, а отговорки, чтобы не шевелиться самой.
Если вас никто не тиранит, не ограничивает, у вас были все возможности за деньги мужа организовать себе какое-то дельце, чтобы не уходить в чисто поле.
Вам плохо с этим человеком. Но главная проблема в том, что и без него вы не можете создать какое-то ’хорошо’. Зато рядом с нелюбимым мужем у вас есть удобная позиция жертвы, которая оправдает всё: от пассивности до наличия любовника.