Апочемучка• 17 июня 2021
Я зверею от ребенка
1.10. Постоянные истерике, постоянные визит, крики нее, может подойти ударить и т.п. Чувствую что сатанею уже от её выходок. Первый ребёнок ангел по сравнению с ней. Со второй мы не справляемся, она полностью нас поглотила и забрала внимание на себя. Если мы где-то, с кем-то, что случается редко, то все внимание будет ей по любому, потому что она такая. Скоро у дочки др, хочет пригласить детей и бабушка приедет, а я не понимаю как , ведь если брать её-она устроит там опять светопредставление. Плюс вдобавок сопли, которые приводят к кашлю по ночам сейчас, каждые 3 часа просыпаюсь. Перерастают ли этот период, честно у меня уже мысли-нафига мы решились на второго? Наша жизнь превратилась в ад.
Пацелуйнитуда• 17 июня 2021
На своем опыте , тоже рпбенок капризничал ,орал 3 года , постоянные сопли .много инфо по питанию читала и оказывается связь такого поведения напрямую зависит от флоры кишечника , убрала сладкое , ввела овощи , один прием пищи полностью овощной , ребенок стал спокойным , сопли наконецто закончились.
Кюветчица• 17 июня 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Автор, Петрановкая вам в помощь. Извините, но ребёнок у вас второй, а вы понятия не имеете как себя вести в разных ситуациях, и просто лажаете.
У меня третий ребенок и я не знаю как себя с ним вести .А вы о втором говорите:))Все дети разные и ситуации разные бывают.Это надо пережить.
Отвечаю всем• 17 июня 2021
Ответ дляПышечка
я давала его же руку в его же зубы, когда пытался укусить меня. подействовало.
А меня за плечо кусал. Только на руки брала.
100500 раз я озверела и хорошенько грызнула в ответ. За плечо.
Рыдал от души...
Но больше не кусался
Рыдал от души...
Но больше не кусался
Надежда наш компас• 17 июня 2021
Ответ дляКюветчица
Ну это очень плохо, что я могу сказать. У автора конкретная проблема - явно не знает как себя вести в сложных ситуациях, истерики и так далее. Есть четкие паттерны как, осталось немножко напрячься и почитать. То, что вы не научились - ваша история.
Апочемучка
• 17 июня 2021
Ответ дляСосулька
Знакомо. Вы же понимаете, что проблема не в ребенке, а в вашей реакции на него. Отсюда уже и нужно плясать. С собой работать проще, чем изменить ребенка.
Исправить ситуацию и сделать чтобы было как с первым не выйдет, но приспособиться можно. Почаще отдыхайте от всех и помните, что так будет не всегда. Держитесь
Я внутренне считаю, что проблема двусторонняя. Вспоминаю свои реакции на первую. Такого и в помине не было. Было другое, так как в то время ее воспитание было полностью на мне практически, то я психовала когда уставала. С этим ребёнком полностью готов помогать муж, насколько это возможно, он вникать, он участвует, курает и гуляет. Не могу ничего плохого сказать. Наши отношения улучшились с появлением второй дочки намного. Но это карнц как она выводит
Апочемучка
• 17 июня 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Мы не едим сладкое, кроме фруктов
Надежда наш компас• 17 июня 2021
Ответ дляКюветчица
Вообще - что значит пережить? Не в этом обязанность родителям. Родитель должен помочь, научить, а не пережить с новопасситом!
Пышечка• 17 июня 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Рыдал от души...
Но больше не кусался
Рыдал от души...
Но больше не кусался
к каждому свой подход
мой бы грыз меня в ответ до последнего. я не захотела испытывать судьбу таким образом.
Сосулька• 17 июня 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Знать как себя вести и применять на практике это разные вещи.
Апочемучка
• 17 июня 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Рыдал от души...
Но больше не кусался
Рыдал от души...
Но больше не кусался
Кстати у нас динамика все же есть. Она раньше визжала по любому поводу. Как резания. У меня уши закладывало от её визга, как сирена и это 100 раз в день. Перестала. Этого нет уже, но появились новые фишечки
Кюветчица• 17 июня 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Та да:))Легко сказать-почитайте и все пройдет:)Если он родился с таким характером то хоть кол на голове тиши:))Мне 45 лет если что.Есть уже 2 внуков ,но что делать с трехлеткой который всеми командует и уже просыпается с плохим настроением и желанием кого то стукнуть-не знаю:))
Апочемучка
• 17 июня 2021
Ответ дляСосулька
Да, я именно так и думаю.
Апочемучка
• 17 июня 2021
Ответ дляКюветчица
Именно, просыпается после сна в плохом настроении и вой стоит ещё час и на все ’не’
Помидорина• 17 июня 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Какой кошмар. Вы понимаете, что формируете у маленького человека убеждение, что любить его будут только когда он паинька? А когда ему плохо(а истерики это именно то, что ребенку плохо он показывает это как умеет), то в таком состоянии он нафиг никому не нужен. Где Вы набрались такой ’педагогики’?
Да, не будут. И взрослого психа истерика никто не любит и не терпит. Или себя контролишь или никому нафиг не упал.
Суровая правда жизни.
Кюветчица• 17 июня 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Ага-ага.Научить,помочь ,,угу ...150 раз угу:))))
Пышечка• 17 июня 2021
Ответ дляСосулька
ну так знать - это уже полдела.
потому что не знать это совсем не то, что нужно.
Пышечка• 17 июня 2021
Ответ дляКюветчица
а вы считаете, не нужно?
Апочемучка
• 17 июня 2021
Ответ дляПышечка
ну так знать - это уже полдела.
Почитаю Петрановскую . Глушить как рыбу на Дунае я точно не хочу её. Когда я спокойна -не хочу. Го когда она меня доводит...
Кюветчица• 17 июня 2021
Ответ дляАпочемучка
Ну надеюсь что перерастет.Отвлекаем как можем,просчитываем на 4 шага в перед ,стараемся не провоцировать ,но до идеала далековато все равно.
Надежда наш компас• 17 июня 2021
Ответ дляКюветчица
Да, именно так и есть. Самой для начала разобраться. А позиция - «переросте» в корне провальная
Красота неземная• 17 июня 2021
Автор, ситуация, как с меня писали, старшая идеальная, младшая огонь! За пару часов могла ушатать меня легко )))) мы и у психолога были, она нам советы давала как себя с ней вести, ничего не работает. Когда в сад отдавали я первый месяц молча забирала ее поскорее уходила, а потом однажды спросила как она себя ведёт, оказалось, что в саду этот идеальный ребенок никогда не балуется, никого не обижает, не бьёт, вообще, это самая послушная девочка в группе
Хорошо помог невролог, препаратами притушил гиперактивность, может и переросла немного, сейчас 5, она по прежнему очень требовательная относительно внимания, но хотя бы можно договориться и нет бесконечных истерик, очень тянется к знаниям.
Будет легче, это точно

В каждой бочке...• 17 июня 2021
Ответ дляАпочемучка
Не рассказывала) я в общем за детей, и второго родила потому что с первой было все как-то сказочно. Беременность была тяжёлая, еле выносила. Может нам к невролог сходить или покрасить её, хотя я не собиралась. Я уже готова на любые меры, лишь бы она немного хотя бы изменилась. С ней играть невозможно-она либо лупит тебя игрушкой, либо орёт нет, либо забирает что-то., либо бегает как заведенная. Чтобы хоть как-то от неё дистанцироваться, пошли в сад до 12. Спрашиваю как ведёт себя-ответ хорошо🤪и забираю её как правило с хорошим поведением. Не знаю как их там воспитывают, наверное коллектив так действует
СДВГ? Если была гипоксия. Сходите к неврологу для начала, возможно ЭЭГ назначат и узи сосудов шеи и головы. У нас похожая картина, СДВГ поставили официально только в 7 лет. Если бы знала раньше, реагировала бы не так + занятия нужны с в коррекционном центре (ИРЦ) Но у вас возраст такой непонятно что это, возможно перерастет сама.
Дюймовочка• 17 июня 2021
Ответ дляАпочемучка
А после 3.6 что изменилось (с надеждой в голосе вопрос)
Прекратились истерики, стало возможным договориться, научился слышать, отвечать.
Кюветчица• 17 июня 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Разные дети и разные темпераменты и каждая мама на интуитивном уровне без книг знает как вести себя с ребенком в той или иной ситуации ,но иногда хоть голым танцуй перед детем-ему пофиг.Вот клинит их лет до 7 точно.
Надежда наш компас• 17 июня 2021
Ответ дляАпочемучка
Я ещё очень рекомендую тренинги Карпачева (мне в записи они достались от подруги) . Он использует концепции Петрановской , но очень с наглядными примерами. Уроки по возрастным демаркациям, например от рождения до 3 лет в вашей ситуации.
Сосулька• 17 июня 2021
Ответ дляПышечка
ну так знать - это уже полдела.
Это все хорошо в теории, а на практике это множество нюансов и огромная работа над собой, в первую очередь. На это нужен внутренний ресурс, которого не всегда хватает в силу разных обстоятельств.
Надежда наш компас• 17 июня 2021
Ответ дляКюветчица
Вам же явно интуиции не хватает, и при этом вы умаляете значение книг. Где логика?
Пышечка• 17 июня 2021
Ответ дляАпочемучка
я вас очень хорошо понимаю, моему сейчас девять, и каждый год новые фишки, и мне кажется, он уже родился в состоянии ’переходный возраст’. а старший да, как вы написали - ангел.
и что вам сказать, я младшего родила в 42 и думала, что я такая очень умная и продвинутая, с жизненным опытом (ну в принципе оно так и есть), но за эти последние девять лет я научилась еще очень и очень многому.
хз, может быть, нам не зря такие дети даются. может быть для того, чтобы мы сами стали на порядок выше как человеческая личность. во всяком случае, на своей шкуре я это ощущаю сполна.
Ку ка ку ка ку• 17 июня 2021
Ответ дляКнопкотык
это вам ответочка от Вселенной за то, что до этого рассказывали , что те другие невоспитанные, только ваша бубочка прекрасна
Хаха))) сто пудов.
Пупс• 17 июня 2021
У меня похожая история, но наоборот - 1ая дочка меня доводила криками и истериками, младшая по сравнению с ней лапочка просто. Вторая дочка планированная и желанная, так что я после первой рискованная мамаша. Если бы было наоборот, то возможно тоже бы с ума сходила, а так я просто наконец-то стала наслаждаться материнством.
Со старшей легчать стало после 5ти лет, сейчас ей 8 и ее не узнать. Важны строгие рамки и любовь, принятие.