НуПогоди!• 14 июня 2021
Племянник взял несколько микрокредитов
Начали мне звонить говорить что я поручитель и должна отдать его кредит.
Я в шоке .Говорю, я сдесь причём?После этого начали мне угрожать,мы знаем где вы живёте,и какая у меня машина.Позвонили моему директору на работу ,сказали типа я взяла кредит.Директор вычитал,говорит закрой свои финансовые вопросы,чтобы мне не звонили.
Я в шоке..это так на психику давят?Что делать в таком случае..
У племянника телефон отключен.
Язвочка• 14 июня 2021
Ответ дляНуПогоди!
Мы с ними Необщаемься!
Они нас с дочкой сильно обидели 10 лет назад,я их и знать нехочу !
Подробнее.
Фельдкурат• 14 июня 2021
Ответ дляНуПогоди!
Я этого очень боюсь(
Я же сздесь непричём(((
Если директор - полный дебил, так может оно и к лучшему, что работу поменяете. Ведь жуликам неважно работаете вы или нет, они так и так к нему будут названивать.
успокойте_Меня• 14 июня 2021
Ответ дляСлепок стопы
да, давят на психику. не вступайте в диалог, заносите номера в черный список. желательно удалить или сделать скрытыми фото в мессенджерах и соцсетях, чтобы не лепили коллажи с вами. сообщения от коллекторов не удаляйте, если будут угрозы, обращайтесь в полицию.
Начальнику говорите - я ничего не брала, про племянника молчите. Мне звонили про коллегу - я один раз сказала, что ничего не подписывала, поэтому в случае угроз напишу заявление, разговоры записываю. Одного раза хватило.
Гарачый Шыкалад• 14 июня 2021
Ответ дляНуПогоди!
Директор очень серьезный человек,он даже слушать не станет.Главное чтобы его не беспокоили,а тут начали ему звонить...
Автор, если директор разумный человек и занимает руководящую должность неспроста - эти нелепые звонки никак не повлияют на Вашу судьбу в компании.
ЯсноВидящая• 14 июня 2021
А зачем вы с ними разговариваете?
На все телефонные звонки от неизвестных абонентов д.б. стандартный ответ
- Иванов Иван Иванович?
- Нет.
- Вы знаете (ФИО племянника)?
- Нет. Куда вы звоните?
И так до бесконечности...
Мне звонили из-за племянницы: назвали мою девичью фамилию (на тот момент я 18 лет!!! как была замужем и с другой фамилией); ’а может это ваша одноклассница? а может вы жили рядом?’
- девушка, куда вы звоните, я не ФИО и такую ФИО не знаю.
- Иванов Иван Иванович?
- Нет.
- Вы знаете (ФИО племянника)?
- Нет. Куда вы звоните?
И так до бесконечности...
Сижу_и_плачу• 14 июня 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Откуда они узнали, где вы работаете, и телефон вашего директора?
запросто. я работала в кц таком, есть целый отдел, по соц сетям находят или даже ваши старые резюме.
Реанимация• 14 июня 2021
Будете писать заявление обратите внимание на написание слова Здесь а то вам точно не поверят
Слепок стопы• 14 июня 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
ой не говорите. мы с подругой собрали резюме на пассию ее БМ, начали с интернета, город небольшой, нашлись общие знакомые и понеслась))) а бывший муж так таился)
А поговорить?• 14 июня 2021
Слать всех нафиг, предупреждать, что записываете разговор на диктофон, и будете жаловаться в полицию, в верховную раду, нацбанк.
Стать 355 УК предусматривает ответственность за шантаж.
А начальник нехай ставит антиспам.
Позвонят да и отвалятся.
А начальник нехай ставит антиспам.
Позвонят да и отвалятся.
А поговорить?• 14 июня 2021
Ответ дляКарамбулкул
У моего бывшего мужа непутёвый брат алкаш погряз в микрокредитах. Мы не общаемся и находимся в разных городах, информацию знаю от общих знакомых. Так вот, моему папе неделю наяривали по поводу долгов этого чудика. Папа человек старой закалки, с кнопочным телефоном, не зарегистрирован нигде в соцсетях, да и даже когда была замужем, мой папа никак с этим человеком не контактировал. Как они находят - уму не постижимо
Банки сливают инфу.
А телефоны привязаны к картам.
А поговорить?• 14 июня 2021
Ответ дляЯсноВидящая
А зачем вы с ними разговариваете?
- Иванов Иван Иванович?
- Нет.
- Вы знаете (ФИО племянника)?
- Нет. Куда вы звоните?
И так до бесконечности...
- Иванов Иван Иванович?
- Нет.
- Вы знаете (ФИО племянника)?
- Нет. Куда вы звоните?
И так до бесконечности...
Плюс сто%
Мне так за соседей звонили, уже не раз.
Отвечаю, что никого не знаю, ни с кем не общаюсь, ничего не скажу.
И мило прощалась.
Звонков больше не было.
А другая соседка начала с ними распатякивать, имела геморрой на две недели, звонили ей и начальнику ее, кстати, звонили, тоже.
На будущее урок, чтобы не шла навстречу мошенникам впредь.
Мне так за соседей звонили, уже не раз.
И мило прощалась.
Звонков больше не было.
А поговорить?• 14 июня 2021
Ответ дляРеанимация
Там и кроме здесь ошибок хватает
МадамОхмури• 14 июня 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
У них десятки номеров. Проблематично блокировать. Нашему директору так тоже работу срывали.
В телефонах есть функция ,, блокировать звонки спам,, хватает её включить и никакой коллектор не дозвониться
Карамбулкул• 14 июня 2021
Ответ дляА поговорить?
Банки сливают инфу.
А телефоны привязаны к картам.
Прикольно...
Язвочка• 14 июня 2021
Ответ дляdrena
Сейчас статья, за такие звонки. Позвонят ещё раз, попросите представиться, скажите, что вы записываете, ФИО, название конторы. И скажите, что вы пишите заявление в полицию на них. У меня как рукой сняло, больше не звонили.
АХХА пошлют ее такие заявы идут по отказу ( нет состава ).
А поговорить?• 14 июня 2021
Ответ дляКарамбулкул
Прикольно...
Не то слово.
Мы вообще под плотным колпаком и найти человека не составляет никакого труда.
Только не в том случае, когда обижен простой человек и пишет заявление в полицию, чтобы нашли его украденное.
Там сразу все невозможно.
А поговорить?• 14 июня 2021
Ответ дляЯзвочка
Никуда никого не пошлют.
Заявление примут.
Делать, правда, ничего не будут, конечно же.
Заявление примут.
НуПогоди!
• 14 июня 2021
Ответ дляЯсноВидящая
А зачем вы с ними разговариваете?
- Иванов Иван Иванович?
- Нет.
- Вы знаете (ФИО племянника)?
- Нет. Куда вы звоните?
И так до бесконечности...
- Иванов Иван Иванович?
- Нет.
- Вы знаете (ФИО племянника)?
- Нет. Куда вы звоните?
И так до бесконечности...
На этот номер мне звонят по работе,и обращаться ко мне по имени отчеству,как теперь его разберёшь кто это звонит(
Язвочка• 14 июня 2021
Ответ дляА поговорить?
Никуда никого не пошлют.
Заявление примут.
Я работаю в отделе такую фигню даже не смотрим , через время отказ пишется .
НуПогоди!
• 14 июня 2021
Ответ дляРеанимация
Ок
НуПогоди!
• 14 июня 2021
Ответ дляА поговорить?
Там и кроме здесь ошибок хватает
Вот такая двоюшница,пишу быстро по т9...
А поговорить?• 14 июня 2021
Ответ дляЯзвочка
Да, я знаю, вы вообще ничего не смотрите, что обычных граждан касается.
Редкий случай, когда полиция что-то делает для защиты людей.
На сегодняшний день одна из самых бесполезных для народа структур.
Еще и налогами вас содержат, а отдачи почти ноль.
Каравай-каравай• 14 июня 2021
Ответ дляНуПогоди!
Мы с ними Необщаемься!
Ну сейчас как-бы прийдется...
Скажите звонящим их контакты
Каравай-каравай• 14 июня 2021
Ответ дляНуПогоди!
У вас же звонки записываются?? Вот и все
НуПогоди!
• 14 июня 2021
Ответ дляКаравай-каравай
Нет этой функции,обычный мобильный.
Зато есть прослушка сотрудников)
дамаБезСобачки• 14 июня 2021
Ответ дляЯзвочка
Смешно , пошлют нет состава кк.
Нет, есть. В силу скоро вступит новый закон о коллекторах.