дамаБезСобачки• 16 июня 2021

Шок на відпочинку

Я з родиною на відпочинку. Ми з чоловіком шоковані, майже кожна дитина на сніданок, обід та вечерю сидить за столом з ґаджетом. А їжу батьки закидають до рота. Діти жують на автоматі, мабуть і не бачать, що їм закидають.
У мене дитині зараз 2.9. Мультики вииквю дуже дозовано. До 2 років взагалі ніяких мультиків не було. Читала і зараз читаємо багато книг.
Мені, навіть, думка жодного разу не прийшла в голову вмикати мультики під час прийому їжі.
Любі порадниці, скажіть це норма і я відстала від життя?
Утренняя зорька• 17 июня 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Та я нікого не чіпаю. Просто цікаво.
Мне, например, не интересно, кто и как кормит своих детей, разрешает им гаджеты или нет. Любопытной Варваре нос оторвали
Новопоштинская• 17 июня 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Вы не утрируйте.
Не давать смартфон до 15
И кормить лялю в год или меньше уткнув ей в нос смартфон.
И таких большинство.

Все не плохие, просто им так легче и о здоровье ребенка не думается.

И да,автор, молодец что так не делает.
Кого-то клинит на длительном грудном кормлении, кого-то на вреде мяса или сладкого, а третий видит вселенское зло в мультиках. Все эти мнения имеют право на жизнь, но эта тема - пообсуждать и помусолить родителей, которые с ее точки зрения ’не такие’.
Утренняя зорька• 17 июня 2021
Ответ дляДлинноНожка
Вы, наверное, мама в декрете, у которой ребенок первый и нет потребности, чтобы ещё чем-то заниматься, чтобы заработать пару рублей.
Или с кучей нянь и бабушек
Король дивана• 17 июня 2021
Поддержу вас автор-это не нормально!
Удивлялась,когда дочь подруги ютубом раньше научилась пользоваться,чем внятно говорить.
Возможно,действительно,нынешние дети поколения ’диджитал’ такие,а для их родителей это норма
Моим свновьям 21,17 и 12- пользуются технологиями умеренно.У 12-летнего еще несколько месяцев назад был родительский контроль на телефоне,хотя смартфон у него появилмя еще в младшей школе( мы в вайбере часто перекидываемся сообщениями и интересной информацией в семейной группе в течении дня).
Посмотрим,так ли сильно отличается новое поколение,как тут принято рассказывать:младшему 5 месяцеа( пока без смартфона/планшета/телевизора обходимся)))
Липка-прилипка• 17 июня 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Почему, автор не одинок! Я поддерживаю.
Радует, что адекватные мнения присутствуют, огорчает, что в меньшинстве(
Трынди-брынди• 17 июня 2021
И? Мои до 6 лет в гаджеты не смотрели, от слова совсем. Поэтому следите за собой и своим чадом.
Просто болталка• 17 июня 2021
Ответ дляБаба_Воля
Вот кумарят такие как вы мамки,вы думаете вы такая идеальная,а они все плохие родители,да?
Я, например, вижу что автор обозначила проблему, а вы другое. У кого что болит, видимо..
мегамоСГ• 17 июня 2021
Ответ дляБаррикадница
Я втыкаю и не осуждаю других, в отличии от вас. Вы для начала заимейте детей, а потом уже лезьте со свои мнением о из воспитании
Если бы я не написала,что нет детей - у тебя и аргументов бы не было. Я так понимаю, что твои дети именно так и едят ).
Главное, что не мои.
А мнение я буду иметь о чем хочу, когда хочу.
Отсутствие детей никак не умаляет моих гражданских прав, ферштейн?
Буду думать и судить о том,что хочу и когда хочу )), забыла спросить мамашу с телефоном 😄
А я с косою• 17 июня 2021
И это я еще не написала о дикарях которые не в состоянии ни есть нормально, ни вести себя. Хотя есть в кого. Родители подобных детей тоже интеллектом не блещут если позволяют подобное
Утренняя зорька• 17 июня 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Я мама в декреті, дитина одна і я її дуже люблю, і не готова псувати їй психіку. Хоч і в декреті, але ще встигаю заробляти доллари
А евро?
Доставучая• 17 июня 2021
Ответ дляА я с косою
Это один из вариантов.
’наслідок бурхливого розвитку цивілізації: темп, стреси, нервозність;порушення кісткового і загального моторного розвитку (звідси — корекція хребта, нейрокінезотерапія, краніосакральна терапія, БОС-терапія);психологічні особливості сучасних людей (інфантилізація батьків веде до так званого психогенного аутизму).’ Лицо с соседкой закрывать будете
Родители детей с аутизмом Вам сейчас напишут, я думаю.
Доставучая• 17 июня 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Вибачте, але дозволу, що писати, у Вас точно питати не буду.
Тогда слушайте все ответы.
Кондуктор маршрутки• 17 июня 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Просто большинство нормальных уже спят, а с бессонницей пару тройка собралась.
Утренняя зорька• 17 июня 2021
Ответ длядамаБезСобачки
А очі дитячі не шкода? А психіка?
Ну, вам же не помогло ограничение гаджетов )))
На паровозе• 17 июня 2021
А я включала всем своим детям. Ну лет до 2.ю.5 точно. Мне было так легче накормить. Думайте, что хотите, мне все равно. Сейчас дети подростки, проблем нет и не было.
ДлинноНожка• 17 июня 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Для чого доводити те, що очевидно? Зараз бачиш - півторарічна дитина їде у колясці з телефоном, у машині з телефоном, у парку, на пляжі - з телефоном. А поговорити з дитиною, пробудити цікавість до світу, до життя? Навчити думати, спостерігати, дивуватись теж не під силу? Не шукайте собі виправдань.
Я и не говорю, что это норма. Но у каждого свои обстоятельства. И да - за столом на отдыхе легче дать телефон, чтобы ребенок тихо сидел. В противном случае, отдых будет испорчен у всех окружающих
Просто болталка• 17 июня 2021
Ответ дляПьера Безухова
Ви дуже дотошна. На відпочинку заглядати хто що робить. Вам скучно? Я вже спічуваю вашим вихователям та вчителям. Ви їм мозок зїсте.
Тут обсуждают кто, сколько и что едят на отдыхе. Почему именно автор со своей темой дотошная? Судя по ответам, многих задел её пост.
Утренняя зорька• 17 июня 2021
Ответ дляИнста_Богиня
А вообще это троль чистой воды
И название темы такая себе провокация
Однозначно!
А я с косою• 17 июня 2021
Ответ дляДоставучая
Это вы меня так пугаете? Много на себе берете. А впрочем, в википедию пусть пишут если у них есть контраргументы.
ПуФФынка_мисс• 17 июня 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Ось, я до цього і вела. Дати телефон набагато простіше, чим розважити дитину, зацікавити.
Нагадує ’451 за Фаренгейтом’, одна подруга розповідає іншій, що з дітьми зовсім не важко - я їх закинула у телекімнату, натисла кнопку і закрила двері, як у пральній машині!
Задумайтесь, матусі, не полощіть дітям мозок у пральній машині з дитинства)) Буде багато бажаючих промити їм мозок за все життя, то хоч ви їх учіть думати.
Просто болталка• 17 июня 2021
Ответ дляЛюбавишна
потому что вы зацепили за живое тех, кто всунув телефон ребенку в руки лучше тут посидит, чем книжку почитает ребенку, вот они и пытаются вас укусить в ответ. Все закономерно))
100%
Король дивана• 17 июня 2021
Ответ дляДоставучая
Да,еще 10-15 лет назад не было столько детей с разными расстройствами поведения,и это факт.
автор дамаБезСобачки • 17 июня 2021
Дуже дякую, що все ж таки знайшлися мами, які піклуються про здоров‘я своїх дітей та виховують психічно здорових дітей, бо мені стало страшно за майбутнє покоління. Нічого хорошо в тому не має, але кожна мама знає, як краще для її дитини.
Тему створила без всілякого негативу чи «пальто», але чомусь вийшло інакше.
Просто болталка• 17 июня 2021
Ответ дляДлинноНожка
Якби не тема, то й не знали б, що ви в Туреччині. Ви дуже закомплексована)
Можно подумать что вы ее под анонимом узнали, знаете лично, и тем самым её избавили от комплексов, которые ей тут и навесили сами.)
Galina_vinsport• 17 июня 2021
Автор, все дети разные.. я первый раз такое увидела на отдыхе, меня поразило, если честно.. наверное, это дети - малоежки.. мой, с рождения, жадный к еде.. поэтому с едой у нас проблем не было.. зато есть куча других проблем
автор дамаБезСобачки • 17 июня 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Или с кучей нянь и бабушек
Угомоніться. Я з дитиною одна весь час без бабусь і няньок.
Утренняя зорька• 17 июня 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
Автор, если вы такая правильная, то не лезьте в чужие устои. Поступайте как считаете нужным со своим ребенком. Ваши запреты могут не сработать в более позднем возрасте. Была у моей дочки подружка, ей родитель запрещали есть конфеты и запрещенку. Так она у детей деньги воровала и шла в магазин за этим всем. А родители были очень правильными...
А я знаю одну девочку, которая стала проституткой, ей ее интеллигентные родители не разрешали гулять во дворе, когда девочка выросла - пошла гулять по-взрослому))
Утренняя зорька• 17 июня 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Возьмите ещё пирожок))
Штора с кисточкой• 17 июня 2021
Ответ дляДлинноНожка
Ви смішна) супермама))) і скільки за ніч заробляєте? В доларах?)
Почему смешная? Потому что не вписывается в вашу картину мира?
Я тоже работала удаленно, с ребенкиного года. По ночам пару часов и в дневной сон ребенка. В месяц получалось около 500 долларов. Нормальные деньги для 2015 года.
Zhejiang• 17 июня 2021
Ответ дляпостою_послушаю
А какие пару рублей за обедом на отдыхе?
Форум Советчица во всей красе- во что бы то ни стало нужно облить помоями автора. Напиши она, что не может накормить ребенка без гаджета, все с точно таким же остервенением бросились бы доказывать ей, как она не права
,😁😁😁 100%