Советчица Года• 22 июня 2021
Стоит ли поговорить с матерью об её измене отцу
Узнала, что мать изменят отцу. Переживу. Но они делают это в квартире покойной бабушки ( матери отца). Пускай делают, что хотят. И я хотела бы узнать совета здесь. Говорить ли с ней об этом. О том что я не хочу, чтобы их личная жизнь происходила там и она отдала мне ключи
Дайте подумать• 22 июня 2021
Ответ дляСоветчица Года
Отцу я не собиралась рассказывать. Эта квартира все мои воспоминания об бабушке. Все мое детство. А теперь перед глазами только она и чужой мужик
Не хотелось бы травмировать Вашу психику, но все же Вы не поверите, но в этой квартире секс таки был. Если не Вашей бабушки, так Вашего отца))) Это как секс в СССР, о нем никто не говорил но он был)
П.С. А если по делу, чего Вас так эта квартира и секс в ней травмирует? А то что отец рогоносец, это второстепенно. Вы не любите отца?
Дайте подумать• 22 июня 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Знаете, а у меня была ситуация, когда мой сын 12+ упрекнул в том, что веду переписки с посторонним мужчиной за спиной папы. Увидел случайно, когда попросил телефон друга набрать, а там была незакрытая вкладка.. Я увидела, что с ним что-то не так, пристала с расспросами, видя, что обида именно на меня и серьезная... Слово за слово, он и сознался, что увидел случайно, потом еще признался,что заметил, что когда отца дома нет, я могла писать, и в поездках. Все это сопоставил и попросил меня вести себя нормально, лучше с папой налаживать отношения вместо переписок. Я и не знала, что он у меня такой взрослый, думающий и все замечающий. Мне было очень стыдно, но наверное я рада что так вышло... Мне не хотелсь бы чтоб он годами в себе копил это, терял связь со мною изза страха сознаться и тихо ненавидел...
И как все закончилось? Если не секрет, конечно.
Остались с мужем или продолжили переписку? или и то и другое)
Советчица Года
• 22 июня 2021
Ответ дляДайте подумать
Да секс был. Но это не секс мамы и папы. А мамы с кем-то чужим. Это квартира отца. Переписал на меня и бабушка так много сделала для мамы.. А Она передала отца. Ну и пусть. Такое бывает. Чувств нет и так далее. Но делать это в квартире свекрови. Ни стыда ни совести. Отца конечно же я люблю. И ему не буду говорить из-за его здоровья
ПолБатона• 22 июня 2021
Ответ дляСоветчица Года
Так в той квартире мог быть секс папы не с вашей мамой ...
Советчица Года
• 22 июня 2021
Ответ дляПолБатона
Может и был до супружеской жизни. Он не в этой стране
ПолБатона• 22 июня 2021
Ответ дляСоветчица Года
Так что вас тогда так колбасит ?
Все-таки , сколько вам лет ?
Зажуженная Жужжа• 22 июня 2021
Ответ дляДайте подумать
не секрет. Трезво посмотрела на ситуацию, поняла что єто все не стоит переживаний и ломаной психики ребенка и свернула по максимуму переписки и общение (у нас не было интима). Наверное сама от этой ситуации стала уставать, а эта ситуация лишь открыла глаза и подтолкнула к решению. С мужем можно сказать ровно, скорее партнерство. он меня любит, я - нет.
Советчица Года
• 22 июня 2021
Ответ дляАгнэшка
Я подлержу автора! Я считаю Вам нужно поговорить с матерью. Находиться в квартире матери отца, с любвником, это очень низко и мерзко! Это неуважение к мужу. О мотивации к поступку судить не буду .
Не усугублю ли я эту ситацую разговором?
Хитрушка-чекушка• 22 июня 2021
Ответ дляАгнэшка
Соглашусь. Жизнь такая, что может случиться всякое, не нам судить. Но делать это в доме покойной свекрови - мерзость полнейшая. Мне кажется, что вам, автор, нужно обязательно поговорить с матерью. Пусть удовлетворяет свои потребности на другой территории.
Советчица Года
• 22 июня 2021
Ответ дляПолБатона
Так что вас тогда так колбасит ?
Все-таки , сколько вам лет ?
Повторюсь я просто не хочу, чтобы они занимались этим всем в квартире свекрови. Это же низко. Если изменять не так же. Можно же было гостиницу снять. Вот я и не знаю поговорить ли с матерью об этом
Хитрушка-чекушка• 22 июня 2021
Ответ дляСоветчица Года
За пазухой носить такой камень - тяжёлая ноша. По мне лучше честно поговорить.
Дайте подумать• 22 июня 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Ой да прям, в чем мерзость то? А чем эта квартира отличается от других.
Это не мерзко, это очень дебильно. Именно из-за ситуации которая и произошла(дочь увидела), а поди хуже муж мог застукать. По этому поступку можно судить что мать не сильно дальновидная особь.
Дайте подумать• 22 июня 2021
Ответ дляСоветчица Года
Поговорите с матерью, Вам станет легче. Не держите этот камень на душе. У Вас все будет хорошо, вот увидите. Только без истерик, просто подойдите и спросите почему именно так все у нее вышло.
ПолБатона• 22 июня 2021
Ответ дляСоветчица Года
Ага . Ну так в вас сейчас говорит юношеский максимализм , не более того . И да , до 18 ваших лет никакие ключи вы у матери не отберете и в той квартире бывать не запретите . Ознакомьтесь со своими правами для начала .
Хитрушка-чекушка• 22 июня 2021
Ответ дляДайте подумать
Если вы не понимаете, в чем мерзость, то что мне вам объяснять? У каждого свой барьер морали, чести и совести.
Дайте подумать• 22 июня 2021
Ответ дляАгнэшка
Тем более квартиру отец переписал на дочь как я поняла. Мама ведет себя неприлично и мерзко. Получается она водит нищеброда любовника в квартиру своей дочери!!!!! Однозначно матери ’вставить’ мозги и поменять замОк!
Ну да, 15 летний ребенок, будет ’Вставлять’ матери мозги и менять замок за свои карманные. А потом прийдет к той же маме, и скажет мам заплати комуналку за МОЮ квартиру)
Поступок дурацкий. Но мать взрослая женщина , сама уж как-то отвечает за себя.Но поговорить нужно, чтоб камня не было на душе у девочки.
Советчица Года
• 22 июня 2021
Ответ дляДайте подумать
Мать не платит за квартиру. Это делает отец. Замок поменять я могу за свои деньги. Но как она отреагирует...
Дайте подумать• 22 июня 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Удачи Вам и женского счастья. Ваш сын конечно молодец. Но и переписка значит была не до той степени ого-го (срывающей крышу) раз Вы решили все таки остаться...не тот человек. Любовь может прийти к мужу. Она бывает разной.
Советчица Года
• 22 июня 2021
Ответ дляДайте подумать
Не могли бы подсказать как начать разговор
Дайте подумать• 22 июня 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Ну да, ну да. Все в белых пальто тут ходЮтЬ. Я постоянно забываю. Высшее общество пади) Про секс в хрущевках и не слыхали.
Дайте подумать• 22 июня 2021
Ответ дляСоветчица Года
Ну ок, папа платит за квартиру, многое это не меняет)
И за свои карманные ты конешно все можешь и замок поменять и жить сама конечно же))))
Не глупи сейчас, не срывайся, поговори с мамой. В то что ты не будешь менять замок я и не сомневаюсь, ты уже мысли даже этой боишься.но это хорошо.
ничего не делай, просто поговори с матерью и скажи что ты все знаешь. И посмотри что она тебе скажет. На все есть ответы , главное нужно разговаривать.
Зажуженная Жужжа• 22 июня 2021
Ответ дляДайте подумать
Спасибо Вам.
Знаете, срывало крышу, честно говоря. но переступить через себя не могла. просто наверное заигралась в любовь, понимая в глубине души, что на большее никогда не пойду.
Единственное, я рада, что сумела разглядеть за этими всеми бабочками панику и страх сына, и найти в себе смелости поговорить с ним. Страшнее всего потерять доверие и уважение ребенка...
Итакой жгучий стыд и боль была, когда я попросила, чтоб он не посвящал в эту ситуацию папу, а он ответил, что и не собирался ни в коем случае. ’мам, если бы я тебя не любил, я так бы и сделал...’
А с мужем, не знаю, вряд ли будет еще любовь с моей... я сомневаюсь. но ломать и рушить тот мирок, что есть сейчас я не имею права.
Дайте подумать• 22 июня 2021
Ответ дляСоветчица Года
Мам, мне нужно с тобой поговорить. Я узнала такую вещь.... что ты изменяешь отцу, я в растеряности и не знаю что и думать. Дальше зависит от обстоятельств. начнет отнекиваться. Начнет оправдыватся.Или начнет обьяснять почему. Какая Ваша мать? взрывная? или добрая и мягкая?
Дайте подумать• 22 июня 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Спасибо Вам.
Да, действительно умный мальчик. Я взрослая тетя, и то не знаю как правильно поступила бы в данной ситуации. А Ваш сын сразу все решил.
Если б я верила во всякие такие вещи как таро, знаки И так далее, сразу б Вам сказала что Ваш сын это знак)))
Все что не делается все к лучшему
Дайте подумать• 22 июня 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Спасибо Вам.
Иногда лучше быть любимой, чем любить. Посмотрите сколько тем на советчице что они любят, а их нет.
И как мало что меня любят, а я нет. Так что если смотреть на данную ситуацию с этой стороны, Вы счастливчик!
Зажуженная Жужжа• 22 июня 2021
Ответ дляДайте подумать
Все что не делается все к лучшему
Я как представлю, как было ему, себя сожрать заживо готова
Но наверное, вы правы, это был знак. Я пообещала все прекратить, и нарушать слово не собираюсь, как бы не тоскливо и пусто на душе ни было.
Живу дальше... и наверное это самый огромный стыд, который я испытала в совей жизни...