дамаБезСобачки• 16 июня 2021
Шок на відпочинку
Я з родиною на відпочинку. Ми з чоловіком шоковані, майже кожна дитина на сніданок, обід та вечерю сидить за столом з ґаджетом. А їжу батьки закидають до рота. Діти жують на автоматі, мабуть і не бачать, що їм закидають.
У мене дитині зараз 2.9. Мультики вииквю дуже дозовано. До 2 років взагалі ніяких мультиків не було. Читала і зараз читаємо багато книг.
Мені, навіть, думка жодного разу не прийшла в голову вмикати мультики під час прийому їжі.
Любі порадниці, скажіть це норма і я відстала від життя?
Пьера Безухова• 17 июня 2021
Ответ дляПросто болталка
Да не писала она про свою идеальность. Ну вы реально сидите на отдыхе в столовой, ресторане, кафе, и только в тарелку свою смотрите? Не обязательно же всматриваться, хватает повернуться к своему ребенку и взгляд бросить, просто посмотреть, все бросается в глаза, что не принято у вас лично. Одни видят как еду набирают жадно, другие как напиваются, если сами так не делают. это же тоже всё обсуждают, и тут в т.ч., так и автор вынесла тему детей и гаджетов, что такого?
Я смотрю в свою тарелку. И отдыхаю. Мне чужие дети и их воспитание не интересно. А такие тошнотики да заглядывают. Им только и пообсуждать.
Просто болталка• 17 июня 2021
Ответ дляПьера Безухова
Ну все люди разные, примите это.) Кто-то вас, возможно, считает по какой-то причине тошнотом, а вы и не догадываетесь.)
дамаБезСобачки
• 17 июня 2021
Ответ дляРозавенная
Один наверно ,доллар🙈🙈🙈
А це таке сучасне виховання, рахувати чужі гроші?
Просто болталка• 17 июня 2021
Ответ для vihola
Тепер зрозуміло що тут 18 чоловік заробляє в рублях, а 11 в доларах
Помидорина• 17 июня 2021
Я когда-то зашла в кабинет к заведующей в саду, а нянечка там с гаджетом кормит внучку заведующей, тоже сильно удивилась. Дома мы стараемся есть все вместе, особенно на выходных и разговаривать.
Розавенная• 17 июня 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Я не сучасного виховання.
Вы же сами дали повод,зачем понты кидаете?
дамаБезСобачки
• 17 июня 2021
Ответ дляРозавенная
Я не сучасного виховання.
Які понти? Заробляти можно не тільки гривні, якшо Ви не знали
Утренняя зорька• 17 июня 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Ви в якісь крайнощі кидаєтесь. До чого тут обмеження і тд? Мова йшла про їжу та мультики. Для мене це несумісні речі. Коли їсиш треба відчувати смак і що ти їсиш, а не просто набити живіт. До чого тут повії?
Вам привели пример, что бывает, когда ограничивают ребенка, он все равно это будет видеть у своих сверстников, запретный плод сладок. Выше не один пример привели, как дети отдают деньги или булочки, чтобы поиграть в телефоне, потому что дома ему запрещают родители.
История про девочку произошла, когда еще не было гаджетов, всех этих телефонов. Ей запрещали гулять во дворе с детьми, видимо, боялись, что девочка научиться чему-то плохому, девочка выросла, силой ее уже не удержишь, вырвалась на волю, а не умела общаться, фильтровать, пошла по рукам.
Так и с гаджетами в нынешнее время, когда они везде, ребенок по-любому будет этого хотеть, да и учёба сейчас без компа никак. А хороший мультик не навредит ребенку.
То вы не знаете, как ребенок есть не хочет, и какие только танцы с бубнами перед ним не танцуешь.
Вечно недо...• 17 июня 2021
Ответ дляТрынди-брынди
И? Мои до 6 лет в гаджеты не смотрели, от слова совсем. Поэтому следите за собой и своим чадом.
А если от слова совсем не смотрели, а без слова совсем тоже не смотрели?
Утренняя зорька• 17 июня 2021
Ответ дляПросто болталка
Плохо, видимо, вам, раз вы мне пишите что задели и т.д. после моего вопроса. Конкретно напишите в чем хамство в моем ответе вам?
Изначально, с вашего первого вопроса, перечитайте себя, но у вас такая хамская манера общения, что вы и не поняли ничего
Утренняя зорька• 17 июня 2021
Ответ длядамаБезСобачки
А вам ваше воспитание позволяет заглядывать, как едят другие дети, как их кормят?
Вапщета• 17 июня 2021
Ответ дляНовопоштинская
Вы Дартаньян, а все вокруг плохие, как-то так. Эпоха диджитализации сейчас, я вот не понимаю родителей, которые не дают смотреть мультики, запрещают смартфон до 15 лет и заставляют детей быть веганами, но это их дело.
Насчет смартфона я со многими согласна (но не насчет запрещать, а насчет того что его нужно быть в жизни дозированно). По себе змечаю - после смены кнопочного телефона, у которого крякнулась батарея, на смартфон, у меня стало проседать зрение, потому что пырюсь в него теперь чаще нормы. А с веганством тоже надо быть аккуратным как по мне, а то посадют ребенка на одну зелень, и удивляются, что он превращается в дистрофика и жалуются.
Розавенная• 17 июня 2021
У меня даже если из детей кто то плохо ел,никогда не прибегала к такой глупости,кормить перед мультиком.Проголодается попросит.
И к теме дети-гаджеты отношусь негативно.У знакомой увидела как то ,что дети от телевизора к телефону,все больше нет интересов.Трясутся прям в истерике ,кто будет в телефоне /планшете сидеть.Я иногда даю слабину младшему мультики смотреть,но бывает увлекается и виной тому я.
дамаБезСобачки
• 17 июня 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Повірте знаю, як ніхто інший. У мене дитини дуже погано їсть.
Розавенная• 17 июня 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Да расслабьтесь,у меня много лет зп в $
А написали Вы ,именно понтанулись.
Утренняя зорька• 17 июня 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Автор, не судите да не судимы будете. Главное, чтобы бревно в своём глазу увидели
Утренняя зорька• 17 июня 2021
Ответ дляРозавенная
Да расслабьтесь,у меня много лет зп в $
А написали Вы ,именно понтанулись.
Когда человеку нечем похвалиться в жизни, он самоутверждается за счет других. У автора понты на понтах)) и ребенок идеален, и она сама идеал )) как говорится, все в г..мне, а она во фраке, бэлом)))
дамаБезСобачки
• 17 июня 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Кожен судить по собі. Такого г..а як за сьогодні, я ще ніколи не отримувала
дамаБезСобачки
• 17 июня 2021
Мамочки, будьте добріші. Тему закриваю. Негатив зашкалює, а я його не люблю. Всім добра і солодких снів!
Утренняя зорька• 17 июня 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Так вы и вылили это г... сначала на других, теперь получайте это назад )
Барабан для взрослых• 17 июня 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Та я нікого не чіпаю. Просто цікаво.
Автор,я с Вами)второй ребёнок 5лет осенью,нету у него гаджетов и таки жизнь есть без них!сказки на ночь читаем тол ко,а так говорим…сом стриги сыном прошли,но тоже планшет был подарен на 5лет….это чисто зомби ящик….сегодня сидели в кафешке,папа с сыном,папа ест,сын ест и смотрит мультики пи-пи-пи….сосед 5лет,он уже в тик токе есть…если берём с собой гулять,то через 30минут он хочет домой сидеть в планшете,руки трясутся как начинает нервничать и вообще видно что-то не то(((