миссАрфография• 21 июня 2021
Могут ли блохи активизироваться из-за жары?
Я собачник-новичок, у меня маленькая собака появилась 4 месяца назад. Обрабатываю от клещей, блох раз в месяц таблеткой НЕксгард спектра. Плюс спрей на маслах "природа", когда выходим в парк или дачу. Выгуливаю два раза в день. Все это время у меня не было проблем с паразитами. Последние несколько дней собака с улицы приносит блох. Блох вылавливаю, собаку дополнительно обработала еще и каплями. Квартиру убираю, обработала уже спреем все, подстилку выкинула. Думала может в подьезде блохи, уже с квартиры на улицу и обратно на руках ношу. Но все равно на улице 1-2 блохи да и прицепятся. Собака длинношерстая с подшерстком, сразу все не могу увидеть, хоть и осматриваю ее уже по пол часа после прогулки. Опытные собачники. что посоветуете?
ХикориДикори• 21 июня 2021
Скорее всего есть в доме/квартире. Одна блоха после укусу выкидывает до 20 яиц. Нужно хорошо обработать помещение, собаку помойте шампунем от блох, может еще побрысгать мягкую мебель, лежанку постирать и помыть хорошо полы. Если на собаке блохи при таблетке, может они не сильно эффективны, попробуйте другого производителя симпарика например.
Даха-сваха• 21 июня 2021
Если живёте в старом доме, блохи могут жить в подвале. И соответственно, придомовая территория ими заселена. У нас обычно со второй половины лета начинается нашествие.
Мафиозная• 21 июня 2021
всегда в жару блохи.мой оьработан адватейдж каплями и все равно чухается.я табл боюсь,жалко печень пса
Видящие_помогите• 21 июня 2021
у меня и без домашних животных на 2 этаж как-то блохи с подвала добираются. а в подвале в жару от котов они хорошо плодятся
кусаются очень больно...
обрабатываю весь пол, плинтуса химией и вызываю травить в подвале.
кусаются очень больно...