ФФФФристайла• 15 июня 2021
У кого близорукость, вы ходите в зал?
Я вот, когда пошла, вообще об этом не подумала. Хожу с ноября прошлого года. Теперь читаю, что нельзя. А вы ходите? У меня минус 6 или 7.
Доктор Хаос• 15 июня 2021
А с чего это вдруг нельзя? У меня минус 5, хожу в зал 7 или 8 лет, уже и не помню сколько.
Престидижитатор• 15 июня 2021
Хожу, минус 4. Не слышала, чтобы нельзя. Из-за чего? Внутриглазное давление?
Пацелуйнитуда• 15 июня 2021
Просто не поднимайте тяжести. Йога, стрейчинг, пилатес, аэробика и еще куча всего - не имеет противопоказаний при миопии
мААААсквичка• 15 июня 2021
Дело не в минусе, обследуйтесь, сам минус и минус, я и в зал ходила и сама рожала, там другие противопоказания
Ненька наша• 15 июня 2021
у меня -10 и я прыгала rope jumping) все зависит от состоянии глазного яблока
ФФФФристайла
• 15 июня 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Типа может быть отслоение или разрыв сетчатки, ослепнуть можно.
ФФФФристайла
• 15 июня 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Как раз тяжести и поднимаю... Мышцы хочу
Доктор Хаос• 15 июня 2021
Ответ дляФФФФристайла
Была у окулиста в прошлом году, все ок, зрение с 2009 года не поменялось.
Челюскина• 15 июня 2021
Ответ дляЯ не такая
Нельзя если проблемы с сетчаткой
+1000
В случае поднятия тяжестей или перенапряжения пресса может быть отслойка сетчатки. Ну это у кого есть предпосылки.
Состояние сетчатки исследуется специальной линзой. Мне такое делали перед родами, у меня миопия высокой степени. В моем случае врач не дал добро на ЕР, делали плановое КС.
ФФФФристайла
• 15 июня 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Надо и мне сходить.
Cherepashonok Kate• 15 июня 2021
Смотря из-за чего у вас близорукость. Если врождённая - можно. Если сопровождается глаукомой - надо подбирать упражнения. Если с сетчаткой связано - тоже: мне например поднимать тяжести, наклоняться и другие нагрузки нужно умеренно подбирать и т.д.
Пацелуйнитуда• 15 июня 2021
Ответ дляФФФФристайла
Высокая степень миопии уже предполагает изменения в глазу, не стоит просто рисковать. Тут не знаешь где тонко
Мстящий за Зайца• 15 июня 2021
У меня -11 и -12, при этом было истоньчение сетчатки - хожу в зал.
Конечно,простите, попу не рву, но занимаюсь стабильно регулярно.
Подметайло• 15 июня 2021
Ответ дляФФФФристайла
Это не у всех, есть предрасположенность
И.О. человека• 15 июня 2021
У меня смешанный астигматизм, еще лет в 16 сказали, что рожать самой нельзя. А вот про спортзал никто ничего не говорил...