21 июня 2021

купить квартиру или держать доллары?

есть сумма денег на которую могу купить квартиру и сдавать....но не знаю стоит оно того или нет... с одной стороны пасив. доход, с другой стороны неизвестно что будет в нашей стране, и деньги всегда под боком(в долларах, не трачу)...но боюсь что и эта сума за годы обесценится....а если куплю квартиру, то неизвестно смогу ли потом ее нормально продать ....
Город не большой тыч 70чел...но есть институты техникумы... город развивается...
Результат:
вже голосів: 142
105 (73.94%) купить квартиру
37 (26.06%) держать доллары
ТочноБудет 21 июня 2021
я в такой же ситуации, живу в небольшом городе, планирую купить квартиру с нового года
Залатавая 21 июня 2021
Советчица точно не знает
Гладиолус 21 июня 2021
Купіть новобудову в зданому будинку.Думаю,безпрограшний варіант.Не собі,то дітям.
Робот Вертер 21 июня 2021
Подкопите и купите в большом городе.
автор лаМпочка 21 июня 2021
Ответ дляТочноБудет
я в такой же ситуации, живу в небольшом городе, планирую купить квартиру с нового года
я уже 5 леет все думаю и решится не могу... и жалко что деньги лежат просто так и обесцениваются(((
Полиэтиленовый привет 21 июня 2021
Купите в большом городе, смысл сдавать за комуналку.
Идууу--уууу блин 21 июня 2021
Копите ещё и купите в большом городе или у моря
Инфотуфелька 21 июня 2021
Мы собираемся покупать,Правда город миллионник
ТочноБудет 21 июня 2021
Ответ длялаМпочка
я уже 5 леет все думаю и решится не могу... и жалко что деньги лежат просто так и обесцениваются(((
значит вы наверное планировали переезд?
Лара Крофт 21 июня 2021
Корить и покупать в миллионнике
Прыг-скок 21 июня 2021
Смотря сколько денег
Таки в курсе 21 июня 2021
Ответ длялаМпочка
я уже 5 леет все думаю и решится не могу... и жалко что деньги лежат просто так и обесцениваются(((
Эх, вы! Цены 5 лет назад были сказочные! Я в Киеве трешку за 40 тыс.купила. зачем ждали?
Исправлялочка 21 июня 2021
автор, ві не понимаете одного - квартира - єто актив. вы всегда сможетет ее продать за те же деньги, либо дороже, если купили новострой.
плюс, пока она есть - будет доход, банально вместо процентов, которые вы зачем-то теряете, уже столько лет.

и в любой момент - вы можетет продав квартиру, снова вымыть живые деньги
ну, если конечно, не готовится совсем, к концу света
Слабый пол 21 июня 2021
Ответ дляИсправлялочка
автор, ві не понимаете одного - квартира - єто актив. вы всегда сможетет ее продать за те же деньги, либо дороже, если купили новострой.
плюс, пока она есть - будет доход, банально вместо процентов, которые вы зачем-то теряете, уже столько лет.

и в любой момент - вы можетет продав квартиру, снова вымыть живые деньги
ну, если конечно, не готовится совсем, к концу света
Вы это расскажите тем, кто в 2006/2007 годах квартиры купил. Сейчас с рынком что то похожее происходит. Я б не покупала. Думаю бульк очередного мыльного пузыря не за горами
автор лаМпочка 21 июня 2021
Ответ дляТочноБудет
значит вы наверное планировали переезд?
нет я не планировала переезд...просто из за ситуации в стране как то переживать начала, и вот думаю что лучше купить... а в вашем городе как обстановка? за сколько планируете купить? а Сдавать за сколько можно?
Я однокомнат. покупать думаю...
Исправлялочка 21 июня 2021
Ответ дляТаки в курсе
Эх, вы! Цены 5 лет назад были сказочные! Я в Киеве трешку за 40 тыс.купила. зачем ждали?
не было таких цен на трешки в нормальных домах.
разве что 9этажки, которые уже все сыпятся
тогда и сейчас можно купить, это старье только дешевеет и никому не нужно
нормальная трешка стоила от 75 до 120 тыс в сегменте эконом класса, комфорт 100-180 тыс.
ну, и элитка от 180 и выше.
Научительница 21 июня 2021
20 лет слышу «неизвестно что будет в нашей стране»
Таки в курсе 21 июня 2021
Ответ дляИсправлялочка
не было таких цен на трешки в нормальных домах.
разве что 9этажки, которые уже все сыпятся
тогда и сейчас можно купить, это старье только дешевеет и никому не нужно
нормальная трешка стоила от 75 до 120 тыс в сегменте эконом класса, комфорт 100-180 тыс.
ну, и элитка от 180 и выше.
Дом 1990 года, 18 этажей
Капитошечка 21 июня 2021
Ответ дляТаки в курсе
Эх, вы! Цены 5 лет назад были сказочные! Я в Киеве трешку за 40 тыс.купила. зачем ждали?
Где и какой метраж?

По теме - доллары печатают и печатают, они обесцениваются.

Сама вложила свои 17 тыс год назад в новострой новоселки +плачу рассрочку.

Сейчас бы не хватило этих 17 тыс и на 50%взнос. Год назад 70% было.
Таки в курсе 21 июня 2021
Ответ дляИсправлялочка
не было таких цен на трешки в нормальных домах.
разве что 9этажки, которые уже все сыпятся
тогда и сейчас можно купить, это старье только дешевеет и никому не нужно
нормальная трешка стоила от 75 до 120 тыс в сегменте эконом класса, комфорт 100-180 тыс.
ну, и элитка от 180 и выше.
Знакомая купила трешку в чешке за 30. Сейчас аналогичная 70. Русанова.
Исправлялочка 21 июня 2021
Ответ дляСлабый пол
Вы это расскажите тем, кто в 2006/2007 годах квартиры купил. Сейчас с рынком что то похожее происходит. Я б не покупала. Думаю бульк очередного мыльного пузыря не за горами
ну, извините. тогда не только с квартирами, тогда со всем бульк произошел.
и между прочим, уровень цен еще не достиг уровня 2006-2007 года.
в частности, вторичка
первичка почти достигла

но для того, чтобы было ’то же самое’ - готовьтесь, что доллар будет по 60 гривен
и опять же, квартиры новые в цене сильно не упадут, а вторичка да, может догнать дно 1996-97 года, когда однушку в киеве можно было купить за 10-14 тыс уе
Таки в курсе 21 июня 2021
Ответ дляКапитошечка
Где и какой метраж?

По теме - доллары печатают и печатают, они обесцениваются.

Сама вложила свои 17 тыс год назад в новострой новоселки +плачу рассрочку.

Сейчас бы не хватило этих 17 тыс и на 50%взнос. Год назад 70% было.
72 метра, Голосеевский район
Капитошечка 21 июня 2021
Ответ дляСлабый пол
Вы это расскажите тем, кто в 2006/2007 годах квартиры купил. Сейчас с рынком что то похожее происходит. Я б не покупала. Думаю бульк очередного мыльного пузыря не за горами
Тогда был пузырь, сейчас доллар девальвирует во всем мире.

Хрен что снизится, будут новые цены на ближайшее десятилетие.
Исправлялочка 21 июня 2021
Ответ дляТаки в курсе
Дом 1990 года, 18 этажей
панель или блочка, и скорее всего район типа - окраины оболони, массив, или левый берег, или троешка, или борщага и т.п.
Слабый пол 21 июня 2021
Ответ дляКапитошечка
Тогда был пузырь, сейчас доллар девальвирует во всем мире.

Хрен что снизится, будут новые цены на ближайшее десятилетие.
Посмотрите... не собираюсь спорить.
Таки в курсе 21 июня 2021
Ответ дляИсправлялочка
панель или блочка, и скорее всего район типа - окраины оболони, массив, или левый берег, или троешка, или борщага и т.п.
Панель. Серия кт. Теремки-1
Исправлялочка 21 июня 2021
Ответ дляТаки в курсе
Панель. Серия кт. Теремки-1
ну вот
говорю, в нормальных домах не было таких цена
Забыла что? 21 июня 2021
Ответ дляИсправлялочка
автор, ві не понимаете одного - квартира - єто актив. вы всегда сможетет ее продать за те же деньги, либо дороже, если купили новострой.
плюс, пока она есть - будет доход, банально вместо процентов, которые вы зачем-то теряете, уже столько лет.

и в любой момент - вы можетет продав квартиру, снова вымыть живые деньги
ну, если конечно, не готовится совсем, к концу света
Ну, как бы ку не маленькие,, возможно еще налог на лишние метры прийдется платить и кто сказал, что так легко продать, тем более за тц же цену?
Таки в курсе 21 июня 2021
Ответ дляИсправлялочка
ну вот
говорю, в нормальных домах не было таких цена
Дом отличный
Исправлялочка 21 июня 2021
Ответ дляЗабыла что?
Ну, как бы ку не маленькие,, возможно еще налог на лишние метры прийдется платить и кто сказал, что так легко продать, тем более за тц же цену?
однушку - можно продать, без проблем
это самые ликвидные квартиры