лаМпочка• 21 июня 2021

купить квартиру или держать доллары?

есть сумма денег на которую могу купить квартиру и сдавать....но не знаю стоит оно того или нет... с одной стороны пасив. доход, с другой стороны неизвестно что будет в нашей стране, и деньги всегда под боком(в долларах, не трачу)...но боюсь что и эта сума за годы обесценится....а если куплю квартиру, то неизвестно смогу ли потом ее нормально продать ....
Город не большой тыч 70чел...но есть институты техникумы... город развивается...
Результат:
вже голосів: 142
105 (73.94%) купить квартиру
37 (26.06%) держать доллары
ТочноБудет• 21 июня 2021
Ответ длялаМпочка
нет я не планировала переезд...просто из за ситуации в стране как то переживать начала, и вот думаю что лучше купить... а в вашем городе как обстановка? за сколько планируете купить? а Сдавать за сколько можно?
Я однокомнат. покупать думаю...
я буду покупать двушку с ремонтом за 10, а вы за сколько? У нас цены на сьем разные.. от 2 тысяч и до 10 находила..

Капитошечка• 21 июня 2021
Ответ дляСлабый пол
Посмотрите... не собираюсь спорить.
Да я и не спорю. Пузыря нет.
Цены растут сильно и на все во всем мире(
Исправлялочка• 21 июня 2021
Ответ дляТаки в курсе
Дом отличный
чем?
Таки в курсе• 21 июня 2021
Ответ дляСлабый пол
Вы это расскажите тем, кто в 2006/2007 годах квартиры купил. Сейчас с рынком что то похожее происходит. Я б не покупала. Думаю бульк очередного мыльного пузыря не за горами
До цен 2007 года ещё, как до неба
Забыла что?• 21 июня 2021
Ответ дляИсправлялочка
однушку - можно продать, без проблем
это самые ликвидные квартиры
Вопрос за сколько
Таки в курсе• 21 июня 2021
Ответ дляИсправлялочка
чем?
Теплый, 2 лифта, консьерж. 5 минут до метро
Исправлялочка• 21 июня 2021
Ответ дляЗабыла что?
Вопрос за сколько
смотря, где купили
например, новострой дорожает на 10-25% за год
старье - только стабильно падало, пойду посмотрю, давно не мониторила

Исправлялочка• 21 июня 2021
Ответ дляТаки в курсе
у меня тоже самое
вопрос - какие коммуникации, есть ли возможность утановки индивидуального счетчика отопления, какие трубы, слышимость, как работают лифты и когда был капремонт или замена? в каком состоянии крыша, подвал, МОПы?
Играю_на_кларнете• 21 июня 2021
Ответ дляИсправлялочка
ну вот
говорю, в нормальных домах не было таких цена
Мы в конце 2015 купили в новострое за 41 тыс дол 65 кв.м, два года ждали, сейчас такая квартира уже 120 тыс
автор лаМпочка • 21 июня 2021
Ответ дляТочноБудет
ого ...у нас нет таких цен на двушки...однушки убитые за 10тыс.. а так однушка от 12-18тыс...сдавать кто как, смотрю и за 1.500 сдают и за 2500...,зависит от условий конечно...
Brovalia• 21 июня 2021
Не покупать в маленьком городе однозначно! Купите в большом, тогда можно и сдавать нормально ,не за копейки и деньги будут работать.
ТочноБудет• 21 июня 2021
Ответ длялаМпочка
ну у нас и за 5 можно найти, но там ужас ужасный, от 8 более менее.. а в какой вы обрасти ?
автор лаМпочка • 21 июня 2021
Ответ дляТочноБудет
Ив.-Франковская обл... а вы из какой?
ТочноБудет• 21 июня 2021
Ответ длялаМпочка
Странно конечно что у вас такие цены на покупку и на сьем, вы же писали что живете в небольшом городе
Играю_на_кларнете• 21 июня 2021
Ответ длялаМпочка
Это невыгодно, собирайте дальше и покупайте в большом городе
ТочноБудет• 21 июня 2021
Ответ длялаМпочка
Ив.-Франковская обл... а вы из какой?
Днепропетровская область
Исправлялочка• 21 июня 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
это не трешка
автор лаМпочка • 21 июня 2021
Ответ дляТочноБудет
ну тыс до 70 населения...это вроде маленький город
ТочноБудет• 21 июня 2021
Ответ длялаМпочка
Ив.-Франковская обл... а вы из какой?
Хотя может у вас экологически чистый город, у нас то промышленная область, заводов много

Дон Пэдро• 21 июня 2021
Ответ дляНаучительница
20 лет слышу «неизвестно что будет в нашей стране»
И все это время у нас стабильная ЖОПА.
автор лаМпочка • 21 июня 2021
Ответ дляТочноБудет
да, город вроде не совсем грязный, один хим звод есть правда.
Играю_на_кларнете• 21 июня 2021
Ответ дляИсправлялочка
это не трешка
Уже трёшка) мы объединили кухню и коридор и получилась гостиная 23,5 метра,
Дон Пэдро• 21 июня 2021
Ответ дляИсправлялочка
панель или блочка, и скорее всего район типа - окраины оболони, массив, или левый берег, или троешка, или борщага и т.п.
Вы так усердно ищите подвох. Прямо не уснёте теперь наверное.
Люблю кетчуп• 21 июня 2021
В своё время не купила, а теперь очень жалею.
Научительница• 21 июня 2021
Ответ дляДон Пэдро
И все это время у нас стабильная ЖОПА.
Я не отношусь к числу плакательниц. Во все времена трудно. Что толку ныть и ждать краха?
Слабый пол• 21 июня 2021
Ответ дляИсправлялочка
ну, извините. тогда не только с квартирами, тогда со всем бульк произошел.
и между прочим, уровень цен еще не достиг уровня 2006-2007 года.
в частности, вторичка
первичка почти достигла

но для того, чтобы было ’то же самое’ - готовьтесь, что доллар будет по 60 гривен
и опять же, квартиры новые в цене сильно не упадут, а вторичка да, может догнать дно 1996-97 года, когда однушку в киеве можно было купить за 10-14 тыс уе
А сейчас вы считаете всплеск и подъем экономики во всем мире?
Аноним Советчик• 21 июня 2021
Я бы купила квартиру
Брыкалка• 21 июня 2021
Ответ дляИсправлялочка
не было таких цен на трешки в нормальных домах.
разве что 9этажки, которые уже все сыпятся
тогда и сейчас можно купить, это старье только дешевеет и никому не нужно
нормальная трешка стоила от 75 до 120 тыс в сегменте эконом класса, комфорт 100-180 тыс.
ну, и элитка от 180 и выше.
А что в Вашем понимании нормальный дом? И что Вы скажите о домах 30-х годов постройки,они не сыпятся? А цена у них тоже может колебаться от 100тыс.и выше.
Фиона Шрековна• 21 июня 2021
Ответ длялаМпочка
Автор не советую брать. У меня была квартира двушка в городе, переехала в другой (сдавала), за копейки так как не сильно она в том городе и нужна была кому-то (хотя как и у Вас колледжи, учебные заведения есть), продала еле-еле со скрипом и дешевле так как продавала долго (хотя метраж, месторасположение было очень хорошее). С неликвидной недвижкой больше нигогда не свяжусь (все что не находится в городах миллионниках это неликвид, для меня, стал, уже)
Обижулька• 21 июня 2021
Ответ длялаМпочка
я уже 5 леет все думаю и решится не могу... и жалко что деньги лежат просто так и обесцениваются(((
У вас не 1996 г.случайно? А то из не хотят сейчас принимать .а через 5 лет вообще нигде не сдашь их. может быть