Уты-фрутик• 22 июня 2021

Гемонгиома 42 на 43 мм в печени, может кто сталкивался

Выявили на узи ггемонгиома печени. Вопрос такой делали вы кт, или какие ещё обследования , а также какое было лечение. К врачу записана, а выявили сегодня
автор Уты-фрутик • 22 июня 2021
За ошибки, извиняюсь

Чумачечая_• 22 июня 2021
У меня на руке есть с детства, ничего не делаю. Надо проверять, изменяется размер или нет. Насчёт лечения не подскажу
завжди_посміхаюсь• 22 июня 2021
Краще МРТ з контрастом
Кыся-брыся• 22 июня 2021
Ответ дляЧумачечая_
То при чому тут печінка до руки?Спостерігати.Операціі на печінці складні,сестра оперувала кісту печінки в шалімовая,але десь 10-12 см.Складно і повно грошей.
Чумачечая_• 22 июня 2021
Ответ дляКыся-брыся
А я что-то другое написала? Нужна консультация врача, коллективный разум Советчицы здесь вряд ли поможет
автор Уты-фрутик • 22 июня 2021
Ответ длязавжди_посміхаюсь
Краще МРТ з контрастом
Дякую
МельничукОля• 22 июня 2021
В мене теж є, працюю в онкології, то мої врачі сказали, з цім жити можна. Але контроль кожні 6 міс.
автор Уты-фрутик • 22 июня 2021
Ответ дляМельничукОля
Дякую , а ви робили печінкові проби, мрт чи ще якісь аналізи, так питаю, бо лікарів у нас нормальних обмаль
Курс капусты• 22 июня 2021
Робила МРТ з контрастом після того, як побачили на узі. Зараз раз у 10 місяців роблю узі, щорічно біологичний аналіз крові.

Здрасьтенька• 22 июня 2021
У меня на печени 2 большие, одна больше 10 см, другая чуть меньше. Обнаружены были случайно. Ничего не делаю.
Но у меня и тело все усыпано мелкими гемангиомами. Вот где печаль. Они растут как по количеству, так и по размеру.
Если кто-то знает хоть примерно лечение, к кому и куда, подскажите, буду благодарна.
автор Уты-фрутик • 22 июня 2021
Ответ дляКурс капусты
Дякую за відповідь
ОченьПриятно-Царь• 22 июня 2021
распространенное доброкач. сосудистое образование, больше подвержены женщины, в рак не перерастает, медикаментами не лечится. При больших размерах могут давать тяжесть справа, боль. Диагностика кт/мрт с контрастом. Тактика: наблюдение или хирургия по показаниям.
МельничукОля• 22 июня 2021
Ответ дляУты-фрутик
Ні, нічого не робила. Лікарка сказав, що нічого страшного, що могла десь вдарити. З цім живуть, і це не страшно.