Каменная Фрося• 20 июня 2021

Красный глаз у ребёнка. Закапала и стало хуже.(((

Девочки, подскажите, пожалуйста, что мне делать. У ребёнка 9 лет покраснел глаз пару дней назад. Купила альбуцид. Всегда всем в семье в таком случае он помогал. Сегодня второй день капаю. Утром и днём все было ок, а сейчас закапала и глаз прямо как опух, точнее под глазом. Типа как аллергическая реакция на лекарство что ли. Ближайшая круглосуточная аптека не близко, но пойду схожу наверное. Так как дома как назло нет ничего против аллергии. Что лучше купить? И может капли взять какие-то? Тобрекс или тобрадекс? Или ждать пока к врачу не попадём?
Принцепесочка• 20 июня 2021
Нужно обратиться к офтальмологу. Кроме конъюнктивита существует множество глазных болезней. Исход некоторых без лечения может быть не очень радужным.
спальное место• 20 июня 2021
Альбуцид не всегда панацея, увы. Я тоже им как-то на ночь глаз закапала. Утром еле раздела. Пошла к офтальмологу. Оказался действительно конъюнктивит, но альбуцид не помог 🤷‍♀️
Спрошу_ка_я_у_мужа• 20 июня 2021
Фармадекс при аллергии врач назначал,но это гормон
Принцепесочка• 20 июня 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Аллергия и один глаз - это вряд ли.
Магиня• 20 июня 2021
Альбуцид пекучий, зачем ребенку его?
Магиня• 20 июня 2021
Альбуцид пекучий, зачем ребенку его?
автор Каменная Фрося • 20 июня 2021
Ответ дляПринцепесочка
К офтальмологу пойдем. Думала может сейчас что-то дать, типа лоратадина. Надеюсь завтра кто-нибудь будет принимать...
САМ_ТАКОЙ• 20 июня 2021
Вы Мама себе капали альбуцид? Попробуйте,получите массу удовольствия . К врачу нужно
ПотеряласЯ Я...• 20 июня 2021
Лоратадин, діазолін. Нам завжди сульфацил назначали поки попадемо до лікаря
автор Каменная Фрося • 20 июня 2021
Ответ дляМагиня
Альбуцид пекучий, зачем ребенку его?
Потому что всегда был эффективным. Часто возвращались именно к нему после других капель.
автор Каменная Фрося • 20 июня 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Дякую! Це і є сульфацил. Альбуцид просто народна назва.
ПотеряласЯ Я...• 20 июня 2021
Це ж око, я б на швидку повезла дитину. В аптеці не бачать ока, щоб назначити. Це ж не мазь на прищик
автор Каменная Фрося • 20 июня 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
А на швидкій хіба є офтальмологи?
Куда ж без меня• 20 июня 2021
2 таблетки фурацилина на 100 мл тёплой воды, растворить и протирать ватным диском, не сильно отжимать
автор Каменная Фрося • 20 июня 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Конечно капала.
САМ_ТАКОЙ• 20 июня 2021
Ответ дляКаменная Фрося
А на швидкій хіба є офтальмологи?
Нет на скорой офтальмологов. И поликлиники завтра не работают,только частники и оптики
ExpertSolutionsService• 20 июня 2021
Ответ дляКаменная Фрося
А на швидкій хіба є офтальмологи?
Звоните в скорую и спрашивайте куда можно подвезти сейчас ребёнка.
В Киеве в центре есть больница где круглосуточно офтальмологи детские это точно ,мы ездили .
ExpertSolutionsService• 20 июня 2021
Не надо експерементировать с глазом нивкоем случае ,можно подвезти в стационар любой офтальмологический там есть дежурный врач.
Мейк-ап форева• 20 июня 2021
В Александровской больнице офтальмологический травмапункт, может подъедете?

Если нет, то Тобрадекс
автор Каменная Фрося • 20 июня 2021
Спасибо всем за советы!
Мы не в Киеве, в пригороде. Скорее всего поедем к врачу уже утром, в Медгородок или в Александровскую больницу.
Эксперименты проводить не буду, максимум хотела пойти пока купить что-то против аллергии на всякий случай.
Непогодка• 20 июня 2021
Самое простое - купите ромашку в пакетиках, заварите и прикладывайте минут на 15 3-4 раз в день. Каждый раз новый пакетик. Можно календулу. У моих часто конъюнктивиты после ОРВИ, всегда беру Тобрекс или Ципрофарм.
Антибиотиков много, в конкретном случае один поможет, другой нет.
Альбуцид - это старинный и тяжёлый препарат. Мне однажды им капали, помог, но больше им капать ни за что не буду. Те, что я написала, намного легче переносятся, не пекут.
автор Каменная Фрося • 20 июня 2021
Ответ дляНепогодка
Спасибо!
Я просто сразу как-то побоялась покупать антибиотик в глаз, тот же Тобрекс. А Альбуцид до этого, ещё раз повторюсь, всегда помогал. Но теперь тоже его больше брать не буду.
А какая разница между Тобрексом и Тобрадексом не знаете случайно?
Непогодка• 20 июня 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Спасибо!
Скорее всего, разные производители, а действующее вещество одно. Аналоги.
Бармалеина• 20 июня 2021
Автор , по теме - аллергия на 1 глаз действительно может быть ( у сына так ). Вы можете дать ребенку антигистаминное в таблетках . Уберёт отёк. Нужен доктор .
Сейчас ничего не капайте более ...и.к может быть и вирусное . Иначе можно гадать с каплями .
Бармалеина• 20 июня 2021
Тобрадекс - с гормоном .
автор Каменная Фрося • 21 июня 2021
Ответ дляБармалеина
Тобрадекс - с гормоном .
Спасибо, буду знать!
автор Каменная Фрося • 21 июня 2021
Ответ дляБармалеина
Капать конечно уже ничего сама не буду. Даже не думала, что может быть такая реакция.
Радуга-дуга• 21 июня 2021
В подобных случаях нужно начинать с каплей с мирамистином.Если не помогает,тогда к врачу.Тобрекс вообще ни к чему сейчас.
Пыхтелка• 21 июня 2021
Сосудосуживающие капли для лаз Виаль Визин
Хоть красноту убрать
Прохладный чайный пакетик или смоченный в заварке ватный диск
Hotbird• 21 июня 2021
Обычно срочно бегут в глазную больницу, где может посмотреть дежурный врач.