Точный_сантиметр• 20 июня 2021

Обезболивание для прорезывание зубок?

Добрый вечер.сыну 3 мес. Уже недели три кулачки во рту .слюна чешет десна .но сегодня ещё и плачет очень нервничает сосет палец
Подскажите опытные мамы .что купить для облегчения состояния десен .чем мазать? Спасибо
автор Точный_сантиметр • 20 июня 2021
Кому .что более эффективно было?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 20 июня 2021
Нурофен
Петросянша• 20 июня 2021
Не знаю есть ли он сейчас, покупала вот такой дочке, Супер просто!
автор Точный_сантиметр • 20 июня 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Нурофен
Он же от температуры? Или зубкам тоже?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 20 июня 2021
Ответ дляПетросянша
Гелі з лідокаїном і бензокаїном заборонені дітям.
Петросянша• 20 июня 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Нам врач выписывал. Наверное ему виднее.
Аноним ФЕЯ• 20 июня 2021
Ответ дляПетросянша
Аналогично! И не один врач. Им сейчас и пользуемся.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 20 июня 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Он же от температуры? Или зубкам тоже?
Він ще обезболюючий. Щодня приймати не можна. Але в періоди безсонних ночей можна використовувати. Гелі і гомеопатію краще не використовувати.
Петросянша• 20 июня 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
С чего это вдруг? Я бы например в 3 месяца не давала нурофен только для того, чтобы обезболить прорезывание зубов.
автор Точный_сантиметр • 20 июня 2021
Эх девочки .чем помочь сыну
ИНЬэтовамниЯНЬ• 20 июня 2021
Ответ дляПетросянша
Знайдіть нормального лікаря. А ще спробуйте собі помастити ясна. По-перше, страшно все затерпає. По-друге, діє лише 20-30 хвилин. По-третє, ці речовини заборонені дітям. Почитайте про побічні реакції.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 20 июня 2021
Ответ дляПетросянша
Нурофен - страшно дати, а гелями мастити не страшно
ИНЬэтовамниЯНЬ• 20 июня 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Эх девочки .чем помочь сыну
Охолоджений гризунець, масаж ясен...
ИНЬэтовамниЯНЬ• 20 июня 2021
Петросянша• 20 июня 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Нет, не страшно! И моя дочь, которой уже 11 лет, тому подтверждение. Абсолютно ничего страшного с ней не случилось, кроме того, что прорезывание зубов, для нее прошло более менее безболезненно!
ИНЬэтовамниЯНЬ• 20 июня 2021
Ответ дляПетросянша
А ви думаєте, що діти, яким дають нурофен для зниження болі, до 11 років не доживають?
Успокойся_Успокойся• 20 июня 2021
Камистад без ледокаина,нам врач выписал,и нурофеном можно десенку намазать.Они,скорее всего,только движутся.У нас тоже с 3 мес.так.
автор Точный_сантиметр • 20 июня 2021
Спасибо девочки
На перекуре• 20 июня 2021
Дентокинд давала обоим, но нужно систематически. Они подрастали и сами мне показывали, что при боли уже необходимо.
Лис да Пёс• 20 июня 2021
Нурофен в свечах и холодный грызунок
Боевая• 20 июня 2021
Я использовала дентинокс, но это было раза три от силы. Температуры на зубы не было никогда, грызунки ребенок не брал вообще никакие. После дентинокса минут через пять уже спокойно спал.
Боевая• 20 июня 2021
Ответ дляНа перекуре
Мой тоже показывал )
автор Точный_сантиметр • 20 июня 2021
Спасибо Всем
бибизяна• 20 июня 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Гель для местного применения желтовато-коричневого цвета.
100 г
лидокаина гидрохлорида (в форме моногидрата) 2 г
экстракт цветков ромашки аптечной (1:4-5)* 18.5 г

Вспомогательные вещества: бензалкония хлорида 50% раствор - 200 мг, масло коричника камфорного - 100 мг, натрия сахаринат - 100 мг, карбомер - 1.5 г, трометамол - 2.81 г, муравьиная кислота 98% - 40 мг, этанол 96% - 820 мг, вода - 73.93 г.
бибизяна• 20 июня 2021
Ответ дляНа перекуре
Гели с лидокаином (например, «Калгель», «Камистад», «Дентинокс») при передозировке могут вызвать нарушение сердечной проводимости, вплоть до остановки сердца у ребенка. Еще один серьезный побочный эффект — судороги.
На перекуре• 20 июня 2021
Ответ длябибизяна
Так Дентокинд это не гель. Гелями не пользовалась вообще, их не понимаю.
бибизяна• 20 июня 2021
Ответ дляНа перекуре
а что ?
На перекуре• 20 июня 2021
Ответ длябибизяна
а что ?
Это таблетки. Почитайте.
бибизяна• 20 июня 2021
Ответ дляНа перекуре
Это таблетки. Почитайте.
а чем они тогда лучше нпвс ?
и еще , вы грудничку таблетки давали ?
На перекуре• 20 июня 2021
Ответ длябибизяна
а чем они тогда лучше нпвс ?
и еще , вы грудничку таблетки давали ?
Они предназначены для снижения боли при прорезывании зубов с рождения и не временного действия как гели. На гель может быть аллергическая реакция, на эти таблетки не было (у меня аллергики) + длительный эффект.