Раз одела не бу• 21 июня 2021
Это возможно? Мошенники, приват банк
Ситуация у дальней знакомой. Узнала через подругу.
Эта знакомая взяла кредит в привате вроде бы до 10 тыс, но не важно.
Ей позвонили на телефон, сказали что хотели взломать, сами назвали ее данные, что то там возились, рассказывали. Она сама не дура и НЕ называла н какой личной информации, цифер и данных. В итоге у нее все кредитные деньги были изьяты.
В полиции сказали забрать обьявление потому что дело тупик, а приват банк сказал что непричем, оно и понятно.
Еще двум моим знакомым звонили подобные люди, но у них не было кредитов и с них ничего не списали, они не говори никаких данных.
Вопрос, реально ли снять деньги кредитные с карточки просто поговорив по телефону??? Или она все таки дала какие то данные, хотя говорит что точно не давала, так как вкурсе афер.
Скомуниздила• 21 июня 2021
Ответ дляTutor - Spain-German
значит нужно знать откуда сливают информацию, вот так собирают данные и потом воруют с карточек, нужно на свои карты ставить лимиты на снятие и оплаты в сети
Я продавец. И заказываю товар, соответственно у меня стоит ’приличный’ лимит в день. Я на Олх их услугами пользоваться не хочу и не буду. Но очень, ну прям огромное количество покупателей, только и хотят через эту ОЛХ-доставку. Просто много людей у нас в стране не понимают до сих пор, что в наше время снять деньги с чужой карты это как палец об палец ударить, для обычного хакера.
Девушка Прасковья• 21 июня 2021
Ответ дляСкомуниздила
чего вам за них переживать?
Девушка Прасковья• 21 июня 2021
Ответ дляСкомуниздила
по карте в папке архив видно же все транзакции, а в новой версии приват даже видно гелокацию где и что покупал или платил ;), вообще жесть, за нами реально следят и за нашими предпочтениями
Скомуниздила• 21 июня 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
чего вам за них переживать?
За кого переживать?
Я переживаю за свои карты и деньги
Девушка Прасковья• 21 июня 2021
Ответ дляСкомуниздила
За кого переживать?
Я переживаю за свои карты и деньги
ставьте себе дневной лимит и будет радость
младокошкина• 21 июня 2021
Ответ дляTutor - Spain-German
Создавала тут недавно тему, мне мошенники даже назвали дев. фамилию моей мамы
Скомуниздила• 21 июня 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Выше написала. Дневной лимит у меня стоит большой, т.к.делаю закупки
Престидижитатор• 21 июня 2021
Мне вчера девушка пишет на олх хочу купить книгу, вы не против если я 20 гривен скину на телефон, а остальные на карту, пишу скидывайте, тут смс приходит с кодом, она вам смс пришла, напишите мне номер, проверяю счет денег нет, пишу деньги не пришли, она прям по имени меня напишите мне код для зачисления, короче заблокировала ее. Новый развод уже какой-то (((
Мексиканочка• 22 июня 2021
Ответ дляСкомуниздила
Никто ничего не сливает