17 июня 2021

«Допоміг би бабі. Баба розтратилася»

Біля магазину Novus на Броварському проспекті у Києві помітили літню жінку, яка просить у перехожих милостиню, а потім скуповується на суму близько тисячі гривень і їде додому на таксі.
Відповідне відео було опубліковано у спільноті Київ Оперативний у Facebook.

«Іду в магазин і бачу стоїть бабуся з возом і кульками просить грошей. Далі бачу, як за нею приїжджає таксі. Почав знімати відео. Касир з Novus сказав, що вона „постійний клієнт“ і просить оплатити покупки. За словами касира — 900 гривень на день на покупках вона має, а то якщо пощастить і більше. Плюс те, що небайдужі люди дають», — розповів автор відео.

Сама жінка, судячи з усього, нічого поганого у своїх діях не бачить.

«Допоміг би бабі. Баба розтратилася», — відповіла вона на закиди чоловіка, після чого сіла до таксі і поїхала.

Щось згадалася тема про самотню бабусю, який звикла витрачати на життя 1000$ )
Покращена 17 июня 2021
хобби у тетки такое
Домовенок Зюзя 17 июня 2021
Она ж не ворует и не разбойничает, люди сами дают.
Приму в дар 17 июня 2021
Ответ дляПокращена
хобби у тетки такое
Ну на 900 грн в день покупать продуктов.... Это работа. Кормит семью)
Невидимка 17 июня 2021
Хай просить. Вона не краде, дітей не використовує для милостині. Чиста, адекватна, акуратна. Це її «робота», бо з нашими пенсіями складно.
Покращена 17 июня 2021
Ответ дляПриму в дар
Ну на 900 грн в день покупать продуктов.... Это работа. Кормит семью)
я когда вижу старух возле уцененных товаров, ждущих часами новую тележку с просрочкой и потом на ленте их товары на 1200 со скидкой там от тортов до каре ягненка, я понимаю, что это работа и где-то есть в интернете объявления ’продам просрочку’)))
Томатико 17 июня 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Она ж не ворует и не разбойничает, люди сами дают.
А я не представляю куда можно девать столько продуктов каждый день...
Домовенок Зюзя 17 июня 2021
Ответ дляТоматико
А я не представляю куда можно девать столько продуктов каждый день...
И я не знаю. Может она всю семью и соседей кормит
Невидимка 17 июня 2021
Автор, не заздріть
Море Счастья 17 июня 2021
Это единственная пожилая женщина, которая просит - в Киеве, стране? Не понятен ажиотаж. И заглядывание в кошик.
автор Ласковая_львица 17 июня 2021
Дівчата, це не крадіжка, але це обман. Як Остап Бендер заповідав.
Ви би подали бабусі з доходом в 3000 грн? А з доходом в 15000 грн? А з доходом 900*30= 24000грн?
Коли бабуся просить - це передбачає що вона бідує.
А тут вона забуває попередити людей що вона не в біді.
автор Ласковая_львица 17 июня 2021
Ответ дляПокращена
хобби у тетки такое
Я б сказала азарт)
Томатико 17 июня 2021
Ответ дляМоре Счастья
Это единственная пожилая женщина, которая просит - в Киеве, стране? Не понятен ажиотаж. И заглядывание в кошик.
Наверно, это единственная, которая после паперти звонит с айфона и вызывает себе такси с множеством продуктов
Это прикольно, что кто-то заметил, я там часто бываю но попрошаек не встречала, было бы интересно узнать о ней больше )
Русалка на ветвях 17 июня 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Дівчата, це не крадіжка, але це обман. Як Остап Бендер заповідав.
Ви би подали бабусі з доходом в 3000 грн? А з доходом в 15000 грн? А з доходом 900*30= 24000грн?
Коли бабуся просить - це передбачає що вона бідує.
А тут вона забуває попередити людей що вона не в біді.
Уже писала тут, повторю. Сын с двумя друзьями собрались идти в кино, потом в макдональдс. Хлопцам 12 лет, каникулы. Родители каждому дали по 200 грн. на эти развлечения. По дороге встречают бабку, которая попросила дать ’на хлебушек’. Короче выдурила у детей 600 грн. глазом не моргнув.
Тамбовский мел 17 июня 2021
В нашем городе один такой квартиры детям купил, в 90-х. Сам потом в новостях рассказывал
Томатико 17 июня 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Уже писала тут, повторю. Сын с двумя друзьями собрались идти в кино, потом в макдональдс. Хлопцам 12 лет, каникулы. Родители каждому дали по 200 грн. на эти развлечения. По дороге встречают бабку, которая попросила дать ’на хлебушек’. Короче выдурила у детей 600 грн. глазом не моргнув.
Эта же что ли ?? Или цыганка какая-то?
Тамбовский мел 17 июня 2021
Поэтому я никогда не подаю милостыню. Не от чёрствости души, а от ненужности этого действия. Я лучше бездомным животным или ребенку в сложной ситуации помогу.
Пенять на зеркало 17 июня 2021
У Конан Дойля есть рассказ ´Человек со шрамом’, вспомнилось)))
Заработок нищего намного больше его обычного дохода оказался))), увлекся товарисЧ😁
Русалка на ветвях 17 июня 2021
Ответ дляТоматико
Эта же что ли ?? Или цыганка какая-то?
Я же ее не видела. Дело было в парке Островского возле церкви, Соломенка, Киев. Малые пришли к нам домой, с такой гордостью рассказывали что спасли бедную бабушку от голодной смерти, как она им сказала. Ни стыда, ни совести.
Море Счастья 17 июня 2021
Ответ дляТоматико
Наверно, это единственная, которая после паперти звонит с айфона и вызывает себе такси с множеством продуктов
Это прикольно, что кто-то заметил, я там часто бываю но попрошаек не встречала, было бы интересно узнать о ней больше )
Я скорее не о женщине - об интересе.
Да, она явно не единственная. И почему должна прятаться. Не прячутся же те, кто собирает донаты?
Томатико 17 июня 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Я же ее не видела. Дело было в парке Островского возле церкви, Соломенка, Киев. Малые пришли к нам домой, с такой гордостью рассказывали что спасли бедную бабушку от голодной смерти, как она им сказала. Ни стыда, ни совести.
Капец.. ну и бабушка мля..
И совесть позволяет детей обдурить, я в шоке..
Томатико 17 июня 2021
Ответ дляМоре Счастья
Я скорее не о женщине - об интересе.
Да, она явно не единственная. И почему должна прятаться. Не прячутся же те, кто собирает донаты?
Не прячется, но лучше действительно с нуждающимся поделиться, чем с обнаглевшей бабушкой ((
автор Ласковая_львица 17 июня 2021
Ответ дляМоре Счастья
Я скорее не о женщине - об интересе.
Да, она явно не единственная. И почему должна прятаться. Не прячутся же те, кто собирает донаты?
З донатами все відкрито. Ти добровільно даєш гроші блогеру/стрімеру, котрий заздалегідь озвучує це на життя чи на розвиток каналу, і т.д. Фінансове положення, як правило, вони також не ховають. Не бачу нічого аморального.
пАлАвинкА 17 июня 2021
Жаль, что из-за таких случаев пропадает желание оказывать помощь в принципе. Да, это обман.
Море Счастья 17 июня 2021
Ответ дляТоматико
Не прячется, но лучше действительно с нуждающимся поделиться, чем с обнаглевшей бабушкой ((
Я немного о других донатах, то Вас поняла ) Она не обнаглела - она выживает. И ...тоже хочет айфон и такси. И гораздо менее обнаглела всяко-разных ’приличных’ людей - коррупционеров, взяточникофф и пр. не бедствующих.
Жизнь такая. Даже само отношение - старуха, бабка - как к человеку второго сорта.
Вчера тему читала - поразилась: после 40 на работу в офис не устроиться - мнение многих. А после 50, 60+
В общем, это уже другая тема - но...не совсем.
Если что - я понимала всегда, что это заработок у людей. Но оставляла денежку. Каждый живет как умеет, как получается.
Море Счастья 17 июня 2021
Ответ дляЛасковая_львица
З донатами все відкрито. Ти добровільно даєш гроші блогеру/стрімеру, котрий заздалегідь озвучує це на життя чи на розвиток каналу, і т.д. Фінансове положення, як правило, вони також не ховають. Не бачу нічого аморального.
Так я тоже не вижу - поэтому и сравниваю ) И женщина просит на жизнь.
люблю_тортики 17 июня 2021
Я нікому нічого не даю,шахраїв повно.
Петя-петушок 17 июня 2021
Без лоха и жизнь плоха.

Баба считает что всё равно куда она тратит и в общем она права. Но блин ей подавали милостыню тоже не миллионеры.
автор Ласковая_львица 17 июня 2021
Ответ дляМоре Счастья
Я немного о других донатах, то Вас поняла ) Она не обнаглела - она выживает. И ...тоже хочет айфон и такси. И гораздо менее обнаглела всяко-разных ’приличных’ людей - коррупционеров, взяточникофф и пр. не бедствующих.
Жизнь такая. Даже само отношение - старуха, бабка - как к человеку второго сорта.
Вчера тему читала - поразилась: после 40 на работу в офис не устроиться - мнение многих. А после 50, 60+
В общем, это уже другая тема - но...не совсем.
Если что - я понимала всегда, что это заработок у людей. Но оставляла денежку. Каждый живет как умеет, как получается.
24 тисячі це не ’виживання’

Я також хочу’ айфон і таксі’, але ходжу на роботу за 15000грн, а не видурюю гроші прикидаючись вагітною на Хрещатику.

Корупціонери і взяточники також живуть як вміють. Чи Ви вважаєте що зп в 17000грн - це достойний заробіток для мера обласного центру? Ось і він не вважає, він просто бере те що заслужив. Менеджер не може заробляти 17000грн.

П.С. Доречі, знаю що в донатах аморальне - несплата податків. моя подруга-стрімер і наша прибиральниця заробляють однаково, але подруга податки не платить
Безпринципная 17 июня 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Она ж не ворует и не разбойничает, люди сами дают.
Ага, грех лохов не поиметь))) сейчас набегут такие же с заготовками ’бросай добро в воду’, ’плюсик в карму’...
Море Счастья 17 июня 2021
Ответ дляЛасковая_львица
24 тисячі це не ’виживання’

Я також хочу’ айфон і таксі’, але ходжу на роботу за 15000грн, а не видурюю гроші прикидаючись вагітною на Хрещатику.

Корупціонери і взяточники також живуть як вміють. Чи Ви вважаєте що зп в 17000грн - це достойний заробіток для мера обласного центру? Ось і він не вважає, він просто бере те що заслужив. Менеджер не може заробляти 17000грн.

П.С. Доречі, знаю що в донатах аморальне - несплата податків. моя подруга-стрімер і наша прибиральниця заробляють однаково, але подруга податки не платить
Неет ) Он не берет то, что заслужил - это мы об условном коррупционере. Он берет, пользуясь положением - что есть по сути шантаж, вымогательство, обман.
А женщина просто просит.
Но я не об этом немного все равно.
Все равно не пойму ажиотаж. И почему неправомерные действия ’приличных’ людей - приличны, а такие вот - нет.
Никто ведь не будет обсуждать тему - получил откат, купил мяса, машину и филлер жене в носогубку ) А про бабу, куда она деньги тратит - так это сенсация )