дамаБезСобачки• 16 июня 2021
Шок на відпочинку
Я з родиною на відпочинку. Ми з чоловіком шоковані, майже кожна дитина на сніданок, обід та вечерю сидить за столом з ґаджетом. А їжу батьки закидають до рота. Діти жують на автоматі, мабуть і не бачать, що їм закидають.
У мене дитині зараз 2.9. Мультики вииквю дуже дозовано. До 2 років взагалі ніяких мультиків не було. Читала і зараз читаємо багато книг.
Мені, навіть, думка жодного разу не прийшла в голову вмикати мультики під час прийому їжі.
Любі порадниці, скажіть це норма і я відстала від життя?
Новопоштинская• 17 июня 2021
Ответ длядамаБезСобачки
А тепер скажемо кілька слів про вплив мультфільмів на здоров’я дітей. Відомо, що дуже динамічні сцени і кадри з яскравими спалахами негативно діють на психіку і нервову систему малюків. Дуже важливо не допускати безконтрольного перегляду дітьми анімаційної продукції. Так, як психіка у дітей найбільш нестійка, вони особливо сильно піддаються негативному впливу. Ті діти, які проводять біля телевізорів більшу частину часу, не вміють фільтрувати інформацію, вони звикли приймати за аксіому і не можуть захиститися від впливовості неякісних телепередач і мультфільмів. Одним з ефективних інструментів розвитку і виховання дитини є також анімація. При цьому час, який дитина проводить біля екрану телевізора не має перевищувати встановлених норм (за даними Вікових норм Всесвітньої організації охорони здоров’я ):
· дошкільний вік (3-7 років) – не більше 30 хв.;
· молодшим шкільний вік (7-10 років) – не більше 30 - 50 хв.;
· старший шкільний вік (11-18 років) – 1 – 3 год.
Ооо, я поняла, вы мама с методичкой в руках. Я не занимаюсь воспитанием ребенка по книгам и пособиям, но никого не осуждаю, в отличии от вас. И моему ребенку уже 8 лет, поэтому есть с чем сравнивать. У нас в классе есть мальчик, у которого родители как вы: он меняет булочку на 5-10 минут игры в смартфоне друга.
Замечу, вы первая пришли с осуждениями. Ну не даете смартфоны - супер-молодец, просто не осуждайте других. И еще добавлю, что доминирующее количество проблем с глазами - результат наследственности и генетической предрасположенности, а не мультиков и смартфонов.
Липка-прилипка• 17 июня 2021
Ответ дляДлинноНожка
Якби не тема, то й не знали б, що ви в Туреччині. Ви дуже закомплексована)
Ахаха
Ща вам и диагноз поставят прямиком из Кирилловки))
СКИБИДЫШь• 17 июня 2021
Ответ дляСамоучка
Растет поколение дурачков в телефонах) , ещё и слепые ж дети сча от них, со стопроцентным зрением подростков почти нет(
сліпі і горбаті, той ’вдовиний горб’ буде уже в 25, а не в 60 у багатьох
дамаБезСобачки
• 17 июня 2021
Ответ дляДлинноНожка
Нет, мне смешна позиция автора)
А в чому сміх? Діти реально залежні від телефонів. Смішного тут мало
ПуФФынка_мисс• 17 июня 2021
Ответ дляДлинноНожка
Как раз автор пытается показать, какая она правильная, а все остальные - так себе.
Для чого доводити те, що очевидно? Зараз бачиш - півторарічна дитина їде у колясці з телефоном, у машині з телефоном, у парку, на пляжі - з телефоном. А поговорити з дитиною, пробудити цікавість до світу, до життя? Навчити думати, спостерігати, дивуватись теж не під силу? Не шукайте собі виправдань.
А я с косою• 17 июня 2021
Нет, не норма. Это нежелание заниматься детьми, прививать им культуру приема пищи, ее вкус, а также поведение за столом, общение. Я тоже такое видела и вижу когда начали с детьми путешествовать. Им было 1.11 года. Да, это сложно кормить их, терпеть их выходки но это необходимо было пройти, а не включить машу и медведя (в 2013м на пике популярности были), и все нет ребенка, родитель отдыхает. А потом поачутся здесь или про РАС рассказывают. С года включать мультики круглосуточно и игры даже у нормотипичного ребенка появятся определенные неврологические проблемы
Кредитная• 17 июня 2021
Ну так из этих детей вырастают потом совершенно отмороженные взрослые. Которые не могут сосредоточиться ни на каком деле больше чем на 10 минут и плевать хотели на реальную жизнь, потому что она по сравнению с миром гаджетов пресная, медленная и серенькая.
Будут рабами на каких-нибудь корпорациях за мелкий прайс. Пусть растут, они тоже нужны планете, для фотосинтеза😆
Баррикадница• 17 июня 2021
Ответ длямегамоСГ
А я что - ребенок за столом в столовой?
Пук в лужу,ноль логики.
А какая разница где? Такие как вы и в кафе, ресторанах с уважением гаджетами. Сидит сама на форуме втыкает в первом часу ночи и судит ещё кого-то. Не имея детей, лезть в вопросы воспитание, ну, такое. Собой займитесь и меньше в голос гаджеты втыкайте.
Неутомимые шахматы• 17 июня 2021
Ответ дляНовопоштинская
Вы ослепили мне глаза своим белым пальто
Аааа, мои глаза!
СКИБИДЫШь• 17 июня 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Я мама в декреті, дитина одна і я її дуже люблю, і не готова псувати їй психіку. Хоч і в декреті, але ще встигаю заробляти доллари
а як заробляєте?
Жидкость для снятия глаз• 17 июня 2021
Ответ дляНовопоштинская
Вы Дартаньян, а все вокруг плохие, как-то так. Эпоха диджитализации сейчас, я вот не понимаю родителей, которые не дают смотреть мультики, запрещают смартфон до 15 лет и заставляют детей быть веганами, но это их дело.
Вы не утрируйте.
Не давать смартфон до 15
И кормить лялю в год или меньше уткнув ей в нос смартфон.
И таких большинство.
Все не плохие, просто им так легче и о здоровье ребенка не думается.
И да,автор, молодец что так не делает.
Не давать смартфон до 15
И таких большинство.
И да,автор, молодец что так не делает.
дамаБезСобачки
• 17 июня 2021
Ответ дляНовопоштинская
Який осуд? Я запитала думки інших людей? Привела свій приклад.
мегамоСГ• 17 июня 2021
Ответ дляБаррикадница
Воспитательница, иди спать!
Какого ты на форуме тут втыкаешь в первом часу вместе со мной, аа?
Задело за живое )).
Доставучая• 17 июня 2021
Ответ дляА я с косою
Так РАС от мультиков, по- Вашему?
дамаБезСобачки
• 17 июня 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Ось, я до цього і вела. Дати телефон набагато простіше, чим розважити дитину, зацікавити.
Кондуктор маршрутки• 17 июня 2021
Нет , это не норма. Плыть со всеми по течению не разумно, своё мнение нужно иметь.
СКИБИДЫШь• 17 июня 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Господи, реально Порадниця в своєму стилі. Чому ви такі злючі?
багатьох ви трігернули)
фан L.O.S.T.• 17 июня 2021
Автор, если вы такая правильная, то не лезьте в чужие устои. Поступайте как считаете нужным со своим ребенком. Ваши запреты могут не сработать в более позднем возрасте. Была у моей дочки подружка, ей родитель запрещали есть конфеты и запрещенку. Так она у детей деньги воровала и шла в магазин за этим всем. А родители были очень правильными...
Баррикадница• 17 июня 2021
Ответ длямегамоСГ
Воспитательница, иди спать!
Задело за живое )).
Я втыкаю и не осуждаю других, в отличии от вас. Вы для начала заимейте детей, а потом уже лезьте со свои мнением о из воспитании
Доставучая• 17 июня 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Может, хватит писать очевидное?
РозаФиалковна• 17 июня 2021
Ответ дляДоставучая
Так РАС от мультиков, по- Вашему?
Не знаю о рас. Но при сдвг, например, гаджеты противопоказаны. У детей с сдвг и так концентрации ноль.
Просто болталка• 17 июня 2021
Ответ дляДлинноНожка
Вы, наверное, мама в декрете, у которой ребенок первый и нет потребности, чтобы ещё чем-то заниматься, чтобы заработать пару рублей.
А это сейчас популярная отговорка такая, мама зарабатывает - поэтому ребенок сутками в телефоне, да? Так если много зарабатывает, пусть на развивающие кружки отдает в его свободное время, или няню для развития нанимает, а если мало, то пусть гаджеты не покупает.
Липка-прилипка• 17 июня 2021
Деградация полнейшая.
Это наша реальность, увы.
Автор, закрывайте тему, а то еще много нового о себе узнаете)
Это наша реальность, увы.
Хранительница чешки• 17 июня 2021
Ну хто ж вас вчить цим тупим питанням - ’це норма’. Так, є книга норм і там чітко такі речі прописані.
Яке вам діло до чужих дітей,разом з їх батьками. В шоці вони...
Ви такі молодці, всі інші дурні.
А я с косою• 17 июня 2021
Ответ дляДоставучая
Так РАС от мультиков, по- Вашему?
Это один из вариантов.
’наслідок бурхливого розвитку цивілізації: темп, стреси, нервозність;порушення кісткового і загального моторного розвитку (звідси — корекція хребта, нейрокінезотерапія, краніосакральна терапія, БОС-терапія);психологічні особливості сучасних людей (інфантилізація батьків веде до так званого психогенного аутизму).’ Лицо с соседкой закрывать будете
Просто болталка• 17 июня 2021
Ответ дляпостою_послушаю
А какие пару рублей за обедом на отдыхе?
Форум Советчица во всей красе- во что бы то ни стало нужно облить помоями автора. Напиши она, что не может накормить ребенка без гаджета, все с точно таким же остервенением бросились бы доказывать ей, как она не права
100%!
Кондуктор маршрутки• 17 июня 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Деградация полнейшая.
Это наша реальность, увы.
Почему, автор не одинок! Я поддерживаю.
дамаБезСобачки
• 17 июня 2021
Ответ дляДоставучая
Может, хватит писать очевидное?
Вибачте, але дозволу, що писати, у Вас точно питати не буду.