Печенюшка• 17 июня 2021

Кроссовки для бега- какие?

Девочки,кто разбирается,какие купить кроссовки для бега?
Яйцеголовая• 17 июня 2021
Обычно у производителей есть run или running модели по назначению и в переводе это и есть беговые. А так подойдут любые удобные для вас.
Кисельная барышня• 17 июня 2021
Рекомендую Asics, и еще хорошо бы определить, какая степень пронации, вам нужна.
автор Печенюшка • 17 июня 2021
Ответ дляКисельная барышня
а как это определить?
ПоЗиТиВнАя• 17 июня 2021
У меня new balance. Беговые. Третий год как новые
Срочнокпсихологу• 17 июня 2021
А подскажите, для занятий в спортзале в день кардио нужны беговые кроссовки? Орбитрек, на ступеньках хожу, на беговой дорожке быстрым шагом.
месяцкие• 17 июня 2021
Налитое яблочко• 17 июня 2021
Любые с пометкой ’для бега’.
Кисельная барышня• 17 июня 2021
Ответ дляПеченюшка
а как это определить?
есть магазины, со специальным оборудованием, которое определяет ее.
Для драки• 17 июня 2021
Nike Free RN специально сделаны для бега.
Это я тут• 17 июня 2021
Ответ дляПеченюшка
а как это определить?
В Лавине в магазине Саукони была раньше Беговая дорожка, на которой их консультанты бесплатно помогали определить. Или это и так видно, но со стороны при беге.
Хотя если отклонение не вопиющее, то можно брать и просто с нейтральной. У многих производителей вообще нет разделений по этому признаку. Это у Асикса, Саукони и некоторых других есть заморочки с этим.
Как по мне, то важнее дроп, если цель не просто бегать, а научиться правильно бегать и постепенно поставить технику.
И вот тут появляется сложность. С одной стороны новичку нужна хорошая амортизация, а с другой чем больше амортизация, тем чаще всего и выше дроп (перепад между носком и пяткой). А при этом очень сложно ставить ногу на всю стопу, обувь как бы сама располагает к тому, чтобы ставить ногу на пятку при беге.
Это я тут• 17 июня 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
Беговые кроссовки позволяют более правильно нагружать стопу, амортизировать правильно удары при беге. Мы же не знаем что у Вас за тренировки и какое у Вас здоровье. Кому-то надо, кому-то не обязательно. В беговых удобнее именно бегать, но важно это если бегать надо много и особенно по твердому покрытию.