Вален тина• 14 июня 2021

Гормоны и проблемная кожа. Какие проверить?

Здраствуйте, девочки.Маюсь проблемной кожей, жирная. Косметолог посоветовала сдать пролактин. Решила проверить другие гормоны, может кто сдавал, посоветуйте, пожалуйста, с чего начать? Буду признательна
Не гоню• 14 июня 2021
У меня всю жизнь пролактин скачет, но прыщей не было даже в подростковом возрасте (один два раз в полгода не считаю)
Я бы питание пересмотрела, прежде чем на анализы бежать.

Усатая полосатая• 14 июня 2021
А что косметологи нынче стали эндокринологами?)) Передайте этой специалистке, что при нормальном цикле и отсутствии других жалоб в сдаче пролактина нет никакого смысла - она себе не представляет как выглядит картина реальной геперпролактинемии. И сдавать гормоны не понимая, какие, зачем и что делать с результатами, глупость и пустыне расходы.
Вам к дерматологу, кожа - это орган прежде всего, который лечит конкретный врач. И нет, в проблемах кожи далеко не всегда виноваты ’гормоны’, на которых вечно вешают всех собак.
И жирная кожа - это вариант нормы, а не болезнь как бы. Все мы разные и от природы часто получаем весьма неудобные сюрпризы.
А я на шпагате• 14 июня 2021
У меня чётко состояние кожи зависит от цикла. Пролактин в норме, не в порядке прогестерон. Остальное тоже обычно ок.
Чебурастик• 14 июня 2021
лучше уберите молочку и глютен недели на три и посмотрите, будет ли лучше
ПуФФынка_мисс• 14 июня 2021
Ттг, т4, сахар... Для здоровья полезньо. Пролактин-если потом есть ннеобходимость
Брюльтик• 14 июня 2021
Меняйте косметолога, если она не может вам мкски норм подобрать и сделать нормальную чистку руками. Никакие обслед на гормоны тут не помогут. Если что, я- гинеколог
Bor bor• 14 июня 2021
У меня пролактин в норме, а кожа жирная, иногда прыщи. Лучше стало после перехода на аптечную косметику.
Курочка• 14 июня 2021
У сына очень проблемная кожа, ничего не помогае из умывалок, болтушек, жирного,жареного не ест, шоколад и сахар тоже, дерматолог советует принимать Роакутан. Будем пробовать.