19 июня 2021

Тема для мам у которых дети сдали ЗНО плохо

Прошу не заходить и не оставлять свои злорадствующие комменты у кого все хорошо, мы рады за вас.

По существу: что планируете делать? куда можно подать на контракт?

у меня руки опустились после математики, понятия не имею куда можно поступить на контракт с такими низкими баллами. а нужно
может кто дельное что подскажет
Спасибо!
показать весь текст
Море_море_я_скучаю 19 июня 2021
В Сікорського на технічні спеціальності легко можна пройти на держ. Ф. Навчання
В агро сфері також.
Клин_Кляйн 19 июня 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
не дорого! просто я так понимаю что и на контракт не попадаем. анг 131, мат 119
Не паникуйте, попадёте. Мой в прошлом году тоже не очень сдал математику и ничего, поступил на кибербезпеку на контракт, потом перевели на бюджет как льготника. У нас из класса на бюджете всего три человека. Смотрите по прошлому году результаты, где были примерно ваши баллы.
люблю_тортики 19 июня 2021
Ответ дляMs. Dolly
в медунівері тільки перший курс , що після школи, що після коледжу немає різниці
Вот именно, не понятно кто там поступает на третий после колледжа. Может раньше так было, сто лет назад
Едимнаморе 19 июня 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Не паникуйте, попадёте. Мой в прошлом году тоже не очень сдал математику и ничего, поступил на кибербезпеку на контракт, потом перевели на бюджет как льготника. У нас из класса на бюджете всего три человека. Смотрите по прошлому году результаты, где были примерно ваши баллы.
Расскажите, пожалуйста, как происходит перевод? Выделяется дополнительное бюджетное место или нужно ждать, пока кого-то с бюджета отчислят?
И ещё вопрос: какая у сына категория? Думала, льготы действуют только на невостребованных специальностях.
вАлнуюся сильнА 19 июня 2021
Работаю в Полтавском государственном аграрном университете на кафедре менеджмента. Цены у нас невысокие (в районе 19-20 тыс в год). Прекрасный вариант сэкономить, получив бакалавра. А на магистра уже вложиться, если очень хочется в топовый вуз. Преподаватели хорошие в большинстве. Студенты активные, доброжелателтные. Город зелёный, спокойный. Кому нужна консультация любого плана пишите volonter37@gmail.com
Я тут с краю постою 19 июня 2021
Ответ дляСхема сыра
Там 3 года. Ему 18 лет. В 21 поступать?
И что, я в 20 пошла в вуз, до этого поступала, но не шла учиться, тк не была уверена что моё, а деньги на ветер выбрасывать не хотела.
вАлнуюся сильнА 19 июня 2021
Ответ дляЕдимнаморе
Расскажите, пожалуйста, как происходит перевод? Выделяется дополнительное бюджетное место или нужно ждать, пока кого-то с бюджета отчислят?
И ещё вопрос: какая у сына категория? Думала, льготы действуют только на невостребованных специальностях.
Льготы действуют везде, но не всегда. Действительно, вас могут зачислить на контракт. Вуз подаёт документы на министерство и там дают место именно под вас. На моей памяти льготу дали сироте и участнику ато на заочке. А двум детям участника ато отказали в бюджете.
Едимнаморе 19 июня 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Льготы действуют везде, но не всегда. Действительно, вас могут зачислить на контракт. Вуз подаёт документы на министерство и там дают место именно под вас. На моей памяти льготу дали сироте и участнику ато на заочке. А двум детям участника ато отказали в бюджете.
Спасибо.
Запароленое одеяло 19 июня 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
может кто в теме!
после колледжа при поступление на вторые-третьи курсы ( в каждом универе свои правила в этом) нужны баллы ЗНО или там свои экзамены, собеседования и прочее?
Нужны.
автор Ра ру ра ру ра 19 июня 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Не паникуйте, попадёте. Мой в прошлом году тоже не очень сдал математику и ничего, поступил на кибербезпеку на контракт, потом перевели на бюджет как льготника. У нас из класса на бюджете всего три человека. Смотрите по прошлому году результаты, где были примерно ваши баллы.
а в какой вуз вы поступили? сын тоже хочет такую специальность
вАлнуюся сильнА 19 июня 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
а в какой вуз вы поступили? сын тоже хочет такую специальность
Харьковские хвалят в этом направлении. Семена Кузнеца, например
автор Ра ру ра ру ра 19 июня 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Харьковские хвалят в этом направлении. Семена Кузнеца, например
нам киев нужен
Стопясят раз обсуждала 19 июня 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Вы серьезно? Какие курсы IT если ЗНО с баллами анг 131, мат 119 и потраченных 75000 за год на репетиторов? Чтобы дальше автор спонсировала свои иллюзии? Курсы EPAM бесплатно можно пройти с 15 лет (если пройти тест на английском). В Вузах сейчас 80% самообучения ( и если Вашему мужу 15 лет дали какую-то базу в вузе то не значит что сейчас тоже самое)
Так не дали судя по всему базу, сам всего достиг. Речь о том, что наши вузы г.. о
вАлнуюся сильнА 19 июня 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
нам киев нужен
Тогда политех логично
Стопясят раз обсуждала 19 июня 2021
Ответ дляМой завтрак

и за сколько лет он потом отобъет эти вложения?
Я знаю людей, которые цюучились в штатах, выложили за учёбу 700 тыс долл. Через год работы, отбили учёбу.
автор Ра ру ра ру ра 19 июня 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Тогда политех логично
я половину названий направлений не понимаю а уж где работать потом- то вообще для меня за гранью. во всех атомных, тепло и энерго коррупция и блат, как потом устроиться(
НаливайКа 19 июня 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
блин, а я и этого не понимаю. что-то вбила себе в голову что с баллами сына никакой вуз не светит. а где смотреть эти средние баллы? на страницах универов?
мой с первого раза вообще не сдал мову.то есть минимального балла даже не набрал.
на след год сдал,но мы уже в другой стране жили.мовы не было для поступления.
НаливайКа 19 июня 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
не дорого! просто я так понимаю что и на контракт не попадаем. анг 131, мат 119
у моего по укр мове было 18 баллов!
у вас умничка еще
Тушь для2го класса 19 июня 2021
Ответ дляРучки-Крючки
Наличие диплома вам сейчас мешает понять о какой цифре идёт речь ?

Ще більш грамотні зауваження будуть ?
Математика наука точна . Читаю те що грамотєї написали
автор Ра ру ра ру ра 19 июня 2021
Ответ дляНаливайКа
у моего по укр мове было 18 баллов!
у вас умничка еще
у вас вариант-вы здесь не живете, а мне что делать((
НаливайКа 19 июня 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
у вас вариант-вы здесь не живете, а мне что делать((
нам просто повезло..поступил на коммерцию,отучился.но диплом все равно валяется.на работе не спрашивали,как работал без него так и работает.только зря платила я 4 года( я без в.о.вся семья без в.о. никогда не страдали.
сын первый у нас кто закончил универ,хоть и заочно.по большому счету купили этот диплом.сам не сдавал не курсовые ни диплом не писал.все это муть.только дети умные,умеющие и хотящие учиться должны сами поступать и на бюджет.все остальное уже просто покупка диплома.
PANTERA_KET 19 июня 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Льготы действуют везде, но не всегда. Действительно, вас могут зачислить на контракт. Вуз подаёт документы на министерство и там дают место именно под вас. На моей памяти льготу дали сироте и участнику ато на заочке. А двум детям участника ато отказали в бюджете.
У меня подруга атошница. Знаем плавали как корочку дают. Сироте имхо необходимо в 1ю очередь льготу
Кыся-брыся 19 июня 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Я знаю людей, которые цюучились в штатах, выложили за учёбу 700 тыс долл. Через год работы, отбили учёбу.
На кого учились?
Банан-барабан 19 июня 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Свои экзамены. Но! Берут при наличии мест. Я кнуба смотрела
На архитектора?
Банан-барабан 19 июня 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Я в курсе про уровень PJATK, он действительно очень высокий. Но и дорогой, что тоже немаловажно для многих. А разве в КПИ учат на художников-графиков? Мы рассматриваем политехники там, здесь и там техническая специальность.
Учат на полиграфическом факультете.
Банан-барабан 19 июня 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Для успокоения таких родителей .. ещё в 2005, я после тупого дешёвого колледжа устроилась помощником логиста на 1200 грн - Даже не Киев , но рядом. При этом мой папа с двумя высшими зарабатывал 380 тогда, а мой муж юристом 340 в гос структуре после колледжа. На сейчас моя з/п так и осталась выше среднего на рынке полюс опыт !. Универ закончила заочно для корочки ( уже после рождения ребёнка )
В 2005 курс был по 5 - это 250$.
Как это могло быть выше среднего, если в 2004-2008 были золотые времена с машинами-квартирами в кредит и обычные менеджеры по 1000$ получали?
Бесбардак 19 июня 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Автор, *плохо*-это сколько?
У меня ребенок сдал на 180 ,я чуть не убила-орала так,что соседи по батарее стучали.
Вы серьезно? А вы вообще интересовались, сколько всего баллов? 180 -это нормальный результат.
Банан-барабан 19 июня 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Не паникуйте, попадёте. Мой в прошлом году тоже не очень сдал математику и ничего, поступил на кибербезпеку на контракт, потом перевели на бюджет как льготника. У нас из класса на бюджете всего три человека. Смотрите по прошлому году результаты, где были примерно ваши баллы.
Все из кдасса на крутые специальности поступали и не попали на бюджет?
Бесбардак 19 июня 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
может кто в теме!
после колледжа при поступление на вторые-третьи курсы ( в каждом универе свои правила в этом) нужны баллы ЗНО или там свои экзамены, собеседования и прочее?
Нужны зно
Уходя дверю не хлопать 19 июня 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Так не дали судя по всему базу, сам всего достиг. Речь о том, что наши вузы г.. о
Про базу говорить не буду, но сам IT - непрерывное образование(технологии не стоят на месте) и дети уже в 12 пишут коды, учат английский (профлитература на инглиш и заказчики тоже заграничные) Поступать хотят в в топовые вузы где проходной бал ЗНО от 190.