выходные пролетают• 20 июня 2021

Ацетон у ребенка

Впервые столкнулись с этим, ребенку почти 2.9. Рвота фонтаном, слабость, положили в инфекционку, оказалось ацетон. Читаю, что он просто может возникнуть когда вздумается, и от чего угодно. Мы раньше не давали конфеты, еду и питье сладили по-минимуму, потому что "сахар - белая смерть" и все такое, а, оказывается, глюкозу нужно потреблять регулярно? Что нужно делать, чтоб в будущем избегать подобных принципов? Жирное не ел ребенок и раньше. И так все питание - это каши на воде, супы-борщи пюре + нежирные сорта мяса, яблоки -бананы. Сейчас в больнице капают глюкозу с рингерой, отпаиваю ионикой, апсорином и гепаргином.
БезВзяток• 20 июня 2021
Перерастет
из желе я• 20 июня 2021
Да, запасы глюкозы у детей ничтожно малы. Все фищические активности и белковую пищу нужно компенсировать глюкозой- сладкое питье, например( не конфеты и шоколад).
Это своими словами.

Ещё от высокой температуры, при недостаточном питье и голоде, очень часто бывает.
БезВзяток• 20 июня 2021
У нас начался ацетон с садика. Скорее всего на нервной почве, еще и волосы начали выпадать, потом потихоньку все нормализовалось
автор выходные пролетают • 20 июня 2021
Ответ дляБезВзяток
Перерастет
То понятно, интересно, что надо делать, чтоб эти приступы минимизировать. Лежать в больницах и капать ребенка по несколько дней неприкольно как-то. К тому же эти все дни она не ест ничего.
БезВзяток• 20 июня 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Незнаю даже, на пустом месте мог подняться, но не от жирного точно. Раз пошли в гости, было много внимания ей, уговаривали, поесть, вкусняшки, она что то съела и сказала болит живот, потом рвота, вот не от еды совсем начиналось.
Ошеламиссимо• 20 июня 2021
У моей начинался часто от перевозбуждение или переутомления ещё. И от повышения температуры.
Помогает глюкоза, бетаргин, компот из белой черешни. И кока-кола 🙈
выходные пролетают• 20 июня 2021
В более старшем возрасте познакомилась с кока колой и бетаргином - проблема постепенно сошла на нет.
До этого постоянно сушку варила.
Кока колу и сейчас периодически покупаю.
Я не на долго• 20 июня 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Главное словить начало и выпаивать сладким. По чуть чуть, каждые 10-15 минут. Постепенно рвота прекратится.
Посмотрите Комаровского, он хорошо о ацетоне - механизме рассказывает.
из желе я• 20 июня 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
А зачем каждый раз в больницу?
Аптечка:
Полоски на ацетон
Глюкоза в ампулах
Бетаргин
Боржоми
Креон
При рвоте дробное питье, по чайной ложке часто-часто.
Диета #5 на ближайший месяц, через дней 5 после снятия криза.
Завтра не пью• 20 июня 2021
Дочке 3.6, прошлой осенью был такой же приступ. С теж пор после каждого хождения ’по маленьком’, меняю тест полоской, как только чуть розовая - сразу глюкоза 40% не сколько мл и много чистой воды. И все, идёт снова по ’маленьком’ на горшок меняю - жёлтая полоска. Только так, в сумочке всегда с собой глюкоза.
И нужно чтобы ребенок много пил воды постоянно
Tatyana_1975• 20 июня 2021
У меня у дочки как-то на фоне вируса роднялся ацетон 4+, были в Карпатах и знакомиться с их больницей очень уж не хотедось. Благодаря девочкам с советчицы (их советам) смогла выпоить за сутки, но шприцом поила всю ночь через каждые 10 минут: бетаргин, узвар и еще что-то было, не вспомню уже
жижифреймут• 20 июня 2021
Или что-то съела, или понервничала, или переутомление, или отравление. У всех причины разные. Главное сразу исключить диабет, но думаю в больнице взяли анализ на глюкозу.
Насчет сахара и сладкого. Это быстрые углеводы. Они вредны действительно. Их можно есть в небольшом количестве. Кроме них есть медленные полезные углеводы - каши. Множество углеводов в фруктах, картофеле. Поэтому необязательно теперь закормить ребенка конфетами с непонятным составом. Просто пусть будет сбалансированное питание с достаточным по возрасту количеству белков, жиров и углеводов.
Купите тест полоски в аптеке, при болезнях, при переутомлении и слабости проверяйте сразу. Если что - сразу Бетаргин, кола или компот из сухофруктов. Нам бетаргин помогает отлично.
Потом поджелудочная дозреет и перерастет.
Ксю_Окси• 30 июня 2021
Мой малый тоже как пошел в садик, так и начались проблемы с ацетоном. Врач сказала. что это из-за перемены питания. Все-таки садиковская еда не такие, как у мамы вкусные. Сначала спасались Регидроном, но малый отказывался, потому что на вкус гадкий жуть. А вот недавно нашли спасение - Реогель. Вкусно и действенно. Ну и воду во время криза пить щелочную. А так наблюдаться у врача, перерастет ваш ребеночек.