Скоро идет праздник ,который у всех хозяюшек будоражит могз),возникает множество вопросов,что приготовить,какие блюда актуальные,какие новинки ?Девочки давайте делится рецептиками и своим меню на новогодний стол) меню еще не сложила,ломаю голову) , рецепт от меня,маслины и оливки режем кольцами,одну морковку вареную,один отварной картофель-режем кубиками мелкими,отварное мясо -тоже мелкими кубиками ,2-3 яйца-кубиками(можно без них.Все заправляем майонезом.Выходит яркий салатик)
тогда нас уже двое)А наброски есть?Я например хочу какие-то легкие салатики.Может кто поделится)
Проня_Прокоповна• 27 декабря 2013
Ответ дляТаша-Наташа
где-то читала про королевскую шубу, задумалась. Думаю мож приготовить
Гороховая• 27 декабря 2013
А я наверное одна из тех кто не заморачиваеться - картошка с мясом, ребра в духовке, рыба в духовке, из салатов - шуба, оливье, грибы...
Ответ дляГороховая
а как будете рыбу готовить?я обожаю рыбку
делитесь
Ответ дляLaDY_Brilliant
интересно)у нас оливье всегда без него никак
YourNastasya• 27 декабря 2013
Я даже ещё не думала, что готовить буду. Тут девочки каждый день создавали темки. Ща буду искать и выписывать себе))
Проня_Прокоповна• 27 декабря 2013
Ответ дляТаша-Наташа
ну оливье это ж само собой ))
Ответ дляAmaranta
С огурцами ,авокадо, слабосоленым лососем, кунжут добавлю, икру красную и еще может быть что-то прикуплю и будем с дочками экспериментировать.
удачи)
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 27 декабря 2013
Я всегда готовлю оливье и буженину-это по-любому)))Люблю очень такой салат-ветчина,яйца,тв.сыр,кукуруза,ананас,майонез. Оливки в сырном тесте запекать планирую,папа закоптил утку домашнюю и почеревок,бутеры с красной рыбой сделаю,нарезка мясная,овощная,грибы открою свои консервированные,торт испеку,пряников рождественских уже напекла,сегодня буду пряничный домик выпекать)И хватит нам с мужем,сыночек маленький еще,будет спать(надеюсь),для него сделаю паштет печеночный.И все.
Гороховая• 27 декабря 2013
Крупную размороженную горбушу режу кусочками вдоль и поперек (половина получается с хребтом, половина без) мариную - соль, приправа к рыбе МРИЯ и лимонный сок, примерно 30-40мин. Выкладываю в форму, накрываю фольгой и в духовку, сначала на медленный огонь минут на 20, а потом снимаю фольгу и макс. температуру минут на 10-15 до румяной корки.
Дешево (ок. 40грн/кг), быстро и очень вкусно!
С наступающими!
Ответ дляГороховая
С наступающими!
блин уже слюнки пускаю,я реальная кошка,за рыбу все отдам
Проня_Прокоповна• 27 декабря 2013
Ответ дляТаша-Наташа
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
о спасибо,напомнили за печеночный паштет)сделаю печеночный тортик)
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 27 декабря 2013
Ответ дляТаша-Наташа
у меня муж и сын паштет обожают,готовлю по детскому рецепту-печень порезать маленькими кусочками,залить молоком на 30 мин,обжарить на среднем огне ,добавить лук,морковь,подержать до прозрачности лука,залить водой и потушить немного.Взбить все в блендере плюс слив.масло.Он такой нежный получается,муж с сыном уплетают за обе щеки)))))
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ

Гороховая• 27 декабря 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
ооо так это можно на завтраки приготовить. Печенку свинную берете?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 27 декабря 2013
Ответ дляГороховая
да,паштет на хлеб мажем или ребенку с пюрешкой даю
Бабайко• 27 декабря 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
как запекаете оливки в сырном тесте?
ОченьПриятно-Царь• 27 декабря 2013
хвостики креветок под слусом
утка в духовке и пара салатов греческий, и цезарь
ovcharolga• 27 декабря 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Цитата:
у меня муж и сын паштет обожают,готовлю по детскому рецепту-печень порезать маленькими кусочками,залить молоком на 30 мин,обжарить на среднем огне ,добавить лук,морковь,подержать до прозрачности лука,залить водой и потушить немного.Взбить все в блендере плюс слив.масло.Он такой нежный получается,муж с сыном уплетают за обе щеки)))))[/c
Вытащить из молока и обжарить или как?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 27 декабря 2013
Ответ дляovcharolga
Вытащить из молока и обжарить или как?
ДА,в муку и пожарить,но если только для ребенка,то после молок я варю просто в воде.На сковородке пассерую лук и морковь,туда готовую печень,немного воды,немного потушила и в блендер,взбивая,потом добавляю масло.