МамОмужа• 22 июня 2021
ХЕЛП!!!!Помогите вылечить кота
Прошу не пишите идти к врачу, же были у 5ти толку нет....
Предистория у кота начался понос с кровью и слизью, сдали кал простейшие коту 14 лет, пролечили..
понос снова появился...сдали биохимию, 3 раза анализ кала, сделали узи, сдали на корону, вик
по результату....энтерит (пролечили месяц тому), Гастрит хринический, нефрозонефритные изменения (почечная недост.)
Кота прокололи, таблетки подавали, перевели на корм гастро модерейт калории...прошел месяц...и снова понос у кота...
Помогите может кто знает, чем можно помочь у ветеринаров денег оставлено немеренно, животное уколами, таблетками замучали, а толку никакого, а отваливать по 8 тыс в месяц просто не реально....
помогите, может кто знает, что можно подавать в комплексе от почек и гастрика? и что ещё это может быть...
МамОмужа
• 22 июня 2021
Ответ дляМуууумие
У моей кошки отказывали почки. Я давала ipakitine. Результат был отличный! Спросите своего вета.
та вроде посмотрела по анализах, всё говорит, что поджелудка
Санта Барбара• 22 июня 2021
Ответ дляМира всем
Вы думаете уже конец?
просто по анализам врач сказал, что для его возраста анализы нормальные, но этот понос
А есть вариант убрать корм и перевести на натуралку?У моего, здорового перса, от некоторых видов корма был понос постоянный.....
МамОмужа
• 22 июня 2021
Ответ дляСанта Барбара
он у нас был 10 лет на натуралке, потом началась рвота и ветеринар перевел на корм
Санта Барбара• 22 июня 2021
Ответ дляМира всем
Консультируйтесь заочно у всех, кого предложат. Пусть выздоравливает.
Ответ дляМуууумие
Ипакитине не лечит почки. Он всего лишь нейтрализует, связывает фосфор который при хпн повышается очень сильно. На более поздних стадиях болезни он вообще бесполезен
МамОмужа
• 22 июня 2021
Ответ дляДресса
я анализы выше выложила можете, пожалуйста, глянуть
Уточка• 22 июня 2021
Ответ длябЭйбА
От почек к сожалению ничего уже не поможет. Почечная недостаточность это билет в один конец. У меня сейчас то же самое творится. Коту тоже 14 лет. Пятый врач уже. Скажу вам сразу, лекарства советовать могу, но нужно знать результаты общего анализа крови, биохимию крови, анализ мочи. Креатинин, мочевина, фосфор какой? От этих показателей зависит стадия болезни, а их четыре. Ну и назначения, в целом. Мы сейчас принимаем мешок лекарств и делаем ежедневно подкожные инфузии сами. При ухудшении состояния капельницы. Толковых врачей и правда мало. Пока нам попался только один, и то с характером((
Посоветуйте своего ветеринара которого нашли, тоже ищем(
Ответ дляМира всем
Да, я посмотрела. Почечный профиль как раз пока что в норме, мочевина только высокая, 14. Его тошнит. Креатинин по нормам вашей лаборатории норм, и фосфор тоже около дела. На амилазу можете не смотреть- она непоказательна у кошек и не даёт оснований говорить о панкреатите. Вот, липаза повышена- это уже ближе к делу. Но я не вижу какая это липаза. Мы сдавали спец анализ- панкреатическая липаза. Вообще диагноз панкреатит очень сложно ставится у кошек. Должно по идее узи что-то рассказать. Где описание? Я почитала, почечный уремический гастрит тоже редко даёт понос. Какое лечение прописывали котику? От чего его лечили? Какими препаратами? Может ему панкреатин подавать? 1/4 таблетки два раза в день. И корм, вы читали отзывы? Может он давать понос? Я посмотрела что при поносах дают мясо и овощи отварные. Но голодать ему точно нельзя- сразу же пойдут изменения в печени- гепатоз, как у нас. Вы знаете, у нас тоже сначала ставили панкреатит. А потом досмотрели почки. А сейчас вообще уже непонятно- триадит ставят. Почки, поджелудочная и печень. Что интересно, от почек и печени таблетки выписали, а по поводу поджелудочной молчат. Говорят что ее можно никогда не вылечить
МамОмужа
• 22 июня 2021
Ответ дляДресса
Узи нет, вот назначение
МамОмужа
• 22 июня 2021
Ответ дляДресса
по узи ничего такого тоже нет, кроме того, что воспален кишечник
МамОмужа
• 22 июня 2021
Ответ дляДресса
в том и проблема, что сейчас и так на лечебном корме и понос не должен быть....а тут не с того ни с сего понос
Ответ дляМира всем
Узи нет, вот назначение
И гепатоз тоже увидели, но печёночные показатели у него норм. Может по узи видно? Назначения стандартные. Дюфалак вы даёте? Это довольно большая доза, как бы сказать. Вообще то вы знаете что Дюфалак от запора? Ещё его принимают от высокой мочевины, он снижает. Но ещё в таких дозах даёт понос. Мы принимаем по 2 мл в день за два раза. А у вас получается 4,5? Вот вам и понос. Мезим вам прописан для поджелудочной, вместо панкреатина. Вы даёте Дюфалак?
МамОмужа
• 22 июня 2021
Ответ дляДресса
Мы давали всё по показаниях, давали столько сколько написано...перестали...спустя 2 недели понос
Новообразование в кишечнике...сказал похоже в кишечнике как глист, но не точно ему по узи не видно было
МамОмужа
• 22 июня 2021
Ответ дляДресса
В общем, меня сильно смущает это новообразование и такое большое количество Дюфалака. Попробуйте отменить его
Мы не даем уже его...давали 5 дней...анализу полтора месяца
Ответ дляМира всем
Печаль((( возможно что-то не досмотрели. Вам надо гастроэнеролог. По почкам там терпимо ещё. Не знаю что вам ещё посоветовать. Это не поджелудочная, была бы рвота. Это таки кишечник ( энтерит, колит и тд. Или новообразование все таки.
МамОмужа
• 22 июня 2021
Ответ дляДресса
Вот узи заключение
Муууумие• 22 июня 2021
Ответ дляДресса
У моей был уремический гастрит. Она ела и тут же ее рвало.
Я не знаю стадию. Но с этим бадом все прекратилось. Что эффект есть только пока даю,я знаю.
Ответ дляМира всем
Вот узи заключение
Мда( наборчик конечно… врачи пошли вроде бы правильно, они стали лечить то что резко выражено, энтерит и гастрит. Но меня все равно смущает это новообразование. И что? Узист заметил, а лечащий врач ничего не сказал? Я понимаю что если там опухоль то навряд ли вы будете удалять, учитывая возраст. Поэтому надо лечить то что именно сейчас даёт симптомы. Гастроэнтеролог нужен. Ищите врача. Могу посоветовать недорогого доктора неплохого, он принимает на Борщаговке. Денег много не берет, но может хотя бы объяснит ситуацию. Вам же нужно как-то облегчить состояние?
МамОмужа
• 22 июня 2021
Ответ дляДресса
Так образования в селезенке, узист сказал, что они могли у него были всю жизнь....
Ответ дляМуууумие
Это правильно! Ипакитине понизил фосфор, уменьшилось раздражение желудка, прекратилась рвота. Мы тоже пили ипакитине. Сейчас будем переходить на нефрокрилл.
МамОмужа
• 22 июня 2021
Ответ дляДресса
Мы тоже года 4 тому пили ипакитине, сейчас назначили ренал вет
Ответ дляМира всем
Да, в таком возрасте уже может и не трогать. Но понос то надо лечить? Гастрит, энтерит, если недолечили ? Инфузии ставить иначе обезводится. Этот врач меня научил ставить инфузии
Муууумие• 22 июня 2021
Ответ дляДресса
Удачи Вашему пушистому другу и долгих лет!