Прикуси Язык• 19 июня 2021

7 месяцев прошло. Не простила я себя, девочки

Создавала тему про белого кота. Как же мне тошно. Часть моей души умерла. Часто плачу, когда никто не видит. Вот и сейчас его образ передо мной и слезы катятся. Берегите своих любимцев, девочки
Пульт от линолеума• 19 июня 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Если вы думаете, что от вашего ОК я перестану париться, то ничего вы не знаете о душевной боли, что хорошо
Я спасала своего кота 2 года от целого букета иммунных заболеваний и онкологии. Не спасла. Его фотки у меня на стене в квартире висят рядом с фотками мужа и родителей. Это был член семьи, и я прекрасно знаю как их тяжело терять. Свои выводы я сделала, ситуацию переварила. Вы тоже должны сделать свои.

Ку ка ку ка ку• 19 июня 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Позвонили по объявлению, что труп белого котика лежит. Была там много раз, и накануне. Не видела, хотя очень звала, опрашивала
Я вам очень очень сопереживаю, для вас наверно он был сыночком кошачьим
Зубачистка• 19 июня 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Да, в один день родились, родные. У черного грудка белая
Брат с вами сейчас?
автор Прикуси Язык • 19 июня 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Легко сказать -потеряла нечто важное. Да она поедом себя сьедает, что он страдал, а не то, что она потеряла. Погиб бы за секунду ей бы легче от этой мысли было.
И то и другое, но его жаль, не себя
Зубачистка• 19 июня 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Вы точно уверены, что это ваш котик? Ездили туда?
Изподтишка• 19 июня 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Та купила я переноску, мужа выгнала, но кота не вернуть, мое чувство вины никуда не денется уже, что бы я не сделала. Только принять это, но я не могу. Еще и могилку сама ему выкопала.
А мужа чего хоть выгнали?
автор Прикуси Язык • 19 июня 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Я их всех люблю, и уличных жалею, кормлю. Но тут да, свои родные - они наши члены семьи.
с_переулочк­а• 19 июня 2021
Автор, очень сочувствую Вашей утрате. То, что произошло действительно ужасно.
Но. Перестаньте на себя примерять роль Бога, что вы могли его спасти. Вы всего лишь маленький человек, и одного лишь вашего желания спасти кота не достаточно, к сожалению.
Осознайте, что вы можете быть беспомощны в некоторых ситуациях. И не грызите себя, пожалуйста.
MoreAndMore• 19 июня 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
В чем ко мне претензия?

автор Прикуси Язык • 19 июня 2021
Ответ дляИзподтишка
А мужа чего хоть выгнали?
Его кот по сути, он брал. Искать помогал фигово, хотя, в отличие от меня, была возможность ходить там каждый день без ограничения времени. Ночью, когда хотела найти кота, поехали мы, походили пол часа и домой потянул, самому лень и меня не пустил, район типа стремный. А нашла я кота там, куда умоляла его пойти. И хоронить котика сама ходила. Это была последняя капля, обуза он, а не союзник. Предатель во всех ситуациях
Ку ка ку ка ку• 19 июня 2021
Ответ дляMoreAndMore
В чем ко мне претензия?
У меня нет к вам претензий. Просто ваша фраза потеряла нечто важное, странная. То, что она страдает, ей пофиг, она прокручивает в голове, что он думал когда очутился на улице, что он ел или не ел, страдал или за секунду, холодно ему было, плохо. Вот ее мысли, а не то, что она потеряла что то важное.
автор Прикуси Язык • 19 июня 2021
Ответ дляс_переулочк­а
Я могла его просто не терять. Не мчаться в ветеринарку ночью, а дождаться субботы и спокойно отнести. Но напала паника, что с ним что-то случится до выходных. Я была уставшая, после работы, а муж дома, ветеринарка за углом днем работает, но он не отнес бы. Только на словах помощник :(
автор Прикуси Язык • 19 июня 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Вы очень четко уловили, что меня больше всего мучает
Ку ка ку ка ку• 19 июня 2021
Ответ дляПрикуси Язык
У вас есть совместные дети?
автор Прикуси Язык • 19 июня 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
У вас есть совместные дети?
Да, сын. К нему отношение, как и к котам. На словах любит очень, а по сути ничего для него не делает никогда.
Ку ка ку ка ку• 19 июня 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Сыну вы сказали правду про Босю или сын ещё малыш?
автор Прикуси Язык • 19 июня 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Сказала, естественно. Не малыш, подросток
Изподтишка• 19 июня 2021
Я своего вспомнила... В сентябре год, как умер. Мог бы, думаю, ещё жить. Но сердце слабое с рождения было, мы его от солнца берегли всегда, у него от жары одышка начиналась... Но умирал быстро и странно. Ветеринары намекали на отравление. Я и сама думала в эту сторону, так как после Марсюши один за другим в течение недели у нас умерли ещё два котика, приёмыша, уличных. Автор, это нечеловеческая боль была. Я и за себя тогда боялась, и за родных - с полгода каждый день ходили друг за другом на могилку. И пусть кто-то будет удивляться и кидать тапки. Да, это был член семьи, бесспорно. Но это был ещё и очень потрясающий Кот, с кучей добродетелей, которые и у человека не всегда встретишь. Тоска и пустота была такая, хоть волком вой. Если б мама не нашла на помойке и не привела в гости занедбанного тайца, я б сошла с ума. Оставшийся в живых четвёртый котик и этот найдёныш тайской породы скрасили нам жизнь, отвлекали немного от боли, реально стало чуть легче. Коты от нас не отходили, видимо, чувствовали, что нам нужна поддержка. Чуть легче стало, да. Но чувство вины и боль остались. Не проходит и дня, чтобы мы Марсюшку не вспомнили...
Ничего, плачьте и грустите, если душа того просит, пройдет ещё какое-то время, и вам станет легче.
Ку ка ку ка ку• 19 июня 2021
Мне очень жаль и Босю и вас. Я бы тоже не смогла жить с человеком, который странно отреагировал, что кот пропал и не надо его часами искать. Эх, ну никто не знал. Очень очень больно это и тяжело.

с_переулочк­а• 19 июня 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Могли бы, но, к сожалению, обстоятельства сложились иначе. Вашей вины в этом нет. И не в ваших силах уже что-то изменить.
Продолжать винить себя сейчас это значит примерять на себя роль того, кто может изменить прошлое.
автор Прикуси Язык • 19 июня 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Говорит, что такая у него судьба, что все равно не нашли бы. Пусть, но я бы знала, что сделали все возможное, что на мужчину можно положиться. А так...
автор Прикуси Язык • 19 июня 2021
Ответ дляс_переулочк­а
Умом я это понимаю, а сердце не принимает
Ку ка ку ка ку• 19 июня 2021
Ответ дляИзподтишка
Я никогда не хотела заводить животных, потому что потом они умирают, очень тяжело это пережить. В итоге, в 40 лет подобрала с улицы, она наша девочка, мы без неё никак и она тоже, хотя и делает вид, что она без нас, холопов, может обойтись.
Первая леди колхоза• 19 июня 2021

какие странные люди тут собрались....такие тонкие душевные организации...
у меня за последних 10 лет столько котов и кошек было что я и не смогла посчитать, около 15 штук, а есть только 3. Остальные или умерли, или пропали, или машины сбили. За последний год двух котов 3 раза в ветеринарку возили, и уколы, и снимки, перевязки...
нескольких кошек было ну очень жалко, а когда я случайно новорожденного котёнка убила, то рыдала сутки. Но чтобы так долго страдать, ещё и корить себя...
Девочки, а что же будет с вами, когда близкие начнут умирать? Близкие-не животные! И то я так сильно не корю себя что могла что-то сделать чтобы спасти родных людей. Могла не могла, никто уже не узнает, зачем так страдать? Ничего не изменишь уже
Рожайтретьего• 19 июня 2021
Ответ дляПервая леди колхоза

Я тоже хотела нечто подобное написать. У автора явно ещё не умирали близкие Люди. Вот это реально тяжело переживать...
Языката Хвеська• 19 июня 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Правильно сделали что выгнали.
Сочувствую вашему горю. Моя котюня умерла в 2015 году по сей день болит внутри
Помилуйте мадам• 19 июня 2021
Мда. По фото тетка не девочка уже , по писанине - лет 15 можно дать , а то и меньше. Я обожаю котов, это животное для меня самое самое. У меня живет кошка. Она мой тотем . Но мне бы никогда не пришло в голову поменять ,так сказать ,мужа на кошку . Мужчины, они другие и отношение к котам, собакам и прочим животным у них тоже другое. Муж плохо искал Вашего кота не потому что равнодушен , а потому что он мужчина . Они видят ситуацию по своему.
Если будете так разбрасываться людьми , останетесь на старости с сорока котами.
100pudov• 19 июня 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Это ваш опыт. В следующий раз вы будете его учитывать и выберете другой путь.
Вызвать ветеринара на дом, чтобы не травмировать и не пугать животное.
Купить переноску посерьезнее и дополнительно зафиксировать ее открывающиеся части.
Вызвать такси и ехать с максимальным комфортом.
И так далее.
Опыт - это умение вести себя в ситуации, которая больше не повторится
ЗавЛабСнаб• 19 июня 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Есть другие. Люблю всех. Не показываю никому, не поймут. Но мне очень тяжело это пережить. Гидазепам не брал вообще
пи...дец..
из за кота
ЗавЛабСнаб• 19 июня 2021
Ответ дляПрикуси Язык
а так, вы свободны друг от друга.
надеюсь сын подросток на вашей стороне.