Рогнеда Карповна• 15 июня 2021
Расстройство пищеварения на нервах (
У меня давняя проблема. Перед важными мероприятиями в животе ураган, вздутие. Походы в туалет. Новое руководство устраивает ежедневные совещания. Каждое утро у меня буря в животе, не могу ничего есть, даже после пюре картофельного. На выходных, когда я дома, всё в порядке. Если день рождения отмечаем на работе и надо говорить тост, та же ситуация.
У кого такое было, как вы справились с этим?
Рогнеда Карповна
• 15 июня 2021
Причем это не расстройство желудка, а на нервах ускоренная моторика кишечника, то есть могу три раза в день посещать туалет (простите за подробности), на работе в том числе (вынужденно, иначе лопну, хотя раньше для меня норма - один раз в день) ((
Мальчун-задирун• 15 июня 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
как много воды(не жидклсти) Вы выпиваете утром натощак?
Рогнеда Карповна
• 15 июня 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Не пью. Вообще пить не хочу в течение дня. Пью только чай утром дома перед выходом и на работе пару чашек
Не прохожу мимо• 15 июня 2021
такая же фигня. Никак не справилась, только усугубилось. На собственной свадьбе все утро в туалете провела, напилась таблеток, а потом рвало весь.
Боевая• 15 июня 2021
Знакомо( ’медвежья болезнь’ - вроде так в народе называется. Всю жизнь с этим живу. Экзамены, защита, собеседование - т.е. все, что заставляет нервничать гонит меня в туалет( ’чистка’ капитальная происходит (прошу прощения за подробности). При это в обычном, спокойном состоянии у меня чаще запоры случаются. А любой стресс - привет белый друг. Весьма неудобно.
ФруктЕщеТот• 15 июня 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Вы хотите, чтоб автор ещё и писалась)
Рогнеда Карповна
• 15 июня 2021
Ответ дляБоевая
У меня это началось пару лет назад, когда сильно заболел близкий родственник неизлечимой болезнью. Были периоды спокойные, поменяла третью работу, уже менее стрессовую, но всё равно - на совещании нужно ’вещать’, начальник сердитый часто без повода.
Боевая• 15 июня 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Я принимаю влериану, за несколько суток до дня Х, или фитосед.
Мальчун-задирун• 15 июня 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
тогда чего ожидать.
стакан воды утром(можно два: с перерывам через 20 минут), сходите по нужде еще дома, и идите на работу спокойно
кисломолочка присутствует? клетчатки достаточно?
Мальчун-задирун• 15 июня 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Вы хотите, чтоб автор ещё и писалась)
ну есть трусики-памперсы для особых случаев.
норм.человек писает раз в 2-3 часа в течении дня. это норма
Мальчун-задирун• 15 июня 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Вы просто ’запустили’ себя, свое здоровье. Берите себя в руки физические и моральные
Рогнеда Карповна
• 15 июня 2021
Ответ дляМальчун-задирун
тогда чего ожидать.
У меня частичная непереносимость лактозы. Творог ем определенной марки.
Головная• 15 июня 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
я на работу устроилась после долгого перерыва. тоже начало так бурчать в животе, просто мотор заводится. причем не в желудке, а сзади по спине звуки, в кишечнике. прочитала, что такое бывает на нервной почве. ну волнительно, конечно, но я решила, что не смертельно таки и хватит нервничать. убрала все продукты, которые вообще могут вызвать брожение. попила валерьянку и все прошло.
Мальчун-задирун• 15 июня 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
значит употребляйте растительные ферментированные напитки (квасы, комбуча, тибикос- источники флоры)
Леди_в_ночи• 15 июня 2021
Ответ дляМальчун-задирун
А какой флоры не хватает автору? :)
Даже дружественная микробиота может стать врагом в определенных обстоятельствах.