19 июня 2021

Что там с результатами ЗНО по математике?

Уже есть результаты?
показать весь текст
Фруты_Буты 19 июня 2021
Ответ дляПродавец овец
Забыла написать, второй вуз без бюджета. На контракт минимальный проходной тоже 196 был
Фруты_Буты 19 июня 2021
Ответ дляПродавец овец
так он последний (параметры) не решил?
Сделал ошибку. Сняли 3 балла из 6.
Mamado4eri 19 июня 2021
Ответ дляСхема сыра
Так же, как писать ’ленЬтяй’))
А мне ’ глаз режет’ - здал/не здал в каждом втором комменте. Мы ни математики не знаем, ни элементарных правил правописания...
Рогнеда Карповна 19 июня 2021
Показатель этого теста - крах системы образования.
Я как и многие вчера прошла демо версию теста и за полчаса не решая письменных заданий 155 балов.
ну не может человек который закончил школу 20 лет назад знать математику лучше трети свежих выпускников. Я честно забыла уже логарифмы, действия с прогресией но они то как минимум решали все это в течение года.

Это не беда детей. Это беда системы образования..

Теперь мне не понятно почему так ругали образование ссср?
Продавец овец 19 июня 2021
Ответ дляMamado4eri
А мне ’ глаз режет’ - здал/не здал в каждом втором комменте. Мы ни математики не знаем, ни элементарных правил правописания...
это точно...согласна с вами ,еще любят -нравитЬся... и тд
Винник 19 июня 2021
Для поступления в любой ВУЗ, где нужна математика, необходим только профильный уровень. Поэтому лишить детей из обычных школ поступать на выбранную специальность, никто не имел права. Все абитуриенты из любой школы сами выбирали уровень. Наши абитуриенты тоже штурмовали комиссию звонками, что у них не профильная школа,а для поступления к нам нужен профиль. Приходилось всем разснять. Ждём сколько наших абитуриентов завалилось, у нас приёмная начинается раньше с 12 го числа.
Фруты_Буты 19 июня 2021
Ответ дляВинник
Вы не правы. Любой ребёнок из любой школы мог выбрать Профильный уровень. Это не так, как с английским. Я работаю в Вузе в приёмной комиссии и прекрасно знаю правила.
Вот из официального источника
БезникаЯ 19 июня 2021
Ответ дляMamado4eri
А мне ’ глаз режет’ - здал/не здал в каждом втором комменте. Мы ни математики не знаем, ни элементарных правил правописания...
Верно замечено. Из темы в тему о ЗНО одно и тоже Здал.
Там-тарарам 19 июня 2021
А кто-то точно знает когда вести оригиналы нужно? Хочу билет купить заранее, а то помню я поступление старшей.
НуКаНаКа 19 июня 2021
Ответ дляФруты_Буты
Есть.
У моего 196, расстроился))
Так это же много, почему расстроился?
Флюорография гуся 19 июня 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Не пойму, почему расстроены???
У нас 115-рады!!!
Думала не сдаст!
Творческие конкурсы перевесят!
не пончла ваш вопрос, если вы знаете результат
Фруты_Буты 19 июня 2021
Ответ дляВинник
Вы не правы. Любой ребёнок из любой школы мог выбрать Профильный уровень. Это не так, как с английским. Я работаю в Вузе в приёмной комиссии и прекрасно знаю правила.
Не дописала. Профильный мог сдать любой.
А я имела в виду, что учась в матклассе, даже если это просто название без его подкрепления знаниями, нельзя было сдавать стандарт, даже в гуманитарный ВУЗ, где математика не основной предмет.
Т.е. выбрать профильный можно, а отказаться от него нельзя.
Там-тарарам 19 июня 2021
Везти конечно.
Винник 19 июня 2021
Ответ дляФруты_Буты
Вот из официального источника
Не знаю, что у вас за источник и от какого числа эта статья, но по факту в ВУЗЫ в январе были рахосланы разяснительные письма, жаль, что я в отпуске, а то бы сфотографировала вам. И было именно так, как я пишу.
Ну подумайте сами, как можно было бы ребёнка из обычной школы лишить права поступать на программиста, где математика профильный или на мехмат. А по факту везде для поступления нужна профильная математика позвоните в любой ВУЗ на угад и удостоверьтесь в этом. Это ограничение прав и свобод.
Боевая 19 июня 2021
Ответ дляФруты_Буты
Есть же оригинал ответов, загрузите,посмотрит что не так.

Мой знает где ошибки. Рассчитывал на 198, сдал на 196, говорит, что будет апелляцию подавать.
Две ошибки. Одна из них в параметрах, открытом вопросе.

Не уверена, что стОит это делать.
А где найти оригинал ответов?
Фруты_Буты 19 июня 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Так это же много, почему расстроился?
Выше писала:

Все зависит от специальности и рейтингового балла, и начальных навыков.
Медалист, маткласс лицея, все точно знал как решать, натупил.

Топ ВУЗ, топ специальность. Профильный предмет. Минимальный проходной на бюджет был 196

Второй вуз без бюджета, на контракт минимальный был 196 тоже
Фруты_Буты 19 июня 2021
Ответ дляБоевая
А где найти оригинал ответов?
В личном кабинете, там где результаты.

Точно спрошу у сына, сейчас отсыпается после выпускного
Коварная Зая 19 июня 2021
Ответ дляВинник
Для поступления в любой ВУЗ, где нужна математика, необходим только профильный уровень. Поэтому лишить детей из обычных школ поступать на выбранную специальность, никто не имел права. Все абитуриенты из любой школы сами выбирали уровень. Наши абитуриенты тоже штурмовали комиссию звонками, что у них не профильная школа,а для поступления к нам нужен профиль. Приходилось всем разснять. Ждём сколько наших абитуриентов завалилось, у нас приёмная начинается раньше с 12 го числа.
Потому что сначала ребёнок заканчивает гуманитарную школу, где 3 часа математики, потому что родителям так проще. А потом, почему он не знает математики?
Да потому что в 9 классе всем родителям рассказали, 3 часа математики, 7 английского. И логично, что после такого надо поступать в ин.яз. Или если хочешь в айти уходить в матшколу.
Но нет. Хочу остаться тут, у меня тут дом родной, хочу 3 часа, но потом в айти.
Это не крах системы - это родители без мозгов.
НуКаНаКа 19 июня 2021
Ответ дляФруты_Буты
Выше писала:

Все зависит от специальности и рейтингового балла, и начальных навыков.
Медалист, маткласс лицея, все точно знал как решать, натупил.

Топ ВУЗ, топ специальность. Профильный предмет. Минимальный проходной на бюджет был 196

Второй вуз без бюджета, на контракт минимальный был 196 тоже
Какой молодец у вас сынок! Пусть всё получится!
Винник 19 июня 2021
И даже в гуманитарный ВУЗ нужна математика уровня ’Профиль’ Стандарт это просто ДПА. Зачем выделили, непонятно, только деньги потратили. Даже при регистрации на ЗНО рядом с уровнем Стандарт стояло - получить оценку по по шкале 1-12. Стандарт для поступления не подходит.
Фруты_Буты 19 июня 2021
Ответ дляВинник
Не знаю, что у вас за источник и от какого числа эта статья, но по факту в ВУЗЫ в январе были рахосланы разяснительные письма, жаль, что я в отпуске, а то бы сфотографировала вам. И было именно так, как я пишу.
Ну подумайте сами, как можно было бы ребёнка из обычной школы лишить права поступать на программиста, где математика профильный или на мехмат. А по факту везде для поступления нужна профильная математика позвоните в любой ВУЗ на угад и удостоверьтесь в этом. Это ограничение прав и свобод.
Так я и не спорю, что профильный могут выбрать все. Даже из сельской школы.

Отказаться от профильного нельзя, если учился в матклассе. А иногда это просто название.
Брюлик в стразах 19 июня 2021
Ответ дляФруты_Буты
Забыла написать, второй вуз без бюджета. На контракт минимальный проходной тоже 196 был
Мед?
Фруты_Буты 19 июня 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Какой молодец у вас сынок! Пусть всё получится!
Спасибо
Ждём укрмову. От нее будет зависеть результат. Вернее от оценки сочинения.
Продавец овец 19 июня 2021
Ответ дляФруты_Буты
Выше писала:

Все зависит от специальности и рейтингового балла, и начальных навыков.
Медалист, маткласс лицея, все точно знал как решать, натупил.

Топ ВУЗ, топ специальность. Профильный предмет. Минимальный проходной на бюджет был 196

Второй вуз без бюджета, на контракт минимальный был 196 тоже
а как он другие предметы сдал?
Продавец овец 19 июня 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Не так много хороших вузов с этой специальностью
С какой??
НеКонец-Света 19 июня 2021
Ответ дляMamado4eri
А мне ’ глаз режет’ - здал/не здал в каждом втором комменте. Мы ни математики не знаем, ни элементарных правил правописания...
Це, я так розумію, україномовні дівчатка пишуть, які, можливо і не вчили того, що Здоровье, Здравница і Здесь пишеться з з, а все інше з с, якщо правильно пам´ятаю.
Не розумію, чому український сайт називається російською і коменти здебільшого російські, навіть від україномовних.
Фруты_Буты 19 июня 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Мед?
ІТ
Леннон_Жив! 19 июня 2021
Ответ дляКоварная Зая
Потому что сначала ребёнок заканчивает гуманитарную школу, где 3 часа математики, потому что родителям так проще. А потом, почему он не знает математики?
Да потому что в 9 классе всем родителям рассказали, 3 часа математики, 7 английского. И логично, что после такого надо поступать в ин.яз. Или если хочешь в айти уходить в матшколу.
Но нет. Хочу остаться тут, у меня тут дом родной, хочу 3 часа, но потом в айти.
Это не крах системы - это родители без мозгов.
На всех не хватит матшкол. Какой смысл в уровне ’стандарт’, если на выходе со школы для поступления нужен уровень ’профиль’. Это большой пробел в системе образования.
Сестрица Алёнушка 19 июня 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Показатель этого теста - крах системы образования.
Я как и многие вчера прошла демо версию теста и за полчаса не решая письменных заданий 155 балов.
ну не может человек который закончил школу 20 лет назад знать математику лучше трети свежих выпускников. Я честно забыла уже логарифмы, действия с прогресией но они то как минимум решали все это в течение года.

Это не беда детей. Это беда системы образования..

Теперь мне не понятно почему так ругали образование ссср?
о, эта онлайн версия теста многих дезориентирует. На самом деле там действительно нет письменных ответов и они считаются автоматически. То есть если вы решили 80 процентов простых, то вам и 80 процентов баллов на сложных добавят. А теперь просто попробуйте решить те сложные задания, это не так просто, ни сечение ни параметр вы скорее всего не осилите, а баллы вам за них засчитали, а там по 6 баллов, это дофига. Многие школьники (9-10 класс) бравируют, что прошли хорошо онлайн и расслабляются. На самом деле там трудиться и трудиться. Кстати в моей СССР-кой школе слово параметр не слышали как и многое другое, хотя я считала, что учителя у меня хорошие.
Брюлик в стразах 19 июня 2021
Ответ дляБезникаЯ
Верно замечено. Из темы в тему о ЗНО одно и тоже Здал.
А еще пуйло говорит что мы братский народы
какие мы русские?. Здав?..это суржик ?. Сдав-моглт и такое ляпнуть