Белая и пушистая• 26 декабря 2013

Сосна с чипом, где купить и сколько стоит?

Аноним_552• 26 декабря 2013
та, что мне понравилась - стоила 250 грн

потому мы сами из лесу себе привезли))
Izida.net• 26 декабря 2013
Оффтоп - в этом году не увидела ни одной елки в продаже с чипом
Печенюшка• 26 декабря 2013
Ответ дляАноним_552

потому мы сами из лесу себе привезли))
автор Белая и пушистая • 26 декабря 2013
Ответ дляАноним_552

потому мы сами из лесу себе привезли))
Лес далеко?
Ананомчикус• 26 декабря 2013
это как, с чипом??
Аноним_552• 26 декабря 2013
Ответ дляБелая и пушистая
Лес далеко?
как у всех - за городом
Ната Лия• 26 декабря 2013
я только одну точку у нас видела,где с чипами
от 100грн,не очень такие
и то почти все распродали
Ответ дляIzida.net
Так вот и я не вижу ((( а должны быть!
Дартаньянша• 26 декабря 2013
обычно есть в инете ссылку на официальные рынки или лесничества в вашем городе по продаже елок, как раз искала такие в своем городе
Нафаня Маня• 26 декабря 2013
Ответ дляАноним_552

потому мы сами из лесу себе привезли))
Самовыруб? И Вы этим гордитесь? Сперли елку или всё-таки купили?
Ответ дляДартаньянша
Нашли? Вы какой город?
автор Белая и пушистая • 27 декабря 2013
Ответ дляАноним_552
как у всех - за городом
Это понятно что за городом. Случайно не бородянка??
Аноним_643• 27 декабря 2013
Купили вчера с чипом сосну.
145грн., примерно 180-190см.
Дартаньянша• 27 декабря 2013
Ответ дляБелая и пушистая
Нашли? Вы какой город?
вот обещанных официальных рынков не нашла, только лесничества....Донецк
Аноним_552• 27 декабря 2013
Ответ дляНафаня Маня
Не горжусь, но и не вижу в этом ничего ужасного,
или по Вашему лучше заплатить 250 грн за такую же елку, только срубленную не нами, а дядями с документами?

Что б меня не обвиняли в порче природы, сразу скажу - за природой следим (деревья садим, озеро помогаем убирать и пляжи, в том районе)
Ответ дляАноним_643
Купили вчера с чипом сосну.
145грн., примерно 180-190см.
Город?
Дартаньянша• 27 декабря 2013
http://yalinka.info/

тут можно проверить легальность елки купленной, а то чипы самопальные бывают, с одними и теми же кодами на нем
ГЛЮкоза• 27 декабря 2013
А я купила искусственную лет 5 назад. Теперь сплю спокойно.

Для запаха беру ветки в лесу - после снегопада пару-тройку сломанных всегда на снегу найти можно.
Обещали и цены низкие если с чипом Короче все как обычно... Наобещали
Ответ дляДартаньянша
http://yalinka.info/

Круто. Спасибо!!!!
Нафаня Маня• 27 декабря 2013
Ответ дляАноним_552

А я вижу. Отмародерствовать в лесу, убить дерево, а потом гордо об этом сообщать на всю страну. Оспадя, пошли мне вид на жительство в какую-то приличную не быдло страну
P.S. Дяди с документами елки привозят из питомников, где ели специально выращивают на продажу. Отвечать мне не нужно, извините, Вы мне противны.
Ответ дляНафаня Маня
Так вот и ищу с чипом. Но нетуууууу.
eremenkoua• 27 декабря 2013
А у нас наоборот только с чипами продают (Киев, Березняки), цены от 100 до 250 грн, дешевле не видела)))
Нафаня Маня• 27 декабря 2013
Ответ дляБелая и пушистая
Так вот и ищу с чипом. Но нетуууууу.
Я давно купила хорошую искусственную, от живой не отличить) один минус - запаха нет, а так - красота! Жаль мне ялынок, даже покупную не хочу, а вырубить - так даже рука не поднимется. А Вам удачных поисков и отличного нг)
vitusia• 27 декабря 2013
купили пихту 2,5-2-80 м на елочном рынке возле трамвайной остановки Семьи сосниных, там покупаем уже лет 7, все пихты с закарпатья, не помню точно район с лесничества, с чипами, правда дорого как правда и всегда, ну очень пышная хотел за 500, сторговались за 400 + 45 обтесали ствол и поставили накрестовину, + 150 такси, дорого, но оно того стоит, завтра будем украшать
Ответ дляНафаня Маня
Взаимно!!! Мне тоже запах нравится ))))
Ответ дляeremenkoua
Завтра заеду. Где именно
vitusia• 27 декабря 2013
примерно такая будет
Аноним_545• 27 декабря 2013
У нас в основном с чипами продают, а те, что не с чипами есть, так это не всегда браконьерство, просто чип денег стоит, а из того же лесхоза или частных заповедников без чипа сосна или ель дешевле выходит, поэтому не судите строго, люди пытаются удешевить товар...
Аноним_552• 27 декабря 2013
Ответ дляНафаня Маня
Вы не зная всего, сразу такими словами некрасивыми выражаетесь, да только не туда куда надо кричите ’противны’

Мы вырубили сосну в том месте, где земля уже продана под постройку котеджного городка, еще этой осенью там начали нагонять технику для выравнивания участка (большого участка и да, на нем растут сосны и др.деревья).
так что весной/летом все сосны и деревья с этого участка сравняют с землей, так что лучше б поехали в такие места и там кричали про ’противно’, т.к.такое место явно не одно, таких много