НуПогоди!• 14 июня 2021
Племянник взял несколько микрокредитов
Начали мне звонить говорить что я поручитель и должна отдать его кредит.
Я в шоке .Говорю, я сдесь причём?После этого начали мне угрожать,мы знаем где вы живёте,и какая у меня машина.Позвонили моему директору на работу ,сказали типа я взяла кредит.Директор вычитал,говорит закрой свои финансовые вопросы,чтобы мне не звонили.
Я в шоке..это так на психику давят?Что делать в таком случае..
У племянника телефон отключен.
НуПогоди!
• 14 июня 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Обратиться в полицию и написать заявление
Так они непредставляються с какой канторы звонят.
Слепок стопы• 14 июня 2021
да, давят на психику. не вступайте в диалог, заносите номера в черный список. желательно удалить или сделать скрытыми фото в мессенджерах и соцсетях, чтобы не лепили коллажи с вами. сообщения от коллекторов не удаляйте, если будут угрозы, обращайтесь в полицию.
Язвочка• 14 июня 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Смешно , пошлют нет состава кк.
Язвочка• 14 июня 2021
Ответ дляНуПогоди!
Пусть еще берет новые для закрытия старых.
Мао_Мяо• 14 июня 2021
Ответ дляНуПогоди!
Так вот звонят, а Вы сразу просьба представиться и дать согласие на запись разговора. И так каждый раз, им надоест.
Гарачый Шыкалад• 14 июня 2021
Если Вы не подписывали документы при оформлении этих кредитов - Вы не поручитель, Вас просто обозначили как контактное лицо. Юридически никому ничего Вы не должны за племянника. И Вы и директор можете спокойно игнорировать подобного рода звонки и просто блокировать номера звонящих по поводу микрозаемов племянника. Объясните директору что такое поручитель, если он не в курсе.
Откушу что там торчит• 14 июня 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
А директору зачем это? Ему не в кайф постоянные звонки, вместо работы.
Язвочка• 14 июня 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Уволят автора да и все .
Откушу что там торчит• 14 июня 2021
Ответ дляЯзвочка
Уволят автора да и все .
А звонки продолжатся
Гарачый Шыкалад• 14 июня 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
В смысле зачем? Если ему сотрудник нужен - просто заблокирует номера звонящих. Она-то при чем, что ’коллекторы’ неправомерно напрягают ее и ее окружение без ее ведома и согласия?
Язвочка• 14 июня 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
А звонки продолжатся
Нет ,пробовали работает.
Язвочка• 14 июня 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Смотря какой если это супер работник да.
Рядового найти просто .
Откушу что там торчит• 14 июня 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
У них десятки номеров. Проблематично блокировать. Нашему директору так тоже работу срывали.
Слепок стопы• 14 июня 2021
Ответ дляЯзвочка
Уволят автора да и все .
по какой статье?
разве что принуждать будет по собственному уйти, а тут уже от автора зависит, сможет ли отстоять себя.
Гарачый Шыкалад• 14 июня 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
В этом случае что Автор что директор равноценные жертвы мошенников и коллекторов. Если директор толковый и разумный человек - поймет и проигнорирует нежелательные звонки. Блокировка нежелательного номера занимает 5-10 секунд.
спальное место• 14 июня 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
А уже всё, поздно пить боржоми. Увольнение не поможет прекратить звонки, поэтому и увольнять нечего.
Чижик Пижик• 14 июня 2021
Вы не можете быть поручителем. Поручительство оформляется с вашего согласия и при вашем присутствии.
Говорите, что обратитесь в полицию за преследования и вымогательство.
Это их отрезвляет
НуПогоди!
• 14 июня 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Директор очень серьезный человек,он даже слушать не станет.Главное чтобы его не беспокоили,а тут начали ему звонить...
НуПогоди!
• 14 июня 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Откуда они узнали, где вы работаете, и телефон вашего директора?
Наверное через Фейсбук где-то роют инфу
НуПогоди!
• 14 июня 2021
Ответ дляЯзвочка
Уволят автора да и все .
Я этого очень боюсь(
Я же сздесь непричём(((
Карамбулкул• 14 июня 2021
Ответ дляКашка-маняшка
У моего бывшего мужа непутёвый брат алкаш погряз в микрокредитах. Мы не общаемся и находимся в разных городах, информацию знаю от общих знакомых. Так вот, моему папе неделю наяривали по поводу долгов этого чудика. Папа человек старой закалки, с кнопочным телефоном, не зарегистрирован нигде в соцсетях, да и даже когда была замужем, мой папа никак с этим человеком не контактировал. Как они находят - уму не постижимо
НуПогоди!
• 14 июня 2021
Ответ дляКарамбулкул
Боже,я в шоке...
Слепок стопы• 14 июня 2021
Ответ дляНуПогоди!
Боже,я в шоке...
да не паникуйте вы раньше времени. просто настройтесь на борьбу и отпор.
сил вам и терпения.
родители племянника где?
сил вам и терпения.
родители племянника где?
НуПогоди!
• 14 июня 2021
Ответ дляСлепок стопы
сил вам и терпения.
родители племянника где?
сил вам и терпения.
родители племянника где?
Мы с ними Необщаемься!
Они нас с дочкой сильно обидели 10 лет назад,я их и знать нехочу !
Карамбулкул• 14 июня 2021
Ответ дляНуПогоди!
Боже,я в шоке...
Я сама в шоке была, когда услышала. Вам нужно как-то им донести, что с должником вы не контактируете и повлиять на него не имеете возможности. Построже и уверенней с ними, скажите, что вы ничего не подписывали, согласия быть поручителем не давали и если звонки продолжаться, будете решать вопрос с привлечением прокуратуры. Главное, не показывать им слабину, что вас можно продавить и через вас выбить долг.